Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о дружбе, любви, семье и детях!
 
ФорумПравилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Даты Мая
Счастье(День Рождения) 7 мая

ЖДУЩАЯ (День Знакомства с мужем) 16 мая

ЛОТОС (День Знакомства с мужем) 16 мая

Ташенька (День Рождения) 27 мая 1983


Самые активные пользователи
Ташенька (17910)
Подавать ли милостыню? Vote_lcapПодавать ли милостыню? Voting_barПодавать ли милостыню? Vote_rcap 
Викуся (10699)
Подавать ли милостыню? Vote_lcapПодавать ли милостыню? Voting_barПодавать ли милостыню? Vote_rcap 
Love (7907)
Подавать ли милостыню? Vote_lcapПодавать ли милостыню? Voting_barПодавать ли милостыню? Vote_rcap 
ЖДУЩАЯ (4569)
Подавать ли милостыню? Vote_lcapПодавать ли милостыню? Voting_barПодавать ли милостыню? Vote_rcap 
Белая (3968)
Подавать ли милостыню? Vote_lcapПодавать ли милостыню? Voting_barПодавать ли милостыню? Vote_rcap 
Надюшка (3885)
Подавать ли милостыню? Vote_lcapПодавать ли милостыню? Voting_barПодавать ли милостыню? Vote_rcap 
Иришка-86 (3245)
Подавать ли милостыню? Vote_lcapПодавать ли милостыню? Voting_barПодавать ли милостыню? Vote_rcap 
Янинка (2481)
Подавать ли милостыню? Vote_lcapПодавать ли милостыню? Voting_barПодавать ли милостыню? Vote_rcap 
ЛОТОС (2431)
Подавать ли милостыню? Vote_lcapПодавать ли милостыню? Voting_barПодавать ли милостыню? Vote_rcap 
Мамуся (2160)
Подавать ли милостыню? Vote_lcapПодавать ли милостыню? Voting_barПодавать ли милостыню? Vote_rcap 
ПОГОДА
Наш форум живет 5183 дней.
Наши друзья

Конкурс аватар "Лето, ах лето!"
Ташенька Подавать ли милостыню? 687072253

Викуся Подавать ли милостыню? F1f9c67a6e81

Иришка-86 Подавать ли милостыню? 1483d85f97ff

Love Подавать ли милостыню? 68-11

Поделиться|

Подавать ли милостыню?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Подавать ли милостыню? _
СообщениеТема: Подавать ли милостыню? Подавать ли милостыню? Icon_minitimeЧт 11 Ноя 2010, 08:30

Как Вы считаете-нужно ли давать милостыню на улице? И кому, сколько раз, и в каком размере? Ваше мнение-таким образом мы помогаем человеку, или наоборот, даем ему шанс на какую-то его ошибку? Как Вы объясняете своим детям-почему люди стоят с протянутой рукой, почему те, кто помоложе-не идут работать, а стоят и просят? Подаете ли Вы милостыню? Все Ваши мысли-прошу записывать в эту тему))
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Беленький ангелочек
Белая

Беленький ангелочек


Подавать ли милостыню? _
СообщениеТема: Re: Подавать ли милостыню? Подавать ли милостыню? Icon_minitimeПт 03 Дек 2010, 05:54

Я если честно,уже не верю в том что я даю нуждаемуся человеку.
У нас в городе бабушка которая просила милостыню,купила внукам 2 квартиры.а остальные собирает не себе,а дяде,который богаче меня в сотни раз(((
Очень жаль,что сложилась такая ситуация,иной раз человеку действительно нужна помощь,а я не дам потому уже не верю в это.
Хотя я всё таки даю милостыню,когда иду в церковь или когда вижу уж совсем старую бабушку.а ещё у нас в городе всё время просит милостыню женщина с собачкой,как бы на помощь цырковым животным,я в это не верю,но всё равно даю,собачка танцует красиво.


