Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о дружбе, любви, семье и детях!
 
ФорумПравилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Даты Мая
Счастье(День Рождения) 7 мая

ЖДУЩАЯ (День Знакомства с мужем) 16 мая

ЛОТОС (День Знакомства с мужем) 16 мая

Ташенька (День Рождения) 27 мая 1983


Самые активные пользователи
Ташенька (17910)
Я в роддом с собой беру... Vote_lcapЯ в роддом с собой беру... Voting_barЯ в роддом с собой беру... Vote_rcap 
Викуся (10699)
Я в роддом с собой беру... Vote_lcapЯ в роддом с собой беру... Voting_barЯ в роддом с собой беру... Vote_rcap 
Love (7907)
Я в роддом с собой беру... Vote_lcapЯ в роддом с собой беру... Voting_barЯ в роддом с собой беру... Vote_rcap 
ЖДУЩАЯ (4569)
Я в роддом с собой беру... Vote_lcapЯ в роддом с собой беру... Voting_barЯ в роддом с собой беру... Vote_rcap 
Белая (3968)
Я в роддом с собой беру... Vote_lcapЯ в роддом с собой беру... Voting_barЯ в роддом с собой беру... Vote_rcap 
Надюшка (3885)
Я в роддом с собой беру... Vote_lcapЯ в роддом с собой беру... Voting_barЯ в роддом с собой беру... Vote_rcap 
Иришка-86 (3245)
Я в роддом с собой беру... Vote_lcapЯ в роддом с собой беру... Voting_barЯ в роддом с собой беру... Vote_rcap 
Янинка (2481)
Я в роддом с собой беру... Vote_lcapЯ в роддом с собой беру... Voting_barЯ в роддом с собой беру... Vote_rcap 
ЛОТОС (2431)
Я в роддом с собой беру... Vote_lcapЯ в роддом с собой беру... Voting_barЯ в роддом с собой беру... Vote_rcap 
Мамуся (2160)
Я в роддом с собой беру... Vote_lcapЯ в роддом с собой беру... Voting_barЯ в роддом с собой беру... Vote_rcap 
ПОГОДА
Наш форум живет 5179 дней.
Наши друзья

Конкурс аватар "Лето, ах лето!"
Ташенька Я в роддом с собой беру... 687072253

Викуся Я в роддом с собой беру... F1f9c67a6e81

Иришка-86 Я в роддом с собой беру... 1483d85f97ff

Love Я в роддом с собой беру... 68-11

Поделиться|

Я в роддом с собой беру...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
АвторСообщение
Мамуся
Верная жена, заботливая мама
Мамуся

Верная жена, заботливая мама


Я в роддом с собой беру... _
СообщениеТема: Я в роддом с собой беру... Я в роддом с собой беру... Icon_minitimeСб 13 Мар 2010, 01:17

Что вы брали с собой в роддом? Что можно, а что нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gera
Банный лист
Gera

Банный лист


Я в роддом с собой беру... _
СообщениеТема: Re: Я в роддом с собой беру... Я в роддом с собой беру... Icon_minitimeПт 19 Мар 2010, 07:44

Что можно надо выяснять в самом роддоме у них бывают разные правила.
Я брала бюсгалтер для кормления, трусики одноразовые, прокладки (правда трусы и прокладки в РД тоже дали), расческа, зубная паста и щётка, мыло, шампунь и гель для душа, 2 полотенца (банное и для рук), тапочки, шлепки для душа, носки 2 пары (одно простые одни шерстянные), накладки на грудь силиконовые, молокоотсос, мазь от трещин на сосках, мобильник, кпк, зарядки к ним.
Памперсы, ватные палочки, масло детское, салфетки для попы, SabSimplex (от коликов)
Еще попить и поесть брала.

У нас ни ночнушки ни халаты свои не разрешались и деток в свое нельзя было одевать. Так что одежду муж на выписку уже привозил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катеринка
 
Катеринка

 


Я в роддом с собой беру... _
СообщениеТема: Re: Я в роддом с собой беру... Я в роддом с собой беру... Icon_minitimeПн 21 Июн 2010, 03:35

У нас была подобная ситуации. Правда детское я сразу с собой не брала, только вещи для себя(гигиена, одежда). После родов акушерки сказали принести ребенку памперсы, влажные салфетки, крем детский. Одежки по желанию. после родов одежда мне не нужна была: халаты, ночнушки выдавали. Надо было только белье и прокладки. Но знаю, что в других роддомах другие правила, так что узнавайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюшка
Банный лист
Надюшка

