Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о дружбе, любви, семье и детях!
 
ФорумПравилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Даты Мая
Счастье(День Рождения) 7 мая

ЖДУЩАЯ (День Знакомства с мужем) 16 мая

ЛОТОС (День Знакомства с мужем) 16 мая

Ташенька (День Рождения) 27 мая 1983


Самые активные пользователи
Ташенька (17910)
Бить или не бить Vote_lcapБить или не бить Voting_barБить или не бить Vote_rcap 
Викуся (10699)
Бить или не бить Vote_lcapБить или не бить Voting_barБить или не бить Vote_rcap 
Love (7907)
Бить или не бить Vote_lcapБить или не бить Voting_barБить или не бить Vote_rcap 
ЖДУЩАЯ (4569)
Бить или не бить Vote_lcapБить или не бить Voting_barБить или не бить Vote_rcap 
Белая (3968)
Бить или не бить Vote_lcapБить или не бить Voting_barБить или не бить Vote_rcap 
Надюшка (3885)
Бить или не бить Vote_lcapБить или не бить Voting_barБить или не бить Vote_rcap 
Иришка-86 (3245)
Бить или не бить Vote_lcapБить или не бить Voting_barБить или не бить Vote_rcap 
Янинка (2481)
Бить или не бить Vote_lcapБить или не бить Voting_barБить или не бить Vote_rcap 
ЛОТОС (2431)
Бить или не бить Vote_lcapБить или не бить Voting_barБить или не бить Vote_rcap 
Мамуся (2160)
Бить или не бить Vote_lcapБить или не бить Voting_barБить или не бить Vote_rcap 
ПОГОДА
Наш форум живет 5180 дней.
Наши друзья

Конкурс аватар "Лето, ах лето!"
Ташенька Бить или не бить 687072253

Викуся Бить или не бить F1f9c67a6e81

Иришка-86 Бить или не бить 1483d85f97ff

Love Бить или не бить 68-11

Поделиться|

Бить или не бить

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Надюшка
Банный лист
Надюшка

Банный лист


Бить или не бить _
СообщениеТема: Бить или не бить Бить или не бить Icon_minitimeВс 14 Мар 2010, 04:19

Что Вы думаете на тему физических наказаний ?Как Вы наказываете своего ребёнка?
Вернуться к началу Перейти вниз
юлия14
Душечка
юлия14

Душечка


Бить или не бить _
СообщениеТема: Re: Бить или не бить Бить или не бить Icon_minitimeСб 20 Мар 2010, 14:10

это все конечно индивидуально. Но есть дети, просто не контролируемые, и шлепок по попе, как на меня, будет совсем не лишний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамуся
Верная жена, заботливая мама
Мамуся

Верная жена, заботливая мама


Бить или не бить _
СообщениеТема: Re: Бить или не бить Бить или не бить Icon_minitimeСб 20 Мар 2010, 14:18

все зависит от ситуации!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бристоль
 
Бристоль

 


Бить или не бить _
СообщениеТема: Re: Бить или не бить Бить или не бить Icon_minitimeПн 22 Мар 2010, 21:49

Это сугубо индивидуально. Ребенок должен знать слово "нельзя"! Понимать свою ответственность и помнить о последствиях своего поступка. Одна моя знакомая в качестве наказания выставила ребенка за дверь, после этого (а уже прошло лет 6) он никогда не устраивает истерики и очень хорошо себя ведет! На первый взгляд кажется жестоко, но с другой стороны подействовало и ущемления его достоинства в этом не прослеживается. Наш сын пару раз от папы получал. Теперь достаточно сказать "поворачивайся, сейчас получишь" он мигом успокаивается. Конечно не педагогично, но такова действительность)))))
Заметьте, что на данный момент но попе он не получает, но прекрасно помнит те ощущения))))


Последний раз редактировалось: Ассолька (Пн 22 Мар 2010, 22:52), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Прим.администартора: на форуме запрещено писать 2 сообщения подряд в короткий промежуток времени.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Бить или не бить _
СообщениеТема: Re: Бить или не бить Бить или не бить Icon_minitimeПн 22 Мар 2010, 22:55

У меня своих деток нет, но я прошла "школу материнства" со своей племянницей, и могу наверное тоже делиться своим опытом. Я никогда не подняла руки на нее, даже если нужно было, мы все проблемы и вопросы решаем разговорами. Я для нее авторитет(после ее мамы). Просто Алёна такая-понимает все на словах. А вот родители ее и "кнутом и пряником" воспитывают, но я не могу, да и незачем-мы с ней итак хорошо понимаем друг друга. И когда ей чуть больше годика было-все понимала. Она привыкла, что я с ней сюсюкаюсь, поэтому, если я разговаривала строго, ей было непривычно, и она исправлялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюшка
Банный лист
Надюшка

