Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о дружбе, любви, семье и детях!
 
ФорумПравилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Даты Мая
Счастье(День Рождения) 7 мая

ЖДУЩАЯ (День Знакомства с мужем) 16 мая

ЛОТОС (День Знакомства с мужем) 16 мая

Ташенька (День Рождения) 27 мая 1983


Самые активные пользователи
Ташенька (17910)
Обувь на каблуках Vote_lcapОбувь на каблуках Voting_barОбувь на каблуках Vote_rcap 
Викуся (10699)
Обувь на каблуках Vote_lcapОбувь на каблуках Voting_barОбувь на каблуках Vote_rcap 
Love (7907)
Обувь на каблуках Vote_lcapОбувь на каблуках Voting_barОбувь на каблуках Vote_rcap 
ЖДУЩАЯ (4569)
Обувь на каблуках Vote_lcapОбувь на каблуках Voting_barОбувь на каблуках Vote_rcap 
Белая (3968)
Обувь на каблуках Vote_lcapОбувь на каблуках Voting_barОбувь на каблуках Vote_rcap 
Надюшка (3885)
Обувь на каблуках Vote_lcapОбувь на каблуках Voting_barОбувь на каблуках Vote_rcap 
Иришка-86 (3245)
Обувь на каблуках Vote_lcapОбувь на каблуках Voting_barОбувь на каблуках Vote_rcap 
Янинка (2481)
Обувь на каблуках Vote_lcapОбувь на каблуках Voting_barОбувь на каблуках Vote_rcap 
ЛОТОС (2431)
Обувь на каблуках Vote_lcapОбувь на каблуках Voting_barОбувь на каблуках Vote_rcap 
Мамуся (2160)
Обувь на каблуках Vote_lcapОбувь на каблуках Voting_barОбувь на каблуках Vote_rcap 
ПОГОДА
Наш форум живет 5180 дней.
Наши друзья

Конкурс аватар "Лето, ах лето!"
Ташенька Обувь на каблуках 687072253

Викуся Обувь на каблуках F1f9c67a6e81

Иришка-86 Обувь на каблуках 1483d85f97ff

Love Обувь на каблуках 68-11

Поделиться|

Обувь на каблуках

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Надюшка
Банный лист
Надюшка

Банный лист


Обувь на каблуках _
СообщениеТема: Обувь на каблуках Обувь на каблуках Icon_minitimeСб 13 Мар 2010, 09:20

Носите ли вы обувь на каблуках? Какой высоты предпочитаете каблук? Не устают ли ваши ножки? Как с этим справляетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gera
Банный лист
Gera

Банный лист


Обувь на каблуках _
СообщениеТема: Re: Обувь на каблуках Обувь на каблуках Icon_minitimeЧт 18 Мар 2010, 13:15

Я вообще не ношу обувь на каблуках, так что не от чего не пришлось отказываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манюня
Прекрасная Незнакомка
Манюня

Прекрасная Незнакомка


Обувь на каблуках _
СообщениеТема: Re: Обувь на каблуках Обувь на каблуках Icon_minitimeЧт 08 Апр 2010, 03:23

Да ношу!Где то 10 см.
Вернуться к началу Перейти вниз
Biata
Соседка
Biata

Соседка


Обувь на каблуках _
СообщениеТема: Re: Обувь на каблуках Обувь на каблуках Icon_minitimeЧт 08 Апр 2010, 03:45

80% моей обуви на каблуках. Остальные 20 составляют кросовки, шлепки, балетки и 1 сапоги демисезонки. Обожаю каблуки и чувствую себя уверенней в них.


Последний раз редактировалось: Biata (Чт 08 Апр 2010, 07:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамуся
Верная жена, заботливая мама
Мамуся

Верная жена, заботливая мама


Обувь на каблуках _
СообщениеТема: Re: Обувь на каблуках Обувь на каблуках Icon_minitimeЧт 08 Апр 2010, 04:34

Раньше все время на каблуках, минимум 10 см!!!! сама маленькая, каблук отлично смотрелся, но потом плавно перешла на удобную обувь без него!!! и сейчас у меня ничего не на каблуке!!!! нет, вру, есть одни 5 см каблучок)) Я очень довольна и рада!!! нет такой нагрузки на ноги!!!! удобно и комфортно!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Обувь на каблуках _
СообщениеТема: Re: Обувь на каблуках Обувь на каблуках Icon_minitimeЧт 08 Апр 2010, 04:45

Я ношу иногда каблучок, если знаю, что не придется много на них ходить. В основном, по работе, приходится бегать целыми дням по городу, поэтому, выбираю удобную обувь. На каблуках долго ходить не могу-с непривычки ноги начинают болеть, печь ступни-но это наверное проблема всех полненьких девушек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalis
Банный лист
Natalis