Последний раз редактировалось: Белая (Пт 03 Дек 2010, 05:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янинка
 Русалонька
Янинка

Русалонька


Подавать ли милостыню? _
СообщениеТема: Re: Подавать ли милостыню? Подавать ли милостыню? Icon_minitimeПт 03 Дек 2010, 05:56

Я тоже даю милостыню, но Юля права, сейчас большая часть собирают так на водку((
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛОТОС
 
ЛОТОС

 


Подавать ли милостыню? _
СообщениеТема: Re: Подавать ли милостыню? Подавать ли милостыню? Icon_minitimeПт 03 Дек 2010, 07:32

Я очень редко могу дать,но только не возле церкви.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Беленький ангелочек
Белая

Беленький ангелочек


Подавать ли милостыню? _
СообщениеТема: Re: Подавать ли милостыню? Подавать ли милостыню? Icon_minitimeПт 03 Дек 2010, 07:33

ЛОТОС пишет:
но только не возле церкви.
А чего так?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛОТОС
 
ЛОТОС

 


Подавать ли милостыню? _
СообщениеТема: Re: Подавать ли милостыню? Подавать ли милостыню? Icon_minitimeПт 03 Дек 2010, 07:38

Говорят,что нельзя давать милостыню,когда выходишь из церкви,ну а я вообще возле церкви не даю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Беленький ангелочек
Белая

Беленький ангелочек


Подавать ли милостыню? _
СообщениеТема: Re: Подавать ли милостыню? Подавать ли милостыню? Icon_minitimeПт 03 Дек 2010, 08:01

ЛОТОС пишет:
Говорят,что нельзя давать милостыню,когда выходишь из церкви
А я даю всегда перед входом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольчик
 
Ольчик

 


Подавать ли милостыню? _
СообщениеТема: Re: Подавать ли милостыню? Подавать ли милостыню? Icon_minitimeПт 03 Дек 2010, 08:07

очень очень редко
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖДУЩАЯ
Бездонная Душа
ЖДУЩАЯ

Бездонная Душа


Подавать ли милостыню? _
СообщениеТема: Re: Подавать ли милостыню? Подавать ли милостыню? Icon_minitimeПт 03 Дек 2010, 08:13

И я очень редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тася
 
Тася

 


Подавать ли милостыню? _
СообщениеТема: Re: Подавать ли милостыню? Подавать ли милостыню? Icon_minitimeВс 12 Дек 2010, 13:16

Давать даю, но глядя на человека видишь, нужны ли ему деньги на еду или на квартиру. Несколько случаев. Входя в монастырь, мама достала деньги и дает женщине, та взяла и тут же посчитала, и говорит: " И че ты мне дала, твои 10 рублей меня не спасут, и вообще почему так мало?" Мама аж растерялась...противно такое слушать...
Второй случай, стоит тетка возле храма, у нее "вечно болеет" сын, а тут он как раз звонит на сотовый (это мы говорим о нищих) и такой отборный мат летит с ее уст. Она требует, чтобы он немедленно бежал к храму и начал зарабатывать, т.к. людей много, привезли икону, "Бабла будет немерено" именно так!
А есть и такие, которые с благодарностью принимают и действительно нуждаются.
А еще я пришла к выводу, что если захочу дать милостыню, я лучше буду жертвовать на Дом Малютки, но только проверенный, где деньги идут детям, а не в карман к директору...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Подавать ли милостыню? _
СообщениеТема: Re: Подавать ли милостыню? Подавать ли милостыню? Icon_minitimeВт 08 Фев 2011, 03:35

Не так давно смотрела передачу. И там какая-то знахарка(и не одна), говорила, что милостыню подавать не желательно, т.к. с нею, ты отдаешь что-то свое. Якобы, плохие люди переодеваются и садятся с протянутой рукой, а когда ты подаешь деньги, или еду, они что-то шепчут и проклинают. Так жутко стало после этой программы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тася
 
