Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о дружбе, любви, семье и детях!
 
ФорумПравилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Даты Мая
Счастье(День Рождения) 7 мая

ЖДУЩАЯ (День Знакомства с мужем) 16 мая

ЛОТОС (День Знакомства с мужем) 16 мая

Ташенька (День Рождения) 27 мая 1983


Самые активные пользователи
Ташенька (17910)
Я - жена, я - мама. Vote_lcapЯ - жена, я - мама. Voting_barЯ - жена, я - мама. Vote_rcap 
Викуся (10699)
Я - жена, я - мама. Vote_lcapЯ - жена, я - мама. Voting_barЯ - жена, я - мама. Vote_rcap 
Love (7907)
Я - жена, я - мама. Vote_lcapЯ - жена, я - мама. Voting_barЯ - жена, я - мама. Vote_rcap 
ЖДУЩАЯ (4569)
Я - жена, я - мама. Vote_lcapЯ - жена, я - мама. Voting_barЯ - жена, я - мама. Vote_rcap 
Белая (3968)
Я - жена, я - мама. Vote_lcapЯ - жена, я - мама. Voting_barЯ - жена, я - мама. Vote_rcap 
Надюшка (3885)
Я - жена, я - мама. Vote_lcapЯ - жена, я - мама. Voting_barЯ - жена, я - мама. Vote_rcap 
Иришка-86 (3245)
Я - жена, я - мама. Vote_lcapЯ - жена, я - мама. Voting_barЯ - жена, я - мама. Vote_rcap 
Янинка (2481)
Я - жена, я - мама. Vote_lcapЯ - жена, я - мама. Voting_barЯ - жена, я - мама. Vote_rcap 
ЛОТОС (2431)
Я - жена, я - мама. Vote_lcapЯ - жена, я - мама. Voting_barЯ - жена, я - мама. Vote_rcap 
Мамуся (2160)
Я - жена, я - мама. Vote_lcapЯ - жена, я - мама. Voting_barЯ - жена, я - мама. Vote_rcap 
ПОГОДА
Наш форум живет 5164 дней.
Наши друзья

Конкурс аватар "Лето, ах лето!"
Ташенька Я - жена, я - мама. 687072253

Викуся Я - жена, я - мама. F1f9c67a6e81

Иришка-86 Я - жена, я - мама. 1483d85f97ff

Love Я - жена, я - мама. 68-11

Поделиться|

Я - жена, я - мама.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
АвторСообщение
Счастье
Талисман форума
Счастье

Талисман форума


Я - жена, я - мама. _
СообщениеТема: Я - жена, я - мама. Я - жена, я - мама. Icon_minitimeВт 01 Май 2012, 03:52

Привет, девочки - жены и мамочки!!! (да простят меня любимые, невесты, хочушки и беременяшки!) Хотелось бы узнать, что изменилось в ваших отношениях с супругом после того как вы стали мамой? семья Удается ли вам находить время не только на малыша (малышку), но и на любимого супруга? Бывают ли ссоры по этому поводу? Может вы ощущаете холод с его стороны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастье
Талисман форума
Счастье

Талисман форума


Я - жена, я - мама. _
СообщениеТема: Re: Я - жена, я - мама. Я - жена, я - мама. Icon_minitimeВт 01 Май 2012, 03:58

У меня конечно почти все время посвящено сынишке, муж приходит домой с работы только поздно вечером, ужин и спать. Бывает, что ему не хватает времени уделить внимание малышу. я и обижаюсь, и сержусь, а потом, подумав, понимаю, что кто-то должен в семье работать, и все мои обиды улетучиваются.
Бываю страшно раздражительной, ведь вы меня понимаете - 24 часа в сутки, почти одно и тоже - голову бывает сносит, срываюсь на нем, по каким-то совершенно нелепым пустякам, а затем сама себя ругаю и прошу у него прощения.
Не скажу, что глобально изменились чувства к нему, стала больше его уважать за терпение, ночные укачивания ребенка, помощь по хозяйству.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Я - жена, я - мама. _
СообщениеТема: Re: Я - жена, я - мама. Я - жена, я - мама. Icon_minitimeВт 01 Май 2012, 04:01

Конечно, сейчас мы меньше времени уделяем друг другу, все наше время, особенно мое, проводим с малявкой. Ссор по этому поводу у нас никогда не было.
Счастье пишет:
Удается ли вам находить время не только на малыша (малышку), но и на любимого супруга?
Конечно! Сашулька ложится спать в 21:30, и все остальное время мы посвящаем друг другу смущение
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастье
Талисман форума
Счастье