Банный лист


Обувь на каблуках _
СообщениеТема: Re: Обувь на каблуках Обувь на каблуках Icon_minitimeЧт 08 Апр 2010, 07:27

Ношу,но не каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
N@$tЁn@
Соседка
N@$tЁn@

Соседка


Обувь на каблуках _
СообщениеТема: Re: Обувь на каблуках Обувь на каблуках Icon_minitimeЧт 08 Апр 2010, 08:08

Я обожаю каблуки. носила их лет с 10-12. Каблуки были не менее 10 см. Сейчас из-за травмы не могу себе их позволить I love you . но иногда все же одеваю небольшой каблук (см 5-7) на какой-нибудь праздник
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Обувь на каблуках _
СообщениеТема: Re: Обувь на каблуках Обувь на каблуках Icon_minitimeПт 09 Апр 2010, 04:17

Я почти всегда на каблуках мне в них удобно,пока ходила беременная носила балетки
Вернуться к началу Перейти вниз
m_ir_ka
Душечка
m_ir_ka

Душечка


Обувь на каблуках _
СообщениеТема: Re: Обувь на каблуках Обувь на каблуках Icon_minitimeСр 16 Июн 2010, 09:45

Я каблуки люблю,но часто их носить не могу - бегать надо много - не удобно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катеринка
 
Катеринка

 


Обувь на каблуках _
СообщениеТема: Re: Обувь на каблуках Обувь на каблуках Icon_minitimeВт 20 Июл 2010, 07:56

Я редко ношу обувь на каблуках-ленюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Беленький ангелочек
Белая

Беленький ангелочек


Обувь на каблуках _
СообщениеТема: Re: Обувь на каблуках Обувь на каблуках Icon_minitimeВт 20 Июл 2010, 07:58

Очень люблю каблуки)Шпильки)Когда была беременна,носила каблуки до 5 месяцев)
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Обувь на каблуках _
СообщениеТема: Re: Обувь на каблуках Обувь на каблуках Icon_minitimeВт 24 Авг 2010, 05:13

Могу одеть каблуки лишь за редким исключением((( хотя очень сильно они мне нравятся, но я жутко в них устаю, и почти сразу((( а так бы их всегда носила, привлекает именно такая обувь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катеринка
 
Катеринка

 


Обувь на каблуках _
СообщениеТема: Re: Обувь на каблуках Обувь на каблуках Icon_minitimeВт 24 Авг 2010, 05:21

Да, женщина на шпильке очень привлекательна, но это работа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольчик
 
Ольчик

 


Обувь на каблуках _
СообщениеТема: Re: Обувь на каблуках Обувь на каблуках Icon_minitimeВт 24 Авг 2010, 05:23

Люблю носить обувь на каблуках! правда когда целый день побегаю потом отмакиваю свои ножки в ванночке))) летом люблю вьетнамки, балетки
Вернуться к началу Перейти вниз
Безнадёга
 
Безнадёга

 


Обувь на каблуках _
СообщениеТема: Re: Обувь на каблуках Обувь на каблуках Icon_minitimeСр 25 Авг 2010, 02:18

Очень редко ношу каблук! Зато доча в свои 14 обожает. Хотя выше мои 160 см. Помню она после Угов меряла туфли, так она плакала что ей всё давит. Тяжело из зимнего в туфли.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
avatar

Гость


Обувь на каблуках _
СообщениеТема: Re: Обувь на каблуках Обувь на каблуках Icon_minitimeСр 25 Авг 2010, 04:52

на работу часто на каблуках,а когда отдыхаю дома люблю шлёпки и кроссовки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Обувь на каблуках _
СообщениеТема: Re: Обувь на каблуках Обувь на каблуках Icon_minitimeПн 13 Сен 2010, 12:08

Ходила на свадьбу на высоком каблуке....для меня это было очень трудно... потом привыкать начала... но не решилась их же одеть на другую свадьбу(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюшк@
Талисман форума
Надюшк@

Талисман форума


Обувь на каблуках _
СообщениеТема: Как носить каблуки и не испортить себе ноги? Обувь на каблуках Icon_minitimeПт 01 Окт 2010, 01:59

Юные модницы, грациозно покачивающиеся на высоких каблуках, разумеется, не думают, что через 10–15 лет на их стопе появится некрасивое выпячивание — "шишка" у основания большого пальца. Такой недуг поражает сегодня 70% женщин, но его появление можно предупредить.

Далее...



