Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о дружбе, любви, семье и детях!
 
ФорумПравилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Даты Мая
Счастье(День Рождения) 7 мая

ЖДУЩАЯ (День Знакомства с мужем) 16 мая

ЛОТОС (День Знакомства с мужем) 16 мая

Ташенька (День Рождения) 27 мая 1983


Самые активные пользователи
Ташенька (17910)
Маникюр в домашних условиях Vote_lcapМаникюр в домашних условиях Voting_barМаникюр в домашних условиях Vote_rcap 
Викуся (10699)
Маникюр в домашних условиях Vote_lcapМаникюр в домашних условиях Voting_barМаникюр в домашних условиях Vote_rcap 
Love (7907)
Маникюр в домашних условиях Vote_lcapМаникюр в домашних условиях Voting_barМаникюр в домашних условиях Vote_rcap 
ЖДУЩАЯ (4569)
Маникюр в домашних условиях Vote_lcapМаникюр в домашних условиях Voting_barМаникюр в домашних условиях Vote_rcap 
Белая (3968)
Маникюр в домашних условиях Vote_lcapМаникюр в домашних условиях Voting_barМаникюр в домашних условиях Vote_rcap 
Надюшка (3885)
Маникюр в домашних условиях Vote_lcapМаникюр в домашних условиях Voting_barМаникюр в домашних условиях Vote_rcap 
Иришка-86 (3245)
Маникюр в домашних условиях Vote_lcapМаникюр в домашних условиях Voting_barМаникюр в домашних условиях Vote_rcap 
Янинка (2481)
Маникюр в домашних условиях Vote_lcapМаникюр в домашних условиях Voting_barМаникюр в домашних условиях Vote_rcap 
ЛОТОС (2431)
Маникюр в домашних условиях Vote_lcapМаникюр в домашних условиях Voting_barМаникюр в домашних условиях Vote_rcap 
Мамуся (2160)
Маникюр в домашних условиях Vote_lcapМаникюр в домашних условиях Voting_barМаникюр в домашних условиях Vote_rcap 
ПОГОДА
Наш форум живет 5181 дней.
Наши друзья

Конкурс аватар "Лето, ах лето!"
Ташенька Маникюр в домашних условиях 687072253

Викуся Маникюр в домашних условиях F1f9c67a6e81

Иришка-86 Маникюр в домашних условиях 1483d85f97ff

Love Маникюр в домашних условиях 68-11

Поделиться|

Маникюр в домашних условиях

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
АвторСообщение
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Маникюр в домашних условиях _
СообщениеТема: Маникюр в домашних условиях Маникюр в домашних условиях Icon_minitimeПн 26 Июл 2010, 12:36

Девочки, Вы делаете маникюр сами, или в салоне?
Если вы никогда не делали маникюр в домашних условиях, но хотели бы попробовать-следуйте подробной инструкции, приведенной ниже, не торопитесь, лучше немного недорезать, чем..ну, Вы понимаете!
Итак:

Цитата :
Маникюр должен состоять из следующих этапов: снятие лака, подпиливание, очистка, отодвигание надкожицы, удаление заусенцев и окрашивание лаком, т. е. своеобразный дизайн ногтей.

1. Маникюр начинается с удаления старого лака. Смочите ватный тампон в растворителе и снимите остатки лака. Запомните, недопустимы нестертые следы лака!

2. Щипцами-кусачками укоротите ногти до желаемой длины. Если ногти не слишком длинные, можно обойтись и без помощи ножниц.

3. Затем пилочкой придайте ногтям необходимую форму, двигаясь от края ногтя к середине. Пилку нужно держать легко, без нажима. Плавными движениями очень осторожно, чтобы не испортить форму ноля, вначале обработайте его боковые стороны. Затем направляйте пилку по полукругу, то влево, то вправо, стараясь как можно меньше стачивать гладкую поверхность ногтевой пластинки.
Движения при опиливании должны быть короткими и строго в одном направлении. Пилка не должна задевать кожу на концах пальцев, так как это может привести к ее огрубению.

4. Форму вы, конечно, выберете сами, но мы не советуем затачивать острые 'когти' — это выглядит просто отталкивающе. Лучше придать им аккуратную овальную форму.