Банный лист


Я в роддом с собой беру... _
СообщениеТема: Re: Я в роддом с собой беру... Я в роддом с собой беру... Icon_minitimeПн 21 Июн 2010, 08:44

Вот какой я нашла список вещей в инете.
Цитата :
Что взять с собой в роддом?
Если за границей мамочек с младенцами отправляют домой часа через 4, после того, как удостоверятся что оба в порядке, то у нас держат от 4 до 7 дней, обычными критериями являются вес и пуповина ребенка (плюс общее состояние обоих пациентов), как отпадет пуповина, да вес прибавится, можно и домой. Лучше приготовить заранее то, что Вы собираетесь взять с собой, а также то, что принесет Ваш муж или родственники: сложите все в разные полиэтиленовые мешки, то, что с собой отдельно, то, что себе и малышу на выписку тоже отдельно и т.д., чтобы Ваш муж или родственники не перерывали весь шкаф в поисках дополнительной сорочки или Вашей блузки. Какие то детали можно уточнить, например, нужно ли брать с собой посуду и есть ли на кухне чайник.

Итак, Вам может понадобиться, Если вы сразу отправляетесь в родильное отделение:
>>>паспорт
>>>обменную карту
>>>полис обязательного медицинского страхования
>>>контракт на роды(чек об оплате услуг), если вы рожаете платно
>>>тапочки, лучше моющиеся, но с удобной мягкой подошвой (возможно, Вам придется мерить шагами палату, успокаивая новорожденную дитятку);
>>>носочки (пары 2);
>>>трусики, можно одноразовые, можно свои старенькие и не очень тугие (не менее 5 штук);
>>>пару бюстгальтеров для кормления, опять же можно один сразу, один приготовьте на попозже, чтобы принесли;
>>>халат и 2 ночных рубашки с застежкой впереди (после родов организм избавляется от лишней воды, повышается потоотделение, Вам будет приятно знать, что у Вас свежее белье в запасе);

Далее понадобятся, конечно:
>>>прокладки специальные послеродовые или супервпитывающие - 2-3 пачки (спросите в аптеке послеродовые, они более экономичные и удобные);
>>>одноразовые прокладки для груди (сразу возможно не понадобиться, а попозже когда молоко прибудет в самый раз, можно конечно самой придумать из материала, но материал промокает насквозь очень быстро) - пачка;
>>>крем против трещин на сосках;
>>>туалетная бумага;
>>>мыло (можно детское или с антибактериальными свойствами)
>>>зубная щетка, зубная паста, полотенце, расческа + резинка, (ободок, если надо); шампунь, крем для лица и тела, необходимую косметику;
>>>дезодорант от пота, лучше без резкого запаха, малышу может не понравиться;
>>>мобильный телефон или карточка;
>>>записная книжка, ручка (записать забывчивому мужу, что надо принести);
>>>можете взять что-то почитать, послушать, но лично мне на это времени не хватило, постарайтесь лучше отоспаться и набраться сил после родов, пока есть возможность и Вы освобождены от домашних дел, если берете что-то почитать, то лучше книжку по уходу за ребенком в первые дни, так как у Вас явно возникнут вопросы насчет температуры, сыпи, стула малыша, я читала "Энциклопедию детского здоровья" Коан-Солаль;
>>>посуда плюс электрический чайник;
>>>чай в пакетиках, сахар (не злоупотребляйте), фрукты, грецкие орехи очищенные, витамины;
>>>я беру с собой свою наволочку, одеваю поверх больничной.

Если вы ложитесь в роддом заранее, то есть в отделение патологии беременности, то не забудьте то же самое, что и на роды. Кроме того:
>>>предметы туалета;
>>>спортивный костюм/домашняя пижама/брючный х/б костюмчик с расстегивающейся блузкой - приготовьте два варианта на зиму. В роддоме, где я лежала, стояла такая жара от отопления, что в теплых вещах ходить можно было только в коридоре, где сквозило.
>>>халат, ночную рубашку или пижаму;
>>>что-нибудь почитать;
>>>немного покушать (так как во многих роддомах в день поступления не кормят).

