Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о дружбе, любви, семье и детях!
 
ФорумПравилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Даты Мая
Счастье(День Рождения) 7 мая

ЖДУЩАЯ (День Знакомства с мужем) 16 мая

ЛОТОС (День Знакомства с мужем) 16 мая

Ташенька (День Рождения) 27 мая 1983


Самые активные пользователи
Ташенька (17910)
Блюда из мяса Vote_lcapБлюда из мяса Voting_barБлюда из мяса Vote_rcap 
Викуся (10699)
Блюда из мяса Vote_lcapБлюда из мяса Voting_barБлюда из мяса Vote_rcap 
Love (7907)
Блюда из мяса Vote_lcapБлюда из мяса Voting_barБлюда из мяса Vote_rcap 
ЖДУЩАЯ (4569)
Блюда из мяса Vote_lcapБлюда из мяса Voting_barБлюда из мяса Vote_rcap 
Белая (3968)
Блюда из мяса Vote_lcapБлюда из мяса Voting_barБлюда из мяса Vote_rcap 
Надюшка (3885)
Блюда из мяса Vote_lcapБлюда из мяса Voting_barБлюда из мяса Vote_rcap 
Иришка-86 (3245)
Блюда из мяса Vote_lcapБлюда из мяса Voting_barБлюда из мяса Vote_rcap 
Янинка (2481)
Блюда из мяса Vote_lcapБлюда из мяса Voting_barБлюда из мяса Vote_rcap 
ЛОТОС (2431)
Блюда из мяса Vote_lcapБлюда из мяса Voting_barБлюда из мяса Vote_rcap 
Мамуся (2160)
Блюда из мяса Vote_lcapБлюда из мяса Voting_barБлюда из мяса Vote_rcap 
ПОГОДА
Наш форум живет 5180 дней.
Наши друзья

Конкурс аватар "Лето, ах лето!"
Ташенька Блюда из мяса 687072253

Викуся Блюда из мяса F1f9c67a6e81

Иришка-86 Блюда из мяса 1483d85f97ff

Love Блюда из мяса 68-11

Поделиться|

Блюда из мяса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
m_ir_ka
Душечка
m_ir_ka

Душечка


Блюда из мяса _
СообщениеТема: Блюда из мяса Блюда из мяса Icon_minitimeСб 13 Мар 2010, 04:58

В этой темке мы можем делиться всеми рецептами приготовления мяса! Ваши любимые специи в этом деле? Делимся секретиками вкуснющего мяска)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Biata
Соседка
Biata

Соседка


Блюда из мяса _
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса Блюда из мяса Icon_minitimeВт 06 Апр 2010, 04:15

И так, котлетки "Домашние"
Все как обычно, пол кило свино-говяжего фарша, кусочек хлеба смоченного в молоке, соль, перец, чеснок. И гвоздь программы - жареный лук. Я беру 1 большую луковицу, режу ее меленько, обжариваю до полуготовности и кидаю в фарш.
Далее фарш обязательно мешать руками, я еще добавляю туда молока (тогда он нежнее). Потом беру 1 яичко, желток кидаю в фарш, а белок взбалтываю отдельно и только потом добавляю.
Дальше как вы любите. жарим или в муке, или в панировочных.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Блюда из мяса _
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса Блюда из мяса Icon_minitimeВт 06 Апр 2010, 04:17

Как вкусно, наверное Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
m_ir_ka
Душечка
m_ir_ka

Душечка


Блюда из мяса _
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса Блюда из мяса Icon_minitimeПт 09 Апр 2010, 04:04

Котлеты по-киевски
Состав
Куриный фарш -500г (можно и говядину),
3 яйца,
сливочное масло-100г,
1 булочка,
50г молока,
панировочные сухари,
соль, перец.
Приготовление
В куриный фарш, добавить 1 яйцо, 1ст.л. сливочного масла, булку вымоченную в молоке и отжатую, соль, перец. Массу перемешать и сформировать котлеты.
На доску смазанную яйцом, выложить порции фарша и раскатать толщиной в 1см.
На середину каждой котлеты положить по кусочку охлажденного сливочного масла и края котлеты собрать к середине.
Котлеты окунуть во взбитые яйца, обвалять в сухарях, дать обсохнуть.
Готовые котлеты по-киевски пожарить в раскаленном масле до подрумянивания.
Вынять шумовкой и сбрызнуть растопленным маслом.

