Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о дружбе, любви, семье и детях!
 
ФорумПравилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Даты Мая
Счастье(День Рождения) 7 мая

ЖДУЩАЯ (День Знакомства с мужем) 16 мая

ЛОТОС (День Знакомства с мужем) 16 мая

Ташенька (День Рождения) 27 мая 1983


Самые активные пользователи
Ташенька (17910)
Выбираем специальность Vote_lcapВыбираем специальность Voting_barВыбираем специальность Vote_rcap 
Викуся (10699)
Выбираем специальность Vote_lcapВыбираем специальность Voting_barВыбираем специальность Vote_rcap 
Love (7907)
Выбираем специальность Vote_lcapВыбираем специальность Voting_barВыбираем специальность Vote_rcap 
ЖДУЩАЯ (4569)
Выбираем специальность Vote_lcapВыбираем специальность Voting_barВыбираем специальность Vote_rcap 
Белая (3968)
Выбираем специальность Vote_lcapВыбираем специальность Voting_barВыбираем специальность Vote_rcap 
Надюшка (3885)
Выбираем специальность Vote_lcapВыбираем специальность Voting_barВыбираем специальность Vote_rcap 
Иришка-86 (3245)
Выбираем специальность Vote_lcapВыбираем специальность Voting_barВыбираем специальность Vote_rcap 
Янинка (2481)
Выбираем специальность Vote_lcapВыбираем специальность Voting_barВыбираем специальность Vote_rcap 
ЛОТОС (2431)
Выбираем специальность Vote_lcapВыбираем специальность Voting_barВыбираем специальность Vote_rcap 
Мамуся (2160)
Выбираем специальность Vote_lcapВыбираем специальность Voting_barВыбираем специальность Vote_rcap 
ПОГОДА
Наш форум живет 5180 дней.
Наши друзья

Конкурс аватар "Лето, ах лето!"
Ташенька Выбираем специальность 687072253

Викуся Выбираем специальность F1f9c67a6e81

Иришка-86 Выбираем специальность 1483d85f97ff

Love Выбираем специальность 68-11

Поделиться|

Выбираем специальность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Выбираем специальность _
СообщениеТема: Выбираем специальность Выбираем специальность Icon_minitimeПн 12 Апр 2010, 12:46

В этой темке делимся тем, как вы выбираете или выбрали свою специальность. На что ориентировались. чтение
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Выбираем специальность _
СообщениеТема: Re: Выбираем специальность Выбираем специальность Icon_minitimeВт 13 Апр 2010, 05:42

у меня специальность учет и аудит,но сейчас я понимаю что не получаю особого удовольствия от работы бухгалтером мне ближе менеджмент и маркетинг может в будущем и пойду получать второе высшее
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Выбираем специальность _
СообщениеТема: Re: Выбираем специальность Выбираем специальность Icon_minitimeВт 13 Апр 2010, 05:45

я хочу поступить на психолога-консультанта, но пока ещё в раздумьях... Всегда хотела быть преподавателем, но сейчас эта профессия не ценится ни со стороны гос-ва, ни со стороны учеников....
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Выбираем специальность _
СообщениеТема: Re: Выбираем специальность Выбираем специальность Icon_minitimeВт 13 Апр 2010, 05:48

со стороны учеников ничего не цениться все начинают понимать ценность полученных знаний спустя время
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-мама котика
 
Екатерина-мама котика

 


Выбираем специальность _
СообщениеТема: Re: Выбираем специальность Выбираем специальность Icon_minitimeВт 13 Апр 2010, 09:37

а я поступила потому что надо было где то учиться Crying or Very sad поступила на бюджет с наивысшим баллом в институт искусств,училась первый месяц,потом поняла что знания даются весьма поверхностные и упор совсем не на профессию,занялась общественной деятельность и работой!и ни капельки не жалею,в институте появлялась раз в месяц,но закончила очень хорошо!сейчас там учится мой братик и сетует моему примеру!он как и я никогда не работал по профессии!из собственного интереса читаю книги по бизнесу и праву и это мне гораздо больше помогло Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тася
 
Тася

 


Выбираем специальность _
СообщениеТема: Re: Выбираем специальность Выбираем специальность Icon_minitimeВт 13 Апр 2010, 12:36

До 9 класса с выбором профессии были проблемы, т.к. я кем только не хотела быть))))))) и юристом, и экономистом tongue А в 9 классе пришли к нам студенты-психологи, столько интересного рассказывали, проводили разные тесты и я решила буду психологом. За 3 года, что оставалось до поступления в ВУЗ перечитала кучу литературы, так что имела представление кем я буду. А сейчас ни капельки не жалею. Работаю в основном с детьми (во время практики на 2-ом курсе, всем говорила, что в школу никогда не пойду работать, на 4-ом, кроме как в школе себя не видела)))))) Сейчас работаю в детском центре. Для помощи, мало выучиться, думаю, психологом надо родиться, чтобы чувствовать людей, т.к. не все это умеют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Выбираем специальность _
СообщениеТема: Re: Выбираем специальность Выбираем специальность Icon_minitimeВт 13 Апр 2010, 13:50