Пальцы веером

Медики называют это заболевание "халюс вальгус". Почему после 50 лет, а то и раньше, появляется такая напасть? Неправильное положение стопы в обуви на высоких каблуках, с узкими носами сначала растягивает, а потом и повреждает ее связочный аппарат. Наиболее крупная "деталь" — большой палец — страдает первой, ее становится удерживать все труднее.

Поначалу отклонение большого пальца можно заметить только при пристальном разглядывании. Затем, когда оно увеличивается, на внутренней стороне стопы вырастает шишка. Еще через некоторое время на шишках образуются плотные натоптыши, кожа в этом месте утолщается, появляются мозоли. Становится трудно подобрать удобную обувь, которая не натирала бы ноги. Вся передняя часть стопы расплющивается, поэтому приходится покупать туфли на один-два размера больше. Во время ходьбы шишки болят, так как располагаются в месте упора стопы. Большой палец все больше отклоняется наружу, а сама стопа, наоборот, как бы впячивается внутрь. Со временем она приобретает уродливую форму.

Халюс вальгус считается профессиональным заболеванием парикмахеров, продавцов и поваров — тех, кто проводит свой рабочий день на ногах. Но страдают им и домохозяйки, ежедневно таскающие тяжелые сумки и часами стоящие у плиты, а также спортсменки. Бег на длинные дистанции, коньки, лыжи, тренировки с нагрузками повреждают связочный аппарат стопы, тем самым способствуя развитию плоскостопия, а затем и отклонению большого пальца кнаружи.

Халюс вальгус опасен не только сам по себе, но и чреват весьма серьезными осложнениями. В суставах начинается хроническое воспаление, возможно развитие артроза и бурсита. Сдавливание и деформация стопы приводит к ухудшению питания костной ткани, что увеличивает шансы развития остеопороза.

За несколько лет до беды

Неужели развитие халюс вальгус неизбежно? Напротив, в этом вопросе очень многое зависит от нас самих, только вот позаботиться о борьбе с этим недугом придется заранее, лет с тридцати, а может быть и раньше. Предотвратить прогрессирование заболевания под силу каждой женщине. Врачи считают, что прежде всего нужно вести борьбу с плоскостопием, которое само по себе создает условия для ненормального положения стопы. Для этого необходимо обратить внимание на свою обувь. Конечно, в молодости отказаться от туфель на высоком каблуке трудно. Но они должны быть обувью для праздника, а вовсе не рабочим вариантом. Повседневный выбор — это туфли с широким мысом, на среднем или низком каблуке и со стелькой-супинатором. Туфли без каблука, кроссовки тоже не слишком хороши — они также дают чрезмерную нагрузку на связки стопы, если в них ходить постоянно.

Особенно внимательным к состоянию стоп следует быть тем, кто весь день проводит на ногах. Если неприятные ощущения в конце дня нарастают, возможно, придется подумать о смене работы, иначе все ваши старания пойдут насмарку.

Чтобы дать усталым стопам отдохнуть и улучшить кровоснабжение и питание связок, полезно принимать теплые ножные ванны вечером после работы. Раза три в неделю, а лучше и каждый день понемногу, нужно выделить время для того, чтобы позаниматься лечебной физкультурой для стоп. Если некогда делать комплекс упражнений, можно ограничиться достаточно простыми вариантами, к примеру, растягиванием резинового кольца большими пальцами ног. Это можно делать, сидя за телевизором или читая книгу.

Полезно также носить специальные прокладки для обуви, вставляя их между большим и вторым пальцем. Есть прокладки, которые защищают от натирания и воспаления шишки на стопе. Заказать их можно в любом ортопедическом центре.

Такие меры очень эффективны на ранней стадии болезни, когда отклонение пальца незначительно, шишки только-только намечаются, а болей нет вообще.

Когда время упущено

К сожалению, в благоприятный для лечения период женщины очень редко обращаются к врачу. Только когда шишки на стопах начинают мешать носить обычную обувь, и обращаются к врачу, чтобы услышать, что консервативное лечение облегчения не принесет, придется прибегнуть к операции.

Если процесс зашел не слишком далеко, можно остановиться на щадящих пластических операциях ног. Однако они не устраняют деформацию костей, а проводятся только на сухожилиях и связках, которые скоро растягиваются и стопа снова деформируется. Так что этот метод работает только в начале заболевания, когда в костях и суставах еще нет необратимых изменений. Сроки подготовки к операции и восстановительный период при этом методе очень короткие, больная быстро встает и начинает ходить. И, что не менее важно, такая операция практически не дает осложнений. Но если продолжать обращаться со стопами небрежно, все придет к исходной точке.

В более серьезных случаях прибегают к операции на костях по исправлению деформации. Положительный результат достигается в 90% случаев, рецидивов практически не бывает.