Банный лист


Бить или не бить _
СообщениеТема: Re: Бить или не бить Бить или не бить Icon_minitimeЧт 01 Апр 2010, 07:11

юлия14 пишет:
это все конечно индивидуально. Но есть дети, просто не контролируемые, и шлепок по попе, как на меня, будет совсем не лишний.
Я полностью за!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бристоль
 
Бристоль

 


Бить или не бить _
СообщениеТема: Re: Бить или не бить Бить или не бить Icon_minitimeПн 05 Апр 2010, 21:06

Ассолька пишет:
У меня своих деток нет, но я прошла "школу материнства" со своей племянницей, и могу наверное тоже делиться своим опытом. Я никогда не подняла руки на нее, даже если нужно было, мы все проблемы и вопросы решаем разговорами. Я для нее авторитет(после ее мамы).

До рождения собственного ребенка я тоже очень много времени проводила с племянником! И такая же история! Он всегда меня слушался! Но свои дети - это совсем другое! Дети хорошо понимают, что тетя - это тетя, а вот мама и папа - совсем другое! Даже к маме и папе дети относятся по разному! С одним из родителей они могут позволить больше каприз нежели с другим! Самое главное - даже наказывая ребенка,мы должны его любить! И ребенок должен знать, что бы он не натворил, его все равно ЛЮБЯТ!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Бить или не бить _
СообщениеТема: Re: Бить или не бить Бить или не бить Icon_minitimeПн 05 Апр 2010, 22:00

Бристоль, конечно-тетя и мама-это разные вещи, но то, что у меня уже есть опыт в воспитании ребенка-это очень мне поможет. Я против "бить" вообще..Но бывают единичные случаи, когда может быть и можно шлепнуть малыша по попе. Мне эти случаи неизвестны(у меня такого не было). А вот мне интересно-какие бывают случаи, когда стоит шлепнуть ребенка?Мамочки, поделитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюшка
Банный лист
Надюшка

Банный лист


Бить или не бить _
СообщениеТема: Re: Бить или не бить Бить или не бить Icon_minitimeПн 05 Апр 2010, 22:20

У меня такого пока не было но я видела такие ситуации в которых я не знаю как бы поступила !Я работала в магазине и сталкивалась с такими детишками….Вот например: Идёт мамочка с ребёнком, мамочка бедненько одета, видно, что денег на продукты ели хватает…Тут ребёнку захотелось Кинэр Сюрприз, ребёнок сначала падает на пол с истерикой , потом понимает, что мама не будет покупать, берёт и разбивает киндер. Маме приходится не купить то что она собиралась, а оплатить киндэр…!И таких примеров масса!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Бить или не бить _
СообщениеТема: Re: Бить или не бить Бить или не бить Icon_minitimeПн 05 Апр 2010, 23:52

А сколько лет ребенку(на вид), что он так себя ведет?Зачастую родители сами виноваты в таком поведении своего чада!
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюшка
Банный лист
Надюшка

Банный лист


Бить или не бить _
СообщениеТема: Re: Бить или не бить Бить или не бить Icon_minitimeВт 06 Апр 2010, 00:04

Лет 6-7!Да зачастую родители действительно виноваты! Но бывают и не управляемые дети!И родители не чего сделать не могут....!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Бить или не бить _
СообщениеТема: Re: Бить или не бить Бить или не бить Icon_minitimeВт 06 Апр 2010, 00:37

6-7 лет-это солидный возраст для ребенка, и если родители не смогли воспитать его до такого возраста-виноват не ребенок, а родители. Нам племянница закатывала подобные концерты до 3-х лет, но у меня и мысли не было ее ударить. Помню, повела ее в цирк, так она посреди улицы падала на колени в истерике, что мы купили ей игрушку, которую она хотела, и тут же перехотела, когда отошли, захотела другую. Ничего-поговорила с ней, не скажу, что она все поняла. Но больше подобных истерик лично мне не закатывала..
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюшка
Банный лист
Надюшка

Банный лист


Бить или не бить _
СообщениеТема: Re: Бить или не бить Бить или не бить Icon_minitimeВт 06 Апр 2010, 01:24

Наташ,есть детки,что разговоры не помогают!Я считаю,что если родители не могут справится с такими детками,то надо к специалистам обращаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Бить или не бить _
СообщениеТема: Re: Бить или не бить Бить или не бить Icon_minitimeВт 06 Апр 2010, 01:35