Я с детства писала стихи. Учась в школе, получила дополнительную специальность: "Помощник воспитателя"(2 года училась), посещала кружок по журналистике, и мечтала о работе на радио. После школы-поступила на журфак, окончила институт, но по специальности не работаю..В один миг меня переклинило(я, конечно, не раз проходила практику на радио, брала интервью, делала репортажи, даже несколько раз читала новости), однажды, во время очередного задания, я поняла, что потеряла интерес к журналистике. не готова жертвовать семьей ради работы, и своей жизнью, в особенности), ушла с радио, сразу же пошла на курсы по маникюру и педикюру-прошло уже 2 года с того момента, как окончила курсы, и поняла, что я ни о чем не жалею-работу свою люблю, и ничего не хочу менять. Я очень ценю свое сегодняшнее состояние-душевное, особенно. Важно, чтобы работа нравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖДУЩАЯ
Бездонная Душа
ЖДУЩАЯ

Бездонная Душа


Выбираем специальность _
СообщениеТема: Re: Выбираем специальность Выбираем специальность Icon_minitimeВт 13 Апр 2010, 22:16

Иришка-86 пишет:
у меня специальность учет и аудит,но сейчас я понимаю что не получаю особого удовольствия от работы бухгалтером мне ближе менеджмент и маркетинг может в будущем и пойду получать второе высшее
Вот и у меня такая же ситуация только я пока не работаю бухгалтером да и наверняка не буду..ну не мое это!!! Все знакомые говорят что моя специальность маркетинг вот и думай теперь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Выбираем специальность _
СообщениеТема: Re: Выбираем специальность Выбираем специальность Icon_minitimeСб 17 Апр 2010, 08:09

Я поступала в педагогический вуз, сейчас работаю преподавателем англ. языка. Сказать, что эта профессия не цениться-ничего не сказать. А зарплата меньше чем у дворника. Вот так учись 5 лет, получай красный диплом магистра и что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Выбираем специальность _
СообщениеТема: Re: Выбираем специальность Выбираем специальность Icon_minitimeПн 19 Апр 2010, 10:06

Vikusya пишет:
Я поступала в педагогический вуз, сейчас работаю преподавателем англ. языка. Сказать, что эта профессия не цениться-ничего не сказать. А зарплата меньше чем у дворника. Вот так учись 5 лет, получай красный диплом магистра и что?
Да, что не ценится это точно, и я ж туда хотела)))Но подумала,подумала и передумала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катеринка
 
Катеринка

 


Выбираем специальность _
СообщениеТема: Re: Выбираем специальность Выбираем специальность Icon_minitimeВт 22 Июн 2010, 08:17

Я учусь в лингвистическом университете, могу работать преподавателем или переводчиком. Но, если честно, то это совсем не мое. Абсолютно согласна с Викусей, это профессия не такая простая, как может показаться, а такое отношение... Короче, обязательно буду получать второе образование, чтобы потом всю жизнь не маяться со специальностью, которая мне не нравится!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Выбираем специальность _
СообщениеТема: Re: Выбираем специальность Выбираем специальность Icon_minitimeВт 22 Июн 2010, 08:21

Я вот сейчас думаю, на какую специальность поступать.... Думаю, на психолога.... А как вы считаете, кака специальность ныне востребована?
Вернуться к началу Перейти вниз
Окулист
 
Окулист

 


Выбираем специальность _
СообщениеТема: Re: Выбираем специальность Выбираем специальность Icon_minitimeСб 10 Июл 2010, 05:27

В 6 лет я знала что буду врачом, и вот я закончила вуз,сейчас поступаю на послевузовское образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Богиня
Олюшка

Богиня


Выбираем специальность _
СообщениеТема: Re: Выбираем специальность Выбираем специальность Icon_minitimeПн 13 Сен 2010, 02:29

выбрала очень просто понравилоь очень название !!!!! подала документы вот теперь жду когда же будем учится!!!поступила на " Государственное и муниципальное управление"
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастье
Талисман форума
Счастье

Талисман форума


Выбираем специальность _
СообщениеТема: Re: Выбираем специальность Выбираем специальность Icon_minitimeПн 13 Сен 2010, 02:38