5. После того как вы придадите ногтям нужную форму, подержите руки в теплой мыльной воде. Споласкивать руки после этой процедуры не обязательно. Смажьте кремом основания ногтей для смягчения кожи кончиков рук.

6. Затем тщательно вытрите руки и возьмите ногтечистку. С ее помощью осторожно удалите грязь из-под ногтя, смажьте питательным кремом надкожицу ногтевого валика.

7. Теперь с помощью тупой лопаточки отодвиньте кожицу вокруг ногтей. Делайте это очень осторожно, чтобы не повредить кожу. После того как вы обработаете кожу у основания ногтей, нанесите на кончики ногтей немного крема.

8. При проведении маникюра в домашних условиях для удаления надкожицы лучше не пользуйтесь ножницами, так как это усилит ее рост.

9. Удалите заусенцы маленькими щипчиками или ножницами и опять обязательно продезинфицируйте пальцы рук. Отполируйте поверхность ногтя. Полирование — это важный шаг, но только в том случае, если после этой процедуры наносится специальный гель. С помощью полирования приподнимаются естественные клеточки ногтя, создавая тем самым гладкую и сухую поверхность. Для полировки необходима пилка средних размеров.

10. Теперь ополосните руки еще раз и вытрите их салфеткой. Закончив обработку ногтей, нанесите питательный крем на руки и сделайте легкий массаж. Поглаживайте пальцы и кисти рук по направлению к предплечью, как будто натягиваете тесную перчатку.

Лак наносится на ноготки-также определенным способом, а именно:

Цитата :
Сначала нанесите лак-основу, тогда цветной лак ляжет более ровным слоем. Лак-основу можно и не покрывать цветным лаком. Прежде чем использовать цветной лак, несколько раз интенсивно встряхните флакон, чтобы лак перемешался. Покрывая лаком ногти, каждый раз кисточку обмакивайте в лак. Возьмите на кисточку столько лака, чтобы его хватило для одного мазка. Ведя кисточку от кутикулы к краю ногтя, придайте ей веерообразную форму. Таким образом будет покрыта вся поверхность и получится гладкий и ровный мазок.

Начинать наносить лак нужно маленькими аккуратными мазками, двигаясь от кончика ногтя к его основанию. Для этого очень важно, чтобы лак был достаточно жидким, иначе вы не сможете добиться необходимой тонкости слоя и аккуратности нанесения.

Сначала нанесите лак на центр ногтя, а потом на боковые участки. Для этого, начиная от кутикулы, поставьте кисточку так, чтобы она немного перекрывала центральный мазок. Для окончательного штриха аккуратно разровняйте лак на конце свободного края. Когда нанесете лак на все ногти, добавьте верхний слой лака — это поможет предохранить его от быстрого стирания. Второй слой лака наносите в такой же последовательности.

Чтобы проверить, высох ли лак на ногтях, слегка постучите по ним кончиком ногтя указательного пальца. Некоторые дотрагиваются до накрашенных ногтей кончиком языка. Но мы не советуем этого делать Все-таки лак — это химическое вещество, не предназначенное для употребления внутрь.
Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Делать маникюр необходимо в среднем через каждые две недели. Конечно, лучше заниматься этим почаще. Вообще, маникюр должен стать постоянной и обязательной процедурой. Ежедневно хотя бы чистить ногти, выравнивать форму ногтей пилкой. Кожицу вокруг ногтей подгибайте внутрь и смазывайте кремом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Беленький ангелочек
Белая

Беленький ангелочек


Маникюр в домашних условиях _
СообщениеТема: Re: Маникюр в домашних условиях Маникюр в домашних условиях Icon_minitimeПн 26 Июл 2010, 23:18

Делаю маникюр дома,спасибо большое Наташенька,за полезную информацию!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-мама котика
 
Екатерина-мама котика

 


Маникюр в домашних условиях _
СообщениеТема: Re: Маникюр в домашних условиях Маникюр в домашних условиях Icon_minitimeПн 26 Июл 2010, 23:45

раньше делала сама,а сейчас стараюсь у мастера,я не очень аккуратно сама делаю хоть и стараюсь соблюдать правильную последовательность,то ногти разного размера,то лак по всем пальцам Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Маникюр в домашних условиях _
СообщениеТема: Re: Маникюр в домашних условиях Маникюр в домашних условиях Icon_minitimeВс 15 Авг 2010, 10:42

