Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о дружбе, любви, семье и детях!
 
ФорумПравилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Даты Мая
Счастье(День Рождения) 7 мая

ЖДУЩАЯ (День Знакомства с мужем) 16 мая

ЛОТОС (День Знакомства с мужем) 16 мая

Ташенька (День Рождения) 27 мая 1983


Самые активные пользователи
Ташенька (17910)
Семейные проблемы. Vote_lcapСемейные проблемы. Voting_barСемейные проблемы. Vote_rcap 
Викуся (10699)
Семейные проблемы. Vote_lcapСемейные проблемы. Voting_barСемейные проблемы. Vote_rcap 
Love (7907)
Семейные проблемы. Vote_lcapСемейные проблемы. Voting_barСемейные проблемы. Vote_rcap 
ЖДУЩАЯ (4569)
Семейные проблемы. Vote_lcapСемейные проблемы. Voting_barСемейные проблемы. Vote_rcap 
Белая (3968)
Семейные проблемы. Vote_lcapСемейные проблемы. Voting_barСемейные проблемы. Vote_rcap 
Надюшка (3885)
Семейные проблемы. Vote_lcapСемейные проблемы. Voting_barСемейные проблемы. Vote_rcap 
Иришка-86 (3245)
Семейные проблемы. Vote_lcapСемейные проблемы. Voting_barСемейные проблемы. Vote_rcap 
Янинка (2481)
Семейные проблемы. Vote_lcapСемейные проблемы. Voting_barСемейные проблемы. Vote_rcap 
ЛОТОС (2431)
Семейные проблемы. Vote_lcapСемейные проблемы. Voting_barСемейные проблемы. Vote_rcap 
Мамуся (2160)
Семейные проблемы. Vote_lcapСемейные проблемы. Voting_barСемейные проблемы. Vote_rcap 
ПОГОДА
Наш форум живет 5181 дней.
Наши друзья

Конкурс аватар "Лето, ах лето!"
Ташенька Семейные проблемы. 687072253

Викуся Семейные проблемы. F1f9c67a6e81

Иришка-86 Семейные проблемы. 1483d85f97ff

Love Семейные проблемы. 68-11

Поделиться|

Семейные проблемы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
АвторСообщение
Зоя
Я здесь новенькая
Зоя

Я здесь новенькая


Семейные проблемы. _
СообщениеТема: Семейные проблемы. Семейные проблемы. Icon_minitimeПт 11 Июн 2010, 00:24

Я впервые зашла на этот сайт и решила попросить у Вас помощи. Наверное, больше всего мне нужна помощь психолога. У меня рушиться семья. Старшей дочке 8 лет, малышке 7 месяцев. Вся проблема в том, что мы перестали с мужем понимать друг-друга. Скажу откровенно, что в моем сердце сейчас такая борьба. В чем проблема? Он залез в большие долги, т.к. мы год не жили вместе и он отрывался по полной. Работать он не очень желает. Я стараюсь затыкать дыры как могу. Но главное в том, что открыто с ним на эту тему и заговорить нельзя. Если что-то начинаю выяснять он говорит "Не нравиться, уходи", а мне с малышками идти некуда. А недавно сказал, что ему надо отдать долги и покупать продукты, платить за квартиру он не будет(хотя литр пива каждый день, "Как Отче наш". Я решила подать на розвод, но не знаю решит ли это мою проблему? Я запуталась и зашла в тупик. Срываюсь на детях. Что делать???
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина
Душечка
Катерина

Душечка


Семейные проблемы. _
СообщениеТема: Re: Семейные проблемы. Семейные проблемы. Icon_minitimeСб 12 Июн 2010, 12:09

Зоя! Мне очень хочется тебя поддержать, я постараюсь в ближайшее время написать тебе реккомендации по поводу твоей проблемы. но для начала хочу узнать:(посиди подумай и постарайся ответетить на эти вопросы)
1. как ты жила когда вы год не жили вместе?
2. что для тебя важнее дети или муж котый на помогает?
3. тебя устраивает что помимо детишек тащищ еще и здорового мужика????
4. стоит ли срываться на детях, и в первую очередь НАНОСИТЬ ИМ ГЛУБОЧАЙШУЮ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ТРАВМУ СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина
Душечка
Катерина

Душечка


Семейные проблемы. _
СообщениеТема: Re: Семейные проблемы. Семейные проблемы. Icon_minitimeСб 12 Июн 2010, 12:18

Что такое развод?

Когда я говорю о разводе, я имею в виду достаточно длительный период, который проходят все разводящиеся супруги. Кто-то переживает этот период безболезненно, а кому-то необходима помощь психотерапевта. Но в любом случае развод состоит из трех фаз:
Подготовка к разводу, совместное или отдельное решение супругов развестись.
1