-Сливочное масло для начинки можно смешать с желтком вареного яйца, протертым через сито, солью, мелко нарезанным укропом или зеленью петрушки.
-При подаче котлету положить на блюдо; котлету можно уложить на ломтик поджаренного хлеба или на кусочек выпеченного слоеного теста.
-Гарнир — жаренный соломкой картофель и зеленый горошек, заправленный маслом. Котлету нужно полить растопленным маслом, а на косточку надеть папильотку.
-Так же можно приготовить котлеты из филе другой домашней птицы или дичи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gera
Банный лист
Gera

Банный лист


Блюда из мяса _
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса Блюда из мяса Icon_minitimeЧт 15 Апр 2010, 01:47

Рулет с грибами
Свинина (мясо без кости) 1 кг, лук 2 шт, шампиньоны 300 г, соль, перец, приправы

Кусок мяса надо разрезать по спирали в лоскут. Потом отбить, посолить и поперчить. Свернуть и дать полежать 10-15 мин. Пока мясо пропитывается, моем, чистим, жарим грибы, нарезанные мелко, с луком. Далее, мясо разворачиваем и кладем начинку. Сворачиваем рулет и заматываем в фольгу. Печь в духовке, на слабом огне 1 час. Фольгу развернуть и жарить еще немного до зарумянивания. Немного охладить, нарезать на порционные кусочки и подавать к столу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Блюда из мяса _
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса Блюда из мяса Icon_minitimeЧт 15 Апр 2010, 01:52

Вкусняшка, наверное)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Biata
Соседка
Biata

Соседка


Блюда из мяса _
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса Блюда из мяса Icon_minitimeЧт 15 Апр 2010, 03:04

Оооо, мясной рулетик уже давно собираюсь приготовить. Да все руки не доходят. Уже потренировалась на маленьких куриных рулетиках :)) Надо бы взять на заметочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Блюда из мяса _
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса Блюда из мяса Icon_minitimeПн 17 Май 2010, 05:30

Котлеты куриные с грибами, или сыром.
Сегодня делаю такие котлетки впервые, запах и вкус мне понравился.
Ингредиенты:
1 кг. куриного фарша(или куриного филе-и пропускаем его через мясорубку-словом, делаем фаршик), я на семью из 4-х человек взяла 1,5 кг. фарша, все остальное осталось так, как есть.
2 зубчика чеснока, половинка репчатого лука,
2 кусочка батона, вымоченного в молоке, или в воде,
2 яйца+1 в фарш=3 яйца
1 черствый батон(можно мелко порезать, подсушить в духовке, и измельчить в блендере-я не сушила в духовке-измельчила просто черствый батон). Вы, конечно, можете купить панировочные сухари, но наверное это уже будет не то.
Соль, перец - по вкусу.
Для начинки:
-я пожарила шампиньоны(грамм 700 будет достаточно, я думаю), дала им остыть.
- но женщина, которая давала мне рецепт, говорит, что кладет также сыр, как начинку.
Взбитые яйца можно разбавить немного водичкой-в целях экономии-отлично получилось, и 2-х яиц мне хватило чуть ли не на мои 1,5 кг. котлет.
На ладошке сформировала блинчик, внутрь клала грибочки, и сверху закрывала еще куском фарша(получились котлетки по принципу киевских. Немного обваляла в муке, в яйце, и в панировочных сухарях. Котлета получается большая. Я на большой тарелке разместила 4 котлеты, и поставила в морозилку-подморозиться чуток, а пока, тем временем, делаю остальные котлеты.
Я еще хочу их протушить на медленном огне, когда все дожарятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖДУЩАЯ
Бездонная Душа
ЖДУЩАЯ