С детства мечтала стать врачем, но, увы, позже выяснилось, что панически боюсь вида крови (даже собственной!), но с успехом обучала чтению и письму младших братьев и сестер - так моя профессия была определена - я учитель начальных классов. А так как по складу ума и характера - теоретик и гуманитарий - высшее получила - педагог-психолог. Если бы вернуть назад несколько лет, то с удовольствием пошла бы на юридический, но сейчас нет возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Выбираем специальность _
СообщениеТема: Re: Выбираем специальность Выбираем специальность Icon_minitimeПн 13 Сен 2010, 12:30

Юленька, я хотела быть учителем начальных классов. но решила поступать на педагога-психолога. расскажи пожалуйста об особенностях этой специальности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Леська
Соседка
Леська

Соседка


Выбираем специальность _
СообщениеТема: Re: Выбираем специальность Выбираем специальность Icon_minitimeСр 15 Сен 2010, 00:21

Свою первую специальность (инженер-технолог-обогатитель) выбрала не зная о ней ничего - у мамы не было возможности обучать меня в другом городе. Сейчас учусь на экономиста. эта специальность мне нравится больше.
Но моя мечта стать педиатром так и останется мечтой. К сожалению. Всю жизнь мечтала лечить детишек, да и сейчас хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастье
Талисман форума
Счастье

Талисман форума


Выбираем специальность _
СообщениеТема: Re: Выбираем специальность Выбираем специальность Icon_minitimeСр 15 Сен 2010, 03:45

Love, Love,
Love пишет:
Юленька, я хотела быть учителем начальных классов. но решила поступать на педагога-психолога. расскажи пожалуйста об особенностях этой специальности...

Алиночка!
Принципиальное отличие заключается лишь в углубленных знаниях психологии и возможности преподавания именно этой дисциплины. Это очень познавательно, занимательно, особенно в том случае, если ты лично заинтересована в хороших знаниях и умениях.
В обучении на педагога даются лишь поверхностные знания детской психологии, здесь же все гораздо серьезнее: изучение отраслей (возрастная психология, психология труда, психология семейных отношений и т.п.), консультирование и диагностика, психолингвистика и многое другое!
Желаю Тебе успехов в поступлении))) Если будет нужна помощь - обращайся - всегда рада!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Выбираем специальность _
СообщениеТема: Re: Выбираем специальность Выбираем специальность Icon_minitimeПт 17 Сен 2010, 12:44

Юленька, спасибо за ответ! Я в след.году планирую. Ты вот рассказала, а мне ещё сильней захотелось! Обожаю психологию))) Скажи, а ты очно училась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Varghona
Душа компании
Varghona

Душа компании


Выбираем специальность _
СообщениеТема: Re: Выбираем специальность Выбираем специальность Icon_minitimeСб 18 Сен 2010, 00:36

Моя будущая специальность - средовой дизайн. Но когда поступала учиться, то была дилемма - идти в художественный вуз или ветеринарию. Мама сказала, что если захочу стать ветеринаром, то надо будет сдавать химию и биологию при поступлении, а у меня в аттестате по ним было 3 (по химии) и 4 (биология). Я испугалась, что не сдам, поэтому выбор сделала в пользу дизайна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Выбираем специальность _
СообщениеТема: Re: Выбираем специальность Выбираем специальность Icon_minitimeВт 21 Сен 2010, 02:59

Varghona, очень интересная специальность. А скажи какие у вас там предметы по профилю? очень интересно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дианочка
Я здесь новенькая
Дианочка

Я здесь новенькая


Выбираем специальность _
СообщениеТема: Re: Выбираем специальность Выбираем специальность Icon_minitimeСб 18 Дек 2010, 11:26

А я всю жизнь xотела стать юристом,но когда собралась туда поступать поняла,что на бюджет сложновато будет,а на коммерцию- дорого.Пошла учится на финансиста,через некоторое время бросила институт и пошла учится на организацию гостиничного обслуживания.За два года ни разу не пожалела, в этом году получила отличную практику по своей специальности)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Выбираем специальность _
СообщениеТема: Re: Выбираем специальность Выбираем специальность Icon_minitimeПт 24 Дек 2010, 12:53

Дианочка, бывает же так, сначала одно выбираешь, потом другое... Главное, что выбор остановился на том, что нравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
С.нежная
Прекрасная Незнакомка
С.нежная

Прекрасная Незнакомка


Выбираем специальность _
СообщениеТема: Re: Выбираем специальность Выбираем специальность Icon_minitimeСб 25 Дек 2010, 13:01

У меня медицинское образование, теперь понимаю, что не моё(
очень хочу получить такую специальность как психотерапевт))
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Выбираем специальность _
СообщениеТема: Re: Выбираем специальность Выбираем специальность Icon_minitimeСр 05 Окт 2011, 04:52

Поступила на "психология и социальная педагогика" как и хотела)))
Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем специальность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дом, семья, работа, образование :: Образование-