Я считаю, что лучше маникюр делать у мастера, есть много нюансов. Но бывает, что просто нет на это времени, и тут лучше воспользоваться необрезным маникюром, простыми правилами, и лёгкими движениями пилки.
Лично я , делаю сама себе....(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Катеринка
 
Катеринка

 


Маникюр в домашних условиях _
СообщениеТема: Re: Маникюр в домашних условиях Маникюр в домашних условиях Icon_minitimeВс 15 Авг 2010, 11:35

Я, если честно вообще не делаю маникюр в общепринятом смысле. У меня просто коротко подстриженные ногти и все. Хотя я очень хотела бы делать маникюр регулярно и у мастера, все-таки каждый должен заниматься своим делом!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Маникюр в домашних условиях _
СообщениеТема: Re: Маникюр в домашних условиях Маникюр в домашних условиях Icon_minitimeВс 15 Авг 2010, 11:49

Я делаю себе сама. Даже если бы не умела, и если бы это не было бы моей рабтой-рано или поздно-пришлось бы учиться, т.к у нас в салонах это дорогое удовольствие, а если учесть, что нужно делать маникюр хотя бы раз в 2 недели-то это могло бы влететь в копеечку. Где маникюр-там и педикюр, и рисуночек какой-нить.
Сама сейчас просто делаю себе маникюр-рисовать пока не тянет(то ли дело-раньше). теперь разленилась))
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Маникюр в домашних условиях _
СообщениеТема: Re: Маникюр в домашних условиях Маникюр в домашних условиях Icon_minitimeВс 15 Авг 2010, 12:04

Наташ, я тебя понимаю, у меня сейчас тоже натуральные ногти, недо рисуночков, сапожник без сапог.... Не времени на себя, ни желания((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Катеринка
 
Катеринка

 


Маникюр в домашних условиях _
СообщениеТема: Re: Маникюр в домашних условиях Маникюр в домашних условиях Icon_minitimeВс 15 Авг 2010, 12:11

Вот и я про то, ни времени, ни желания! Так вы хотя бы умеете это делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Маникюр в домашних условиях _
СообщениеТема: Re: Маникюр в домашних условиях Маникюр в домашних условиях Icon_minitimeВс 15 Авг 2010, 12:14

Катюш, если бы тебя беспокоили неухоженные ногти, ты бы тоже научилась, но что-то мне подсказывает, что твои ноготочки в этом не нуждаются. Подпиливй длину и достаточно, аккуратьненько, чистенько, а у меня от пилок настолько кутикла огрубела, что без обрезного никак, надоедает аж....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Маникюр в домашних условиях _
СообщениеТема: Re: Маникюр в домашних условиях Маникюр в домашних условиях Icon_minitimeВс 15 Авг 2010, 21:48

Я не люблю необрезной маникюр. Вот, вчера не дошла до обрезного-придала ногтям форму, и подпилила, а сделать нормальный маникюр меня остановило то, что сейчас огород-копаем картошку, и жаль, если через день ногти превратятся непонятно во что.
Я считаю, что все равно за ногтями и руками ухаживать надо. Сейчас продаются недорогие наборы для домашнего маникюра, но я привыкла к своему-профессиональному. А есть ли на ногтях дизайн-или нет-неважно-для меня главное-ухоженные руки и ногти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Маникюр в домашних условиях _
СообщениеТема: Re: Маникюр в домашних условиях Маникюр в домашних условиях Icon_minitimeПн 16 Авг 2010, 00:46

Да Наташ, соглашусь, главное ухоженные ручки. Но сейчас для необрезного есть хорошие средства (растворяющие кутикулу) для тех у кого она не грубая отличная альтернатива обрезному. Но мне уже только резать))) смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Маникюр в домашних условиях _
СообщениеТема: Re: Маникюр в домашних условиях Маникюр в домашних условиях Icon_minitimeСб 16 Окт 2010, 12:53

Love пишет:
Но сейчас для необрезного есть хорошие средства (растворяющие кутикулу)
Да, но видимый эффект-после раза 7 такой процедуры-где-то читала)) Но я бы попробовала необрезной(со всеми эти средствами-для сравнения-может быть мне понравится))) ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Маникюр в домашних условиях _
СообщениеТема: Re: Маникюр в домашних условиях Маникюр в домашних условиях Icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 07:01