Бездонная Душа


Блюда из мяса _
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса Блюда из мяса Icon_minitimeПн 17 Май 2010, 05:36

Хозяюшка!!!Вкусненько наверняка!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Блюда из мяса _
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса Блюда из мяса Icon_minitimeПн 17 Май 2010, 05:41

Юльчик-для меня, и мужа-да)))) Но уверена-мама скажет, что они огромные))) Кстати, эти котлетки можно порезать как колбаску))) Я не запечатлела процесс, к сожалению((
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖДУЩАЯ
Бездонная Душа
ЖДУЩАЯ

Бездонная Душа


Блюда из мяса _
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса Блюда из мяса Icon_minitimeПн 17 Май 2010, 05:46

Ну тогда порежешь их как колбаску и мама точно не скажет что они огромные. Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Блюда из мяса _
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса Блюда из мяса Icon_minitimeПн 17 Май 2010, 05:51

Точно-точно)) А с сыром тоже будет классно-они будут сочнее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-мама котика
 
Екатерина-мама котика

 


Блюда из мяса _
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса Блюда из мяса Icon_minitimeВт 01 Июн 2010, 05:01

Рульку хорошо промыть, почистить кожу. Положить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения. Когда закипит добавить очищенные лук и морковь, душистый перец , лавровый лист, гвоздику, чеснок, крепко посолить.Варить около 1 часа. Вынуть, чуть остудить.
Приготовить маринад: смешать соевый соус, мед, горчицу, черный и красный молотый перец, раздавленный чеснок.Все специи по вкусу.
Обмазать маринадом рульку, сделав предварительно насечки на коже.Положить в глубокую емкость и залить остатками маринада, закрыть крышкой и убрать в холодильник, желательно на ночь.
Свиная рулька в пиве)))
Рульку положить в глубокий противень, в который налить 1,5-2 стакана пива, укрыть ее фольгой и поставить в нагретую до 240-250- гр духовку на 1 час. Затем фольгу снять и готовить до румяной корочки, периодически поливая соусом из противня и поворачивая рульку.(Если пиво испариться его надо долить).

Ингредиенты: Рулька свиная, лук, морковь, чеснок, душистый перец, гвоздика, лавровый лист, соль, соевый соус, мед, горчица, черный и красный молотый перец, пиво.
Очень вкусненько!
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсик
Королева красоты
Люсик

Королева красоты


Блюда из мяса _
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса Блюда из мяса Icon_minitimeСр 02 Июн 2010, 11:11

Хочу поделится с вами рецептом вкуснячих "жабок",как их называют в народе.
300гр.мяса;
2 яйца;
2ложки майонеза;
2ложки крахмала;
луковица.
Мясо нарезать мелко-примерно 1на1 см. лук тоже мелко. Посолить,поперчить,добавить все остальное и оставить мариноваться на 2-3 часа. Потом набирать ложкой,выкладывать на сковородку и жарить с обеих сторон на среднем огне. Ничего сложного,но очень вкусно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-мама котика
 
Екатерина-мама котика

 


Блюда из мяса _
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса Блюда из мяса Icon_minitimeЧт 03 Июн 2010, 04:06

мы их называем котлеты из рубленого мяса,но от этого вкус не меняется,действительно очень сочные и вкусные)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Леська
Соседка
Леська

Соседка


Блюда из мяса _
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса Блюда из мяса Icon_minitimeПт 10 Сен 2010, 03:16

Котлетки в духовке

Готовим обычный фарш ( по своему вкусу). Я беру смешанный фарш - свинина+говядина+курица. Добавляю в него яйцо, тертый на мелкой терке сырой картофель, немного хлебушка, смоченного в молоке, лук. затем добавляю соль, перец, в общем специи по своему вкусу. И самое главное - чеснок через чеснокодавку ( добавлять по вкусу)
Формируем из фарша котлетки и в духовку до готовности. В конце можно посыпать тертым сыром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Блюда из мяса _
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса Блюда из мяса Icon_minitimeПт 10 Сен 2010, 09:58