Тася

 


Подавать ли милостыню? _
СообщениеТема: Re: Подавать ли милостыню? Подавать ли милостыню? Icon_minitimeВт 08 Фев 2011, 05:54

Наташ, все может быть...но некоторые святые, допустим Иоанн Кронштадтский говорил об обратном, что подавать обязательно!
В Евангелии сказано: просящему у тебя дай (Мф. 5,42). Всякому ли просящему и обо всем ли? Если убийца просит одолжить ему яду, стоит ли ему давать? Но даже и не в столь крайнем случае возникает потребность в рассудительности..."
Так же при подаче милостыни надо говорить: "Да не оскудеет рука дающего"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Подавать ли милостыню? _
СообщениеТема: Re: Подавать ли милостыню? Подавать ли милостыню? Icon_minitimeВт 08 Фев 2011, 06:05

Тася пишет:
"Да не оскудеет рука дающего"
Да-это истина. Спасибо, Наташ, что не оставила без внимания мой пост. Я как подавала, так и буду подавать милостыню. А как обезопасить себя от того, о чем я написала выше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тася
 
Тася

 


Подавать ли милостыню? _
СообщениеТема: Re: Подавать ли милостыню? Подавать ли милостыню? Icon_minitimeВт 08 Фев 2011, 09:25

Просто не думать об этом, да и не у всех там хватит мозгов, чтобы что-то шептать, т.к. для многих это просто работа((( а что свое ты можешь отдать??? ну да, денюшку и фсе))) смешные однако знахарки пошли))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Подавать ли милостыню? _
СообщениеТема: Re: Подавать ли милостыню? Подавать ли милостыню? Icon_minitimeВт 08 Фев 2011, 11:04

очень редко даю.так как нуждающихся в еде мало в основном для наживы,вчера например иду на машрутку подбегает ко мне девушка и начинает причитать про родителей больных нихватку еды а у самой ногти нарошеные хоть и одета в рванье после этого только падавай
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Подавать ли милостыню? _
СообщениеТема: Re: Подавать ли милостыню? Подавать ли милостыню? Icon_minitimeВт 08 Фев 2011, 11:30

Я когда как... Наверно слушаюсь интуицию... Вот есть такое, что просто я ХОЧУ дать и даю ОБЯЗАТЕЛЬНО, если нет, то не даю..
Буквально на днях... Были с мужем на барахолке, и там бабулька продавала что-то..чувствую, что надо дать ей денежку....но просто дать тоже не так как-то (люди разные могут обидеться).. а купить у нее нечего..потом смотрю нитки лежат (всегда надо) подошла говорю можно ниточки? -да, и начинает всё предлагает, я -спасибо..она сдачу искать, говорю-не надо...как она меня благодарила.... Вот просто что-то потянуло к ней... и так же с теми кто просит милостыню...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Подавать ли милостыню? _
СообщениеТема: Re: Подавать ли милостыню? Подавать ли милостыню? Icon_minitimeВт 08 Фев 2011, 11:36

Алин я с тобой согласна полность я каждый день когда веду малого в садик вижу бабульку которая копается в мусорных контейнерах вот ее и впрямь жалко но ведь не подойдеш и не даш ей денег по ней видно что не алкашка а просто человек которому не на что жить
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Подавать ли милостыню? _
СообщениеТема: Re: Подавать ли милостыню? Подавать ли милостыню? Icon_minitimeВт 08 Фев 2011, 11:50

Да, очень сложно подойти и просто дать...можно обидеть... Клиентка рассказывала..была в закусочной,зашёл дедушка, плохо одет, взял чай, еле нашкрябывая мелочь, она ему (еле-еле) предложила что-то поесть, он отказался, она подумала стесняется, подошла купила и дала ему (пирожок что ли) так вот, он накричал, сказав я что бомж какой-то...вот так помощь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Подавать ли милостыню? _
СообщениеТема: Re: Подавать ли милостыню? Подавать ли милостыню? Icon_minitimeВт 08 Фев 2011, 12:13