Талисман форума


Я - жена, я - мама. _
СообщениеТема: Re: Я - жена, я - мама. Я - жена, я - мама. Icon_minitimeВт 01 Май 2012, 04:02

Викуся пишет:
Конечно! Сашулька ложится спать в 21:30, и все остальное время мы посвящаем друг другу

Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А когда она была помладше? Ведь не ложилась спать так рано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Я - жена, я - мама. _
СообщениеТема: Re: Я - жена, я - мама. Я - жена, я - мама. Icon_minitimeВт 01 Май 2012, 04:07

Счастье пишет:
А когда она была помладше? Ведь не ложилась спать так рано?
С 6 месяцев она у меня спала где-то с 22-23 до 7-8 утра, не просыпаясь.
Да и по-началу просыпалась только раз за ночь покушать. А (по-моему) с 3-х месяцев перестала вообще ночью кушать.
Я всегда говорю, что бессонные ночи, укачивания - это не про нас!

А с годика она у нас спит в своей комнате САМА!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Я - жена, я - мама. _
СообщениеТема: Re: Я - жена, я - мама. Я - жена, я - мама. Icon_minitimeСр 02 Май 2012, 23:04

Девочки, пишите - пишите, мне, как маме в будущем - очень интересно вас читать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастье
Талисман форума
Счастье

Талисман форума


Я - жена, я - мама. _
СообщениеТема: Re: Я - жена, я - мама. Я - жена, я - мама. Icon_minitimeЧт 03 Май 2012, 00:41

Викуся пишет:
С 6 месяцев она у меня спала где-то с 22-23 до 7-8 утра, не просыпаясь.
Да и по-началу просыпалась только раз за ночь покушать. А (по-моему) с 3-х месяцев перестала вообще ночью кушать.
Я всегда говорю, что бессонные ночи, укачивания - это не про нас!

Все детки разные, Саша часто просыпается ночью(( Муж порой встает быстрее меня, а у меня прям сил нет, он и переоденет, и мне принесет, к груди приложит.

Не скажу, что ночи у нас бессоные, но бывает и покачать надо, и песенки попеть...тут уж не до мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Я - жена, я - мама. _
СообщениеТема: Re: Я - жена, я - мама. Я - жена, я - мама. Icon_minitimeЧт 03 Май 2012, 03:01

Счастье пишет:
Все детки разные
Согласна на все 100!!!
И вы на грудном, а мы с месяца на искусственном были, может хорошо наедалась на всю ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖДУЩАЯ
Бездонная Душа
ЖДУЩАЯ

Бездонная Душа


Я - жена, я - мама. _
СообщениеТема: Re: Я - жена, я - мама. Я - жена, я - мама. Icon_minitimeЧт 03 Май 2012, 09:40

Интересная темка!!!

Рома у нас полуночник,поэтому "встречи" с мужем у нас стали реже.
Все свое время как и все мамы уделяю сынишке.Но всегда стараюсь не забывать о муже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастье
Талисман форума
Счастье

Талисман форума


Я - жена, я - мама. _
СообщениеТема: Re: Я - жена, я - мама. Я - жена, я - мама. Icon_minitimeЧт 03 Май 2012, 21:08

Викуся пишет:
вы на грудном, а мы с месяца на искусственном

да, ты права Викуся, сколько знаю: искусственики лучше намного спят, ведь смесь дольше переваривается, а вот молочко быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастье
Талисман форума
Счастье

Талисман форума


Я - жена, я - мама. _
СообщениеТема: Re: Я - жена, я - мама. Я - жена, я - мама. Icon_minitimeЧт 03 Май 2012, 21:13

а как вы справляетесь с тем, что каждый день одно и тоже, как разнообразите дни с малышами? у кого постарше понятно - и игры другие, и чуть проще, а у кого груднички, которые не ходят, толком не сидят???

Я, честно признаюсь, устала уже от этого (понятно, что все равно очень люблю сынишку и счастлива), но все же каждый день как по расписанию - ужас !!!Поэтому, когда муж приходит с работы "передаю" ему Сашу и стараюсь заняться чем-нибудь помимо малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Я - жена, я - мама. _
СообщениеТема: Re: Я - жена, я - мама. Я - жена, я - мама. Icon_minitimeЧт 03 Май 2012, 22:41

Счастье пишет:
у кого постарше понятно - и игры другие
У нас тоже каждый день одно и то же! Только игры малявка свои придумывает!