Сегодня попробовала котлетки в духовке-могу сказать, что они ничуть не уступают жареным на сковороде.
Я обычно в фарш, помимо картофеля, тру 1 плавленый сырок-для сочности, хлебушек кладу, лучок, чесночок, яйцо, манку(а вот сегодня манку забыла добавить), соль, перец. Для духовки котлеты в муке не обваливала(не знаю. нужно ли). А затем, после того, как все сделала-сложила в казанок, и еще немного протушила. С солью нужно быть очень аккуратными)) Котлеты потом соленее стновятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсик
Королева красоты
Люсик

Королева красоты


Блюда из мяса _
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса Блюда из мяса Icon_minitimeПн 29 Ноя 2010, 04:24

Девочки,поделюсь с вами рецептом вкусных-превкусных отбивных. Вчера готовила,всем очень понравились.
Итак,нам понадобиться:
-свинина;
-лук;
-грибы;
-ветчина;
-чеснок;
-майонез;
-твердый сыр;
-соль,перец.
Мясо нарезать,отбить с обеих сторон,посолить,поперчить. На противень застелить фольгу и выложить наши отбивнушки,смазать майонезом. Грибы если свежие,то пожарить (я купила баночку маринованых шампиньонов). Лук мелко нарезать и тоже обжарить. Ветчину нарезать соломкой,сыр-на терку.На мясо выложить слоями:лук,грибы,ветчину,сыр. Запекать в духовке 20-30 мин при 200 градусах. Приятного аппетита!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Блюда из мяса _
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса Блюда из мяса Icon_minitimeСб 04 Дек 2010, 05:54

Люсик, интересно. А ветчина в отбивных сочетается? Такого рецепта еще не видела, очень интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Блюда из мяса _
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса Блюда из мяса Icon_minitimeСр 25 Май 2011, 05:13

Рулет с грибами

Ингредиенты:
плавленые сырки – 4 шт.
яйца свежие – 5 шт.
майонез – 200 гр.
растительное масло – 3 ст. л.
грибы свежие – 400 гр.
куриная грудка – 400 гр.
соль – по вкусу

Приготовление:
1) Сырки натереть на мелкой терке, добавить 4 яйца и влить майонез. Все перемешать
2) Противень выстлать бумагой для выпекания и смазать растительным маслом. Получившуюся массу из сырков вылить на противень и выпекать 15 минут при 180-200°.
3) Грибы мелко нарезать и пассировать в растительном масле до готовности (можно добавить лук). Затем посолить, остудить и вместе с филе пропустить через мясорубку.
4) Получившийся фарш выложить на корж из сырков (корж остудить!). Сформировать рулет, смазать его яйцом и выпекать еще 15-20 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Блюда из мяса _
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса Блюда из мяса Icon_minitimeЧт 10 Ноя 2011, 05:00

Очень вкусные котлетки (внутри с сыром, маслом и креветочкой) и голени фаршированные мяском и грибами.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Блюда из мяса _
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса Блюда из мяса Icon_minitimeЧт 10 Ноя 2011, 05:03

Викуль а ты голени запекала в духовке или обжаривала на сковороде
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Блюда из мяса _
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса Блюда из мяса Icon_minitimeЧт 10 Ноя 2011, 05:03

Голени в духовке запекала, а котлетки на сковородке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Блюда из мяса _
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса Блюда из мяса Icon_minitimeЧт 10 Ноя 2011, 10:17

Как вкусно)))))) Викусь, ты такая хозяюшка!!! Котлетки такие ммммммммммммм, а голени - мммммммммммммм!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Блюда из мяса _
СообщениеТема: Re: Блюда из мяса Блюда из мяса Icon_minitimeЧт 10 Ноя 2011, 12:31

Рыбка Золотая пишет:
Как вкусно)))))) Викусь, ты такая хозяюшка!!! Котлетки такие ммммммммммммм, а голени - мммммммммммммм!!!!!!
Спасибо!!! смущение
Вернуться к началу Перейти вниз

Блюда из мяса

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дом, семья, работа, образование :: Кулинария-