Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о дружбе, любви, семье и детях!
 
ФорумПравилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Даты Мая
Счастье(День Рождения) 7 мая

ЖДУЩАЯ (День Знакомства с мужем) 16 мая

ЛОТОС (День Знакомства с мужем) 16 мая

Ташенька (День Рождения) 27 мая 1983


Самые активные пользователи
Ташенька (17910)
Уход за мебелью Vote_lcapУход за мебелью Voting_barУход за мебелью Vote_rcap 
Викуся (10699)
Уход за мебелью Vote_lcapУход за мебелью Voting_barУход за мебелью Vote_rcap 
Love (7907)
Уход за мебелью Vote_lcapУход за мебелью Voting_barУход за мебелью Vote_rcap 
ЖДУЩАЯ (4569)
Уход за мебелью Vote_lcapУход за мебелью Voting_barУход за мебелью Vote_rcap 
Белая (3968)
Уход за мебелью Vote_lcapУход за мебелью Voting_barУход за мебелью Vote_rcap 
Надюшка (3885)
Уход за мебелью Vote_lcapУход за мебелью Voting_barУход за мебелью Vote_rcap 
Иришка-86 (3245)
Уход за мебелью Vote_lcapУход за мебелью Voting_barУход за мебелью Vote_rcap 
Янинка (2481)
Уход за мебелью Vote_lcapУход за мебелью Voting_barУход за мебелью Vote_rcap 
ЛОТОС (2431)
Уход за мебелью Vote_lcapУход за мебелью Voting_barУход за мебелью Vote_rcap 
Мамуся (2160)
Уход за мебелью Vote_lcapУход за мебелью Voting_barУход за мебелью Vote_rcap 
ПОГОДА
Наш форум живет 5179 дней.
Наши друзья

Конкурс аватар "Лето, ах лето!"
Ташенька Уход за мебелью 687072253

Викуся Уход за мебелью F1f9c67a6e81

Иришка-86 Уход за мебелью 1483d85f97ff

Love Уход за мебелью 68-11

Поделиться|

Уход за мебелью

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
АвторСообщение
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Уход за мебелью _
СообщениеТема: Уход за мебелью Уход за мебелью Icon_minitimeПн 22 Мар 2010, 14:54

Цитата :
Как убрать царапины

Возьмите маленькую щётку, смочите её в слабом растворе йода и протрите царапину на мебели. В результате не только краска подойдёт по цвету, но и царапина станет едва заметной. Этот способ применяется главным образом для дуба, ореха и красного дерева.

Как убрать пятна на полированных столах

Белые пятна на полированных столах от горячих предметов могут быть уничтожены следующим образом. Пятно натирают куском парафина с воском, покрывают промокательной бумагой и придавливают горячим утюгом. Если пятно с первого раза не сойдёт, этот приём повторяют. Затем хорошенько протирают мягкой суконной тряпкой и полировка будет восстановлена.

- Полированная мебель вытирается тряпкой, смоченной чаем, а затем натереть бархоткой.

- Загрязненную полированную мебель протирают керосином или теплой водой с добавкой скипидара.

- Жировые пятна с мебели можно удалить, потерев их тальком.

- Дубовую мебель чистить лоскутом шинельного сукна, смоченным в воде и хорошо отжатым, либо пивом.

- Мебель, забрызганную меловой краской, протирают тряпкой, смоченной уксусом с несколькими каплями растительного масла.

- Освежение мебели: вымыть, вытереть, протереть ватой, смоченной раствором: 2 части скипидара, 2 части льняного масла, 1 часть уксуса.

- Тростниковую мебель, циновки можно вымыть теплой водой с мылом и нашатырным спиртом.

Чистка медных, латунных и бронзовых предметов

Медные и латунные предметы хорошо чистятся самодельной пастой такого состава: древесные опилки мелкие - 100 частей, тальк аптечный в порошке - 50 частей, отруби мучные - 150 частей, - перемешивают и разводят столов уксусом, пока не получится масса, по густоте напоминающая сметану. Полученный состав наносят на поверхность, которую нужно предварительно очистить от грязи и жира. Когда слой состава просохнет, разотрите его по поверхности сухой тряпкой, пока предмет не приобретёт зеркального блеска. Можно пользоваться составом: соль поваренная 25 граммов и молочная сыворотка 1 стакан. Пропитав мягкую тряпочку полученной смесью, натирают ею поверхность медного или латунного предмета. Затем промывают поверхность его водой и до зеркального блеска протирают сухой тряпкой. Бронзу от ржавчины чистят так: варят жёлтый горох, растирают его до получения густого теста и в тёплом ещё состоянии облепляют им бронзовую вещь. Через несколько часов, когда гороховое тесто сожмётся, бронзу вымывают начисто кипятком и насухо вытирают чистой ветошью. Вся ржавчина и все пятна при этом сходят.

Источник: sovety.info
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Уход за мебелью _
СообщениеТема: Re: Уход за мебелью Уход за мебелью Icon_minitimeПн 03 Май 2010, 05:47

я пользуюсь промто
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Уход за мебелью _
СообщениеТема: Re: Уход за мебелью Уход за мебелью Icon_minitimeСр 16 Июн 2010, 10:48

Если честно, если это просто залапанные пятна, то я их вытираю просто сухой тряпкой. Немножно губчатой .... и всё!
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-мама котика
 
Екатерина-мама котика

 


Уход за мебелью _
СообщениеТема: Re: Уход за мебелью Уход за мебелью Icon_minitimeСр 16 Июн 2010, 21:32

Love пишет:
Если честно, если это просто залапанные пятна, то я их вытираю просто сухой тряпкой. Немножно губчатой .... и всё!
я еще пылесосам прохожу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Уход за мебелью _
СообщениеТема: Re: Уход за мебелью Уход за мебелью Icon_minitimeСр 05 Окт 2011, 04:40

как-то по акции купила спрей для мебели ..он как пена , очень понравился, сейчас вся мебель в скотче, так он и его отчищает.. "Пронто".
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Уход за мебелью _
СообщениеТема: Re: Уход за мебелью Уход за мебелью Icon_minitimeСр 05 Окт 2011, 05:13

Love пишет:
он как пена , очень понравился, сейчас вся мебель в скотче, так он и его отчищает.. "Пронто".
О, у меня тоже пронто. Очень нравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Уход за мебелью _
СообщениеТема: Re: Уход за мебелью Уход за мебелью Icon_minitimeСр 05 Окт 2011, 05:16

Викуся пишет:
О, у меня тоже пронто. Очень нравится!
я купила случайно, по-моему к Глейду в подарок шло, тоже очень понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Уход за мебелью _
СообщениеТема: Re: Уход за мебелью Уход за мебелью Icon_minitimeСр 05 Окт 2011, 05:45

Love пишет:
по-моему к Глейду в подарок шло
Люблю я такие акции с подарками!
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Уход за мебелью _
СообщениеТема: Re: Уход за мебелью Уход за мебелью Icon_minitimeСр 05 Окт 2011, 05:59

Викуся пишет:
Люблю я такие акции с подарками!
и я ))) очень)))
Вернуться к началу Перейти вниз

Уход за мебелью

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дом, семья, работа, образование :: Уютный дом-