Для малыша:
>>>в роддоме нам выдали пеленки, правда, я потом использовала свои, но можно использовать подгузники Newborn 2-6 кг, а сверху - пеленку;
>>>обязательно детское масло, новорожденные рождаются с очень сухой кожей, детский крем;
>>>одежку для малыша тоже можно свою (3 х/б комбинезонов, с застежкой от ножек до горлышка, 2-3 распашонки, пару чепчиков, носочки, тонкие варежки-царапки, возможно, фланелевую пеленку, чтобы укрывать, но обычно в роддомах очень тепло), для тех, кто будет пеленать - 5 пеленок в день понадобится, это из-за расчета, если будете применять памперсы, малыш может описаться, когда Вы его переодеваете или памперс сползет с маленькой попки, не бойтесь пеленать ребенка сами, медсестер иногда найти невозможно, так что учитесь пеленать или покупайте комбинезоны;
>>>влажные салфетки, вытирать попку малыша, есть много разновидностей, мне понравились Huggies, они более плотные, ими удобнее вытирать;
>>>мазь "Бепантен" от потнички и опрелостей на попе, а также от трещинок на груди;
>>>стерильную вату, обязательно понадобится, умыть моську и глазки ребенку, и может быть Вам на обработку швов;
>>>одежда для малыша на выписку (принесут попозже) в зависимости от времени года, распашонка, пеленки или комбинезончик, чепчик или трикотажная шапочка, конверт или одеяло
Источник информации:bt-lady.com.ua/?articleID=639
Вернуться к началу Перейти вниз
СЧАСТЛИВАЯ
Девушка-Мечта
СЧАСТЛИВАЯ

Девушка-Мечта


Я в роддом с собой беру... _
СообщениеТема: Re: Я в роддом с собой беру... Я в роддом с собой беру... Icon_minitimeСр 30 Июн 2010, 02:05

Нас выписали на следующий день после родов.
Я брала себе: тапочки,халат,ночнушку(которой не пользовалась,там они свою дали)Прокладки,трусы одноразовые и х/б трусики.
Для малявки: памперсы,одежду,влажные салфетки.
Печеньки брала но не ела их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюшка
Банный лист
Надюшка

Банный лист


Я в роддом с собой беру... _
СообщениеТема: Re: Я в роддом с собой беру... Я в роддом с собой беру... Icon_minitimeСр 30 Июн 2010, 04:12

СЧАСТЛИВАЯ пишет:
Нас выписали на следующий день после родов.
Я брала себе: тапочки,халат,ночнушку(которой не пользовалась,там они свою дали)Прокладки,трусы одноразовые и х/б трусики.
Для малявки: памперсы,одежду,влажные салфетки.
Печеньки брала но не ела их.
А почему Вас так быстро выписали, нас на 3-й день всех выписывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЧАСТЛИВАЯ
Девушка-Мечта
СЧАСТЛИВАЯ

Девушка-Мечта


Я в роддом с собой беру... _
СообщениеТема: Re: Я в роддом с собой беру... Я в роддом с собой беру... Icon_minitimeСр 30 Июн 2010, 04:31

Незнаю.
Но нас в палате было 4, трое из нас родили до обеда. поэтому выписали на следующий день,а одна после обеда ее через день выписали.
А вообще у нас сейчас повышена рождаемость и мест не хватает. Может быть поэтому Я в роддом с собой беру... 104299 Мы сами были в шоке. Я в роддом с собой беру... 799537
Вернуться к началу Перейти вниз
Катеринка
 
Катеринка

 


Я в роддом с собой беру... _
СообщениеТема: Re: Я в роддом с собой беру... Я в роддом с собой беру... Icon_minitimeСр 30 Июн 2010, 04:37

Ого, а нас вообще 6-7 суток держат обязательно!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Я в роддом с собой беру... _
СообщениеТема: Re: Я в роддом с собой беру... Я в роддом с собой беру... Icon_minitimeСб 05 Фев 2011, 11:13

Мой список:
- паспорт
- обменную карту
- тапочки моющиеся и обычные
- носки (одела только на роды), трусы, халат (не одевала, было очень жарко), одну ночнушку.
- прокладки (послеродовых не нашла, взяла урологические), понадобились в первый день, потом обычными пользовалась
- крем Бепантен (против трещин и также он под подгузник)
- салфетки, туалетная бумага
- пакеты для мусора
- мыло детское, детский крем, зубная щетка, зубная паста, 2 полотенца, расческа, шампунь, гель для душа, косметика (в день выписки накрасилась), фен (не понадобился)
- дезодорант от пота, духи (на выписку)
- мобильный телефон, зарядка, фотоаппарат
- посуда (тарелка, ложка, вилка, чашка)
- чай в пакетиках, сахар, фрукты, печенье
- памперсные пеленки (не промокают, 90х60)
- одежку для малыша (3 рубашечки, трое штанишек или человечков, шапочки (мы не одевали, жарко было))
- влажные салфетки
- памперсы (не понадобились, в роддоме дали столько, еще и домой забрала)
- одежда для малыша на выписку (принес муж в день выписки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulute
Душечка
Saulute