Есть, я не спорю..Но сам по себе ребенок врядли стал таким неуправляемым-значит родители что-то упустили.. Но я все равно считаю, что бить ребенка-не выход..
Вернуться к началу Перейти вниз
Biata
Соседка
Biata

Соседка


Бить или не бить _
СообщениеТема: Re: Бить или не бить Бить или не бить Icon_minitimeВт 06 Апр 2010, 03:02

Марго сейчас полтора годика, когда она себя очень плохо ведет я ей могу дать по попе 1 шлепок, и не вижу ничего плохого в этом. Но шлепок всегда сопровождается строгим голосом и обьяснением, что нельзя так себя вести или так делать. Если она закатывает мне скандал на улице, я ее предупреждаю, что б она успокоилась иначе прилетит комарик и укусит ее. После чего я щипаю ее за попу, что тоже не очень приятно для нее.
Что касается шлепать ребенка в сознательном возрасте (после 5 лет), то лично я против. Тут уже можно обидеться на ребенка, не разговаривать несколько минут. Как по мне это намного эффективней.
Хотя дети бывают разные и ситуации тоже, но в чем я точно уверена, бить ребенка ремнем точно нельзя!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Gera
Банный лист
Gera

Банный лист


Бить или не бить _
СообщениеТема: Re: Бить или не бить Бить или не бить Icon_minitimeВт 06 Апр 2010, 11:51

Ассолька пишет:
Есть, я не спорю..Но сам по себе ребенок врядли стал таким неуправляемым-значит родители что-то упустили.. Но я все равно считаю, что бить ребенка-не выход..
От самого ребенка это тоже зависит. У моего мужа два племянника и воспитывали одни и те же люди, но один тихий и всегда таким был, мог часами играть сам с собой, а второй единственное что на люстре не висел не мог усидеть на месте больше 10 минут. Так что характер ребенка тоже имеет значение.
Biata пишет:
Марго сейчас полтора годика, когда она себя очень плохо ведет я ей могу дать по попе 1 шлепок, и не вижу ничего плохого в этом. Но шлепок всегда сопровождается строгим голосом и обьяснением, что нельзя так себя вести или так делать. Если она закатывает мне скандал на улице, я ее предупреждаю, что б она успокоилась иначе прилетит комарик и укусит ее. После чего я щипаю ее за попу, что тоже не очень приятно для нее.
Что касается шлепать ребенка в сознательном возрасте (после 5 лет), то лично я против. Тут уже можно обидеться на ребенка, не разговаривать несколько минут. Как по мне это намного эффективней.
Хотя дети бывают разные и ситуации тоже, но в чем я точно уверена, бить ребенка ремнем точно нельзя!!!!!!
Моему три и на него уже сейчас можно обидеться он все понимает, хотя и периодически делает назло
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюшка
Банный лист
Надюшка

Банный лист


Бить или не бить _
СообщениеТема: Re: Бить или не бить Бить или не бить Icon_minitimeВт 06 Апр 2010, 11:55

Gera-я согласна!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Biata
Соседка
Biata

Соседка


Бить или не бить _
СообщениеТема: Re: Бить или не бить Бить или не бить Icon_minitimeВт 06 Апр 2010, 22:42

Gera я ориентировочно написала возраст, у моей знакомой ребенку чуть больше трех, и то иногда получает (очень редко, но за дело). Вот я и с запасом взяла возраст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Бить или не бить _
СообщениеТема: Re: Бить или не бить Бить или не бить Icon_minitimeСб 17 Апр 2010, 09:10

я по своему опыту могу сказать что иногда шлепок по попе не навредит,но я против когда детей порят ремнем я этого не понимаю нас с братом родители никогда не били,когда Илья плохо себя ведет я с ним разговариваю строго и от этого больше толку чем если бы я кричала на него,для него самое худшее это услышать что он меня разочаровал
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetatag
Прекрасная Незнакомка
Svetatag

Прекрасная Незнакомка


Бить или не бить _
СообщениеТема: Re: Бить или не бить Бить или не бить Icon_minitimeПт 14 Май 2010, 11:21

Я пока не наказываю никак. Она все равно ничего не понимает ,а наоборот делает на зло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсик
Королева красоты
Люсик

Королева красоты


Бить или не бить _
СообщениеТема: Re: Бить или не бить Бить или не бить Icon_minitimeПт 21 Май 2010, 12:45

Димка мой больше папу слушается-он с ним построже,а я одной рукой шлепну,а другой поглажу.Лутшее наказание для него-просто в кроватку посадить и выйти из комнаты минут на 10.Действует еще как!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамуся
Верная жена, заботливая мама
Мамуся

Верная жена, заботливая мама


Бить или не бить _
СообщениеТема: Re: Бить или не бить Бить или не бить Icon_minitimeПт 21 Май 2010, 23:21