Love пишет:
она подумала стесняется, подошла купила и дала ему (пирожок что ли) так вот, он накричал, сказав я что бомж какой-то...вот так помощь....
так и я о том же эта бабулька идет на мусорку с ведром сначала выбрасывает мусор а потом начинает проверять содержимое баков а заметила что люди которые выбрасывают одежду ,обувь,мебель разную ложат все это возле контейнеров что бы кому надо то просто взяли а не перерывали весь контейнер
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Подавать ли милостыню? _
СообщениеТема: Re: Подавать ли милостыню? Подавать ли милостыню? Icon_minitimeСр 09 Фев 2011, 00:46

Мне как-то не приходилось подавать милостыню. В основном езжу в метро, а там, как вы знаете, одна шайка, которая работает на своего хозяина.
Был случай. Заходит в метро бабулька типа с внуком и "подайте на операцию ребенку. Вот и справка, кто не верит." А возле меня женщина лет 50-ти, сидит в шоке и говорит: "вы же вчера с другим мальчиком ходили!"
Вот как таким людям не стыдно? Здоровье - это святое! А они этим спекулируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Подавать ли милостыню? _
СообщениеТема: Re: Подавать ли милостыню? Подавать ли милостыню? Icon_minitimeЧт 10 Фев 2011, 12:55

Vikusya пишет:
Вот как таким людям не стыдно?
да там совести вовсе нет(((( правильно ты говоришь работают на хозяина..очень страшно такое.... Врать о таких вещах....печально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Varghona
Душа компании
Varghona

Душа компании


Подавать ли милостыню? _
СообщениеТема: Re: Подавать ли милостыню? Подавать ли милостыню? Icon_minitimeПт 11 Фев 2011, 00:08

Я не подаю милостыню этим якобы нищим. Не верю потому что. Хотя и бывает, стоит бабулька такая маленькая, сухонькая, глаза на мокром месте - аж сердце сжимается. А как подумаю, что ей ничего не достанется, а все деньги себе заберёт дядя с толстым кошельком, а на эту бабушку ещё и наорёт, что мало принесла, так сразу вся жалость пропадает.
Не верю так же этим псевдовоенным. Потому что военный, даже бывший, никогда не опустится до того, чтобы просить милостыню.
Единственное, кому могу дать немного денег - это музыкантам в переходах. Если играют хорошо, не фальшивят, голоса хорошие. Хотя и тут своё Но - даю деньги тогда, когда перед музыкантом просто лежит ёмкость. А если кто-то ходит с шапкой и выпрашивает милостыню, прохожу мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛОТОС
 
ЛОТОС

 


Подавать ли милостыню? _
СообщениеТема: Re: Подавать ли милостыню? Подавать ли милостыню? Icon_minitimeПн 11 Апр 2011, 07:21

Только что смотрела передачу, как раз на эту тему.Журналисты подсчитали,что в день!!! один такой попрошайка зарабатывает до 3 тысяч грн.,а то и больше. Как вам ?!! А теперь приставьте сколько зарабатывают,те что их крышуют,если у них в подчинении не один такой попрошайка. И еще им предлагали купить вещи и еду так они посылали далекоооооооо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Подавать ли милостыню? _
СообщениеТема: Re: Подавать ли милостыню? Подавать ли милостыню? Icon_minitimeПн 11 Апр 2011, 07:23

удивлен ОГО! Я в шоке! удивлен
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛОТОС
 
ЛОТОС

 


Подавать ли милостыню? _
СообщениеТема: Re: Подавать ли милостыню? Подавать ли милостыню? Icon_minitimeПн 11 Апр 2011, 07:25

Я тоже была в шоке!
Вернуться к началу Перейти вниз

Подавать ли милостыню?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Я-Женщина :: Психология и мы :: Я и социум-