Душечка


Я в роддом с собой беру... _
СообщениеТема: Re: Я в роддом с собой беру... Я в роддом с собой беру... Icon_minitimeПн 04 Июл 2011, 08:15

Я была в роддоме 5 дней.
А брала..так и не перечислю уже..но вышла большая спортивная сумка и еще кулек=)) И это всё нужно было брать обязательно и сразу..знаю, что во многих роддомах можно потом довозить, а у нас всё необходимое нужно сразу везти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастье
Талисман форума
Счастье

Талисман форума


Я в роддом с собой беру... _
СообщениеТема: Re: Я в роддом с собой беру... Я в роддом с собой беру... Icon_minitimeВт 06 Дек 2011, 10:36

теперь из моего опыта:
1.Документы:
- паспорт
- полис
- родовый сертификат
- обменная карта
2. в ородовое отеление (пробыла там 4 дня):
- халат
- ночная сорочка
- 3 полотенца: банное, для рук и для интимных мест
- кружка, ложка
- предметы личной гигиены- мыло, з/паста, з/щетка, расческа, шампунь, прокадки , туал.бумага
- сменное белье-бюстгалтер, плавки
- мобильный телефон, зарядное устройство
- журнал, сканворды
- ручка, блокнот
3. в родовое отделение:
- мобильник
- прокладки (поадобилась лишь 2 штуки - когда пузырь вскрыли и после самих родов)
- маленькую бутылку минеральной воды 9только рот полоскала и лицо умывала)
4. в послеродовое отделение:
- халат (сорочки выдавали новые каждый день)
- прокладки
- впитывающие пеленки (пригодилась только 1 штука после родов)
- предметы личной гигиены
- подгузники для малыща (пригодились только на выпмску, выдавали достаточное количество пеленок)

покушать, попить и вещи на выписку приносил муж.
У нас в каждом роддоме свои требования к списку вещей.

Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Я в роддом с собой беру... _
СообщениеТема: Re: Я в роддом с собой беру... Я в роддом с собой беру... Icon_minitimeВт 06 Дек 2011, 11:29

у вас в роддоме пользуются пеленками, а не памперсами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Я в роддом с собой беру... _
СообщениеТема: Re: Я в роддом с собой беру... Я в роддом с собой беру... Icon_minitimeВт 06 Дек 2011, 11:37

Иришка-86 пишет:
у вас в роддоме пользуются пеленками, а не памперсами?
Ого! У нас памперсы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Я в роддом с собой беру... _
СообщениеТема: Re: Я в роддом с собой беру... Я в роддом с собой беру... Icon_minitimeВт 06 Дек 2011, 11:44

у нас тоже памперсы я принесла с собой,они были в списке обязательных вещей
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Я в роддом с собой беру... _
СообщениеТема: Re: Я в роддом с собой беру... Я в роддом с собой беру... Icon_minitimeСр 07 Дек 2011, 00:06

Иришка-86 пишет:
я принесла с собой,они были в списке обязательных вещей
Я тоже пачку брала. Но мне не понадобились. Нам давали памперсы в роддоме, что еще и домой забрала!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖДУЩАЯ
Бездонная Душа
ЖДУЩАЯ

Бездонная Душа


Я в роддом с собой беру... _
СообщениеТема: Re: Я в роддом с собой беру... Я в роддом с собой беру... Icon_minitimeСр 07 Дек 2011, 00:45

и я брала с собой пачку памперсов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Я в роддом с собой беру... _
СообщениеТема: Re: Я в роддом с собой беру... Я в роддом с собой беру... Icon_minitimeСр 25 Июл 2012, 02:59

в этот раз брала с собой практически все даже постельное белье,могут конечно и дать больничное но мне свое роднее из одежды мне понадобилось только несколько ночнушек халат брала но не одевала было очень жарко,шлепки,белье,предметы гигиены,для малышки брала ползунки,бодики и шапочки,но в основном она была одета только в бодик и памперс,пачку памперсов тоже брала с собой но нам принесли два пакета подарков от роддома в которых были -памперсы непромокающее пеленки,чаечки для малыша и мне для лактации,ложечка и бепентен,брала из дому свою посуду,телефон,журналы и косметику
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Я в роддом с собой беру... _
СообщениеТема: Re: Я в роддом с собой беру... Я в роддом с собой беру... Icon_minitimeПн 15 Апр 2013, 14:09

Списки у всех РД разные, но в принципе всё, что здесь перечислили я тоже собираю в пакетики)
Вернуться к началу Перейти вниз

Я в роддом с собой беру...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Ждем аиста :: Готовимся к рождению ребенка-