Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о дружбе, любви, семье и детях!
 
ФорумПравилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Даты Мая
Счастье(День Рождения) 7 мая

ЖДУЩАЯ (День Знакомства с мужем) 16 мая

ЛОТОС (День Знакомства с мужем) 16 мая

Ташенька (День Рождения) 27 мая 1983


Самые активные пользователи
Ташенька (17910)
Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Vote_lcapСтоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Voting_barСтоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Vote_rcap 
Викуся (10699)
Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Vote_lcapСтоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Voting_barСтоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Vote_rcap 
Love (7907)
Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Vote_lcapСтоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Voting_barСтоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Vote_rcap 
ЖДУЩАЯ (4569)
Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Vote_lcapСтоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Voting_barСтоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Vote_rcap 
Белая (3968)
Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Vote_lcapСтоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Voting_barСтоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Vote_rcap 
Надюшка (3885)
Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Vote_lcapСтоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Voting_barСтоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Vote_rcap 
Иришка-86 (3245)
Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Vote_lcapСтоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Voting_barСтоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Vote_rcap 
Янинка (2481)
Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Vote_lcapСтоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Voting_barСтоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Vote_rcap 
ЛОТОС (2431)
Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Vote_lcapСтоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Voting_barСтоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Vote_rcap 
Мамуся (2160)
Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Vote_lcapСтоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Voting_barСтоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Vote_rcap 
ПОГОДА
Наш форум живет 5181 дней.
Наши друзья

Конкурс аватар "Лето, ах лето!"
Ташенька Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? 687072253

Викуся Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? F1f9c67a6e81

Иришка-86 Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? 1483d85f97ff

Love Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? 68-11

Поделиться|

Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
АвторСообщение
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? _
СообщениеТема: Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Icon_minitimeЧт 10 Мар 2011, 05:17

Часто размышляю на эту тему..Ведь если не сказать ребенку, что он не родной - об этом расскажут "доброжелатели"..А если сказать - неизвестно, как он воспримет. И когда сказать..Как вы считаете? Давайте обсудим - мне кажется. что это очень интересная тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсик
Королева красоты
Люсик

Королева красоты


Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? _
СообщениеТема: Re: Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Icon_minitimeЧт 10 Мар 2011, 05:24

Я считаю,что обязательно надо самим сказать,а то "доброжилатели" все-равно найдутся рано или поздно. Моя двоюродная тетя усыновила мальчика,когда ему было 3 месяца. Рассказали,когда было года 4-5. Они ему все так хорошо преподнесли эту информацию, что обошлось без психических травм. Сейчас мальчику 14. Очень счастливая и дружная семья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? _
СообщениеТема: Re: Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Icon_minitimeЧт 10 Мар 2011, 05:28

Люсик, очень хороший пример привела. Назрел вопрос:
Люсик пишет:
Они ему все так хорошо преподнесли эту информацию, что обошлось без психических травм.
А как они преподнесли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсик
Королева красоты
Люсик

Королева красоты


Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? _
СообщениеТема: Re: Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Icon_minitimeЧт 10 Мар 2011, 06:12

Этого,Наташ,я не знаю. Родители знают своего ребенка и сумеют зделать это безболезненно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? _
СообщениеТема: Re: Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Icon_minitimeЧт 10 Мар 2011, 06:16

Люсик, это все понятно! Я думала, что может ты знаешь какой-то пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? _
СообщениеТема: Re: Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Icon_minitimeЧт 10 Мар 2011, 08:46

Я сама очень часто думаю на эту тему, и честно, до сих пор не знаю... Но склоняюсь к тому что НАДО сказать, но как? а может и не надо.. Мне рассказывали о случаях... роддом. Роженица родила мёртвого ребенка, а вторая здорового, но отказалась от него... и бывает так, что пишут наоборот, что у отказуньи -мёртвый(((( Но мать то знает, что это не её (а бывает и не знает), т.е. "доброжелателей" нет, т.к. никто об этом не сможет узнать... тогда стоит ли вообще говорить, а то начнёт потом ребёнок говорить -вот от меня отказались(((
другая знакомая рассказывала, что ее подруга как бы до родов уехала с места где живет, потом вернулась с малышом, типа была Б, уже родила и тоже никто не знает....
Третья говорила, что мать рассказала и сын ушёл из дома, сказал что ненавидит за ложь((
Очень сложный вопрос(
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольчик
 
Ольчик

 


Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? _
СообщениеТема: Re: Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Icon_minitimeЧт 10 Мар 2011, 08:57

тяжело судить, склоняюсь к тому, что сказать нужно, но объяснить так ребёнку что для вас он самый родненький и так распорядилась судьба что вы его взяли
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? _
СообщениеТема: Re: Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Icon_minitimeЧт 10 Мар 2011, 09:11

Ольчик пишет:
тяжело судить, склоняюсь к тому, что сказать нужно, но объяснить так ребёнку что для вас он самый родненький и так распорядилась судьба что вы его взяли
ну да..как-то начать с того, что его очень любите, что самое главное забота...ну что-то в таком роде..
Ведь на самом деле главное то воспитание... родить - это ещё пол дела... Как послушаешь потом и бьют и обижают, и бухают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольчик
 
Ольчик

 


Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? _
СообщениеТема: Re: Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Icon_minitimeЧт 10 Мар 2011, 15:08

Любовь,забота, доброта, уважение, тепло если дарить это ребёнку он будет отвечать взаимностью, а там сам будет решать кто ему родней те которые зачали и родили или те которые вложили всю душу, любовь, тепло
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? _
СообщениеТема: Re: Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Icon_minitimeПт 11 Мар 2011, 04:08

Ольчик пишет:
Любовь,забота, доброта, уважение, тепло если дарить это ребёнку он будет отвечать взаимностью, а там сам будет решать кто ему родней те которые зачали и родили или те которые вложили всю душу, любовь, тепло
согласна! но думаю, если родители (не биологические) вложили всю любовь, то он даже не должен думать о тех, кто зачал... Но всё равно очень сложно... как это все преподнести..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольчик
 
Ольчик

 


Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? _
СообщениеТема: Re: Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Icon_minitimeПт 11 Мар 2011, 04:38

не могу ничего говорить могу только предположить как это
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Беленький ангелочек
Белая

Беленький ангелочек


Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? _
СообщениеТема: Re: Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили? Icon_minitimeПн 16 Май 2011, 06:28

Смотря какая ситуация,если родители усыновили и уехали в другой город или даже страну,я думаю ничего говорить не нужно! А вот если живут на прежнем место,то лучше сказать,потому как "хорошие люди" расскажут!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли скрывать от ребенка, что его усыновили?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Ждем аиста :: Планируем малыша :: Усыновление-