Нет! племянница - это племянница!!! это совершенно другое!!! пока не будет своего ребенка не поймешь, о чем тут все пишут!!!У меня тоже племянница!!! 2 племянницы!!! Старшую я брала позапрошлым летом к нам погостить недельку (тогда ей было 8 лет), она меня просто боится и слушается!!! я никогда тоже ее не била, и когда она маленькая была я с ней сидела, они жили с нами!!! Так вот, о 8 летней, она у меня все ела, практически идеально слушалась, потому что я могу прикрикнуть!!! пригрозить, что она сейчас домой поедет или куда хуже пойдет пешком!!! (на другой конец города!!!), это скорее метод моей бабушки!!!))) который очень действенный!!! но своему ребенку ты не скажешь так!!!! согласитесь?! куда домой ты его отправишь?! и тем более большому ребенку объяснить можно словами!!! а вот младшему, который понимает и делает назло слова не помогут!!! так вот племянница вообще ехала на пару дней, а задержалась неделю!!! и домой не хотела!!!!))))) а потом еще просилась))) С племянниками немного другой метод общения!!! и их воспитывают родители!!!
Я своей Лизавете могу дать по рукам (и мне кажется что сильно!!!), а она хохочет!!! конечно же за дело, еще и по губам!!! но а если она не понимает слово "нельзя!", пример, мы гуляем на улице и она хорошо играется и тут начинает тянуть камешки в рот, я ей говорю "нельзя!" убираю ее руку и выкидываю их!!! но она тут же делает уже назло!!!! естественно я повторяю, а на третий раз могу дать по губам и по рукам!!! и как ветром сдуло, уже в рот ничего не тянется!!! но конечно она может повозмущатся!! но никогда не плачет!!! а бывает такого же рода, только допустим она лезит в ящик, я так же говорю, потом если слова не помогли, бью по рукам, а она начинает себя тоже шлепать по ручкам и хлопать ладушки потом опять шлепать!!! это выглядит очень смешно pig но как видите ребенок не плачет, но тем не менее понял, что нельзя!!! Но я против ремня!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
СЧАСТЛИВАЯ
Девушка-Мечта
СЧАСТЛИВАЯ

Девушка-Мечта


Бить или не бить _
СообщениеТема: Re: Бить или не бить Бить или не бить Icon_minitimeПн 21 Июн 2010, 11:08

Цитата :
Я своей Лизавете могу дать по рукам (и мне кажется что сильно!!!), а она хохочет!!! конечно же за дело, еще и по губам!!! но а если она не понимает слово "нельзя!", пример, мы гуляем на улице и она хорошо играется и тут начинает тянуть камешки в рот, я ей говорю "нельзя!" убираю ее руку и выкидываю их!!! но она тут же делает уже назло!!!!
Та же ситуация,Арсенька все тянет в рот,когда говоришь "нельзя" делает назло.
Бьешь по рукам хохочет((Прям иногда незнаем что с ним делать.
По попе вроде маленький еще((( Бить или не бить 301816
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Знакомая
Eva

Знакомая


Бить или не бить _
СообщениеТема: Re: Бить или не бить Бить или не бить Icon_minitimeВт 29 Июн 2010, 12:06

Я иногда,бывает,могу сорваться по попке дать(старшенькому),но читала,что мама на мальчика вообще руку поднимать не должна после 3-х лет...(а папа на девочку).Как уже тут писали,мой сын только на люстре не висел...Но стараюсь другими пед.наказаниями пользоваться.Угол,как говорил мой знакомый:-если часто ставить ребенка в угол-оба станут тупыми...(в шутку).По этому у нас самое страшное наказание-стул по среди комнаты и сидеть на нем не вставать пока не пройдет определенное время(2-7мин в зависимости от степени провинности...)И таких методов не много,но альтернативу(физическим наказаниям) найти можно...А еще читала,что по рукам бить не в коем случае нельзя(лучше по попе),т.к.очень много в кистях окончаний нервных можно,что-нибудь повредить,легким ударчиком...А с истериками в магазине боролась легко-не обращала внимание(делала вид что не понимаю,что происходит),а-то вообще разворачивалась и уходила(не очень далеко).Тоже в передаче видела...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
avatar

Гость


Бить или не бить _
СообщениеТема: Re: Бить или не бить Бить или не бить Icon_minitimeПн 13 Сен 2010, 02:34

Да бывает все,старшего хлопаю,выводит! А дочку рановато, да и пока не за что вроде!
Вернуться к началу Перейти вниз

Бить или не бить

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Детская :: Наши детки :: Ясли от 1-3-