Когда была поменьше ... Проснулись, собрались на уличку, с собой еду, и гуляли да самого вечера, знакомилась с другими мамочками, болтали, совсем не скучно. И сейчас мы редко сами гуляем.
Счастье пишет:
Я, честно признаюсь, устала уже от этого (понятно, что все равно очень люблю сынишку и счастлива), но все же каждый день как по расписанию - ужас !!!
Я помню ... такое у меня было впечатление, что я настолько деградирую ...

Счастье пишет:
ведь смесь дольше переваривается, а вот молочко быстро.
Да, смесь и сытнее, там же сколько всяких добавок, витаминов и т. д.
А у меня молоко было вообще никакое. Сашуля все время ела и постоянно была голодной.

Счастье пишет:
когда муж приходит с работы "передаю" ему Сашу и стараюсь заняться чем-нибудь помимо малыша.
Представь, а у меня муж работал и работает сутки-двое, сутки-через сутки. И я сама с ребенком сутками. Родители приезжали только на выходные на пару часиков. Так мой папа брал коляску, шел гулять, а мама меня кормила, водила по магазинам, всячески развлекала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Я - жена, я - мама. _
СообщениеТема: Re: Я - жена, я - мама. Я - жена, я - мама. Icon_minitimeПт 04 Май 2012, 11:13

у нас бывало по разному и ночи бессонные и дни с кричащим малышом на руках но время на друг друга мы всегда с мужем находим,когда кормила Данила а это было до 9 мес. то ложила спать с собой а ночью просто перекладывала с одной стороны на другую мне так было удобнее если к моменту как мы ложились спать малой спал у себя в кроватке то не тревожила его,бывали моменты депрессии что жизнь проходит мимо меня,но тогда я оставляла детей на мужа и шла с подружками по магазинам или просто погулять по парку,нельзя зацикливаться на ребенке,жизнь продолжается только с появлением ребеночка становится более насыщенной не надо думать что раз есть муж и ребенок о себе можно забыть и отодвинуть на второй план
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖДУЩАЯ
Бездонная Душа
ЖДУЩАЯ

Бездонная Душа


Я - жена, я - мама. _
СообщениеТема: Re: Я - жена, я - мама. Я - жена, я - мама. Icon_minitimeПт 04 Май 2012, 11:36

Юлек когда настало теплее и душе радостней стало!!!
Я Рому качаю на качеле он кайфует.В коляске мы любим ехать и все рассматривать.Сейчас мы пытаемся топать за ручки..даже уже за одну.
Когда уже накатывает волна депрессии я просто иду и расслабляюсь без папы и сына ,общаюсь с друзьями и т.д.
Все пройдет просто Сашка еще мал а вот подростет станет и ему и тебе интересней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастье
Талисман форума
Счастье

Талисман форума


Я - жена, я - мама. _
СообщениеТема: Re: Я - жена, я - мама. Я - жена, я - мама. Icon_minitimeВс 06 Май 2012, 07:52

ЖДУЩАЯ пишет:
Сашка еще мал а вот подростет станет и ему и тебе интересней

Согласна, Юль! Тем более он еще на ГВ, надолго уйти пока никуда не получается, молока сцедить много не могу, бабушка-дедушка далеко, а муж работает долго. Наберусь терпения! все равно - материнство - самое ценное!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Я - жена, я - мама. _
СообщениеТема: Re: Я - жена, я - мама. Я - жена, я - мама. Icon_minitimeВс 06 Май 2012, 22:05

Правильно дети-это наше богатство,надо наслаждаться общением с ними пока они маленькие и мы для них самые главные потому что когда подрастут на маму у них будет очень мало времени будут друзья,игры ,занятия,но и про себя забывать не надо, надо и папе давать почувствовать что у него есть сын
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Я - жена, я - мама. _
СообщениеТема: Re: Я - жена, я - мама. Я - жена, я - мама. Icon_minitimeЧт 31 Май 2012, 00:54

Такая тема интересная с удовольствием прочитала всё. Мне тоже как будущей маме это всё очень интересно..пока могу только рассуждать на эту тему, а хочется узнать как это происходит на самом дела...
Вернуться к началу Перейти вниз

Я - жена, я - мама.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Я-Женщина :: Психология и мы :: Психология семьи и брака-