После костной пластики стопа приобретает нормальный вид, исчезают боли и восстанавливается способность передвигаться, потому что сохраняется точка опоры. Однако операция эта травматична, поэтому восстановительный период растягивается на много месяцев. Сразу после пластики стопу фиксируют гипсовым сапожком, который надо носить четыре-пять недель. Освободившись от гипса, больные вынуждены облачать ноги в специальные манжеты и полуботинки со шнуровкой. Носить ортопедическую обувь, не отличающуюся особым изяществом, придется почти год.

Береги ноги смолоду

Но можно и не доводить до таких серьезных осложнений, предупредив появление халюс вальгус. Для этого нужно с молодости уделять особое внимание стопам, приучив себя заботиться о них так же, как, например, о зубах — ежедневно. Девушки, занимаясь гимнастикой, в основном делают упор на упражнения, корректирующие фигуру. А хорошо бы включить в разминку упражнения для пальцев ног, по десять минут в день. Сначала лучше заниматься лежа или сидя, чтобы исключить нагрузку на ноги. Когда же мышцы стопы окрепнут, можно переходить к упражнениям с исходным положением стоя.

Самые простые и эффективные упражнения — это захват мелких предметов пальцами стоп, катание скалки по полу, сдавливание мяча стопами, поднятие мягкой ткани пальцами, хождение по наклонному бревну или по гимнастической палке, лазание по гимнастической стенке, ходьба на месте по массажному коврику, сгибание и разгибание стопы, скольжение пальцами стоп вперед и назад, перекат с пятки на носок и обратно, хождение, повороты и приседания на носках, ходьба по ребристой доске и лазание по канату.

Можно делать также массаж стоп. Массировать надо всю стопу, особенно налегая на ее внутреннюю поверхность. Начинать массаж следует с поглаживания, затем переходить к растиранию, разминанию. Пальцы массируют от кончиков к стопе большим и указательным пальцами, применяя пилообразное растирание. После чего нужно рукой несколько раз согнуть и разогнуть пальцы ног. Лучшее время для массажа — вечер, когда ноги гудят и требуют отдыха. Обычный курс — полтора-два месяца.


источник
Вернуться к началу Перейти вниз
Безнадёга
 
Безнадёга

 


Обувь на каблуках _
СообщениеТема: Re: Обувь на каблуках Обувь на каблуках Icon_minitimeПт 01 Окт 2010, 06:17

Надя, где ваше мнение и источник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюшк@
Талисман форума
Надюшк@

Талисман форума


Обувь на каблуках _
СообщениеТема: Re: Обувь на каблуках Обувь на каблуках Icon_minitimeПт 01 Окт 2010, 07:22

Безнадёга, Света, источник есть внизу.

Я не ношу каблуки, а вот моя доченька носит и причем на высоких шпильках, не меньше 10 см., я думаю все дело в мере, конечно же, если постоянно ходить на шпильках, то проблемы будут появляться не только с пальчиками, но и с икрами, т.к. идет большая нагрузка на ноги.
А еще большой плюс у моей доченьки в том, что она занимается танцами, классикой, а это положительно влияет на состояние пальцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Обувь на каблуках _
СообщениеТема: Re: Обувь на каблуках Обувь на каблуках Icon_minitimeПт 01 Окт 2010, 07:26




Обувь на каблуках ношу редко-если знаю, что ходить много не придется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Varghona
Душа компании
Varghona

Душа компании


Обувь на каблуках _
СообщениеТема: Re: Обувь на каблуках Обувь на каблуках Icon_minitimeВт 07 Дек 2010, 03:44

У меня почти вся обувь на каблуке - от 5 см до 10, но не выше. Даже сапоги зимние. Не могу я ходить на плоской подошве - у меня ноги быстрее устают, чем от каблука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янинка
 Русалонька
Янинка

Русалонька


Обувь на каблуках _
СообщениеТема: Re: Обувь на каблуках Обувь на каблуках Icon_minitimeВт 07 Дек 2010, 05:07

Очень люблю каблучки, на них сразу подчеркивается фигура @
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюшк@
Талисман форума
Надюшк@

Талисман форума


Обувь на каблуках _
СообщениеТема: Re: Обувь на каблуках Обувь на каблуках Icon_minitimeВт 07 Дек 2010, 05:31

Апельсинка пишет:
на них сразу подчеркивается фигура
да, это точно, вот только я не понимаю, когда на высоких шпильках по льду ходят и по сугробам confused
Вернуться к началу Перейти вниз

Обувь на каблуках

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Я-Женщина :: Красота и стиль :: Мода и стиль-