Вчера до глубокой ночи корпела над мамиными ручками, делала маникюр-и в итоге у нее получились сказочные ноготки, мне итог самой очень понравился! Все ненужное мы срезали, обработали, почистили, и сделала ей нежный дизайн-жаль, фотоаппарат на телефоне не "берет" рисунок((
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Маникюр в домашних условиях _
СообщениеТема: Re: Маникюр в домашних условиях Маникюр в домашних условиях Icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 07:04

Рыбка Золотая пишет:
жаль, фотоаппарат на телефоне не "берет" рисунок((
да это частое явление(((( фотики не любят ногти, даже макросъёмка
Рыбка Золотая пишет:
в итоге у нее получились сказочные ноготки
верю. верю)))) очень бы посмотреть хотелось))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Маникюр в домашних условиях _
СообщениеТема: Re: Маникюр в домашних условиях Маникюр в домашних условиях Icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 08:06

Love пишет:
фотики не любят ногти, даже макросъёмка
Получается просто блестящее пятно, а на самом деле-даже маме понравилось, а она у меня любит носом покрутить. Даже племяшка сказала, что красиво))
Love пишет:
очень бы посмотреть хотелось))))
Прилетай, зайка-оценишь, как мастер))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Маникюр в домашних условиях _
СообщениеТема: Re: Маникюр в домашних условиях Маникюр в домашних условиях Icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 12:52

Рыбка Золотая пишет:
Прилетай, зайка-оценишь, как мастер))))
спасибо за доверие))))) с удовольствием бы прилетела)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Маникюр в домашних условиях _
СообщениеТема: Re: Маникюр в домашних условиях Маникюр в домашних условиях Icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 14:19

Пока двоюродный брат сидел в Интернете-сделал и себе маникюр))))) Теперь я довольна, что ручки в порядке)) Осталось педикюр сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Маникюр в домашних условиях _
СообщениеТема: Re: Маникюр в домашних условиях Маникюр в домашних условиях Icon_minitimeВс 14 Ноя 2010, 13:41

Рыбка Золотая пишет:
Пока двоюродный брат сидел в Интернете-сделал и себе маникюр))))) Теперь я довольна, что ручки в порядке)) Осталось педикюр сделать.
ну, умничка))) себя любить надо! (хоть иногда да ) я тоже себе на днях сделала, без покраски..и наелась гранат, теперь все ногти чёрные)))) Всё настраиваю себя на наращивание)))созреваю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Маникюр в домашних условиях _
СообщениеТема: Re: Маникюр в домашних условиях Маникюр в домашних условиях Icon_minitimeПн 20 Дек 2010, 00:37

я сама себе делаю маникюр,сейчас просто покрываю лаком ,а раньше постоянно рисовала узорчики и себе и подругам,я считаю что у женщины прежде всего должны быть ухоженные руки и голова
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастье
Талисман форума
Счастье

Талисман форума


Маникюр в домашних условиях _
СообщениеТема: Re: Маникюр в домашних условиях Маникюр в домашних условиях Icon_minitimeПн 20 Дек 2010, 00:41

Иришка-86 пишет:
я сама себе делаю маникюр

Я тоже))) Стараюсь всегда быть с ухоженными ручками Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Маникюр в домашних условиях _
СообщениеТема: Re: Маникюр в домашних условиях Маникюр в домашних условиях Icon_minitimeПн 20 Дек 2010, 03:24

Иришка-86 пишет:
я считаю что у женщины прежде всего должны быть ухоженные руки и голова
согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Маникюр в домашних условиях _
СообщениеТема: Re: Маникюр в домашних условиях Маникюр в домашних условиях Icon_minitimeСб 17 Сен 2011, 06:15

Маникюр себе делаю сама. Лучше меня мне никто не сделает!
Правда у меня есть знакомая, она хорошо делает и рисует, ей доверяю и не раз делала. Но все же предпочитаю сама себе его делать.
Вернуться к началу Перейти вниз

Маникюр в домашних условиях

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Я-Женщина :: Красота и стиль :: Уход за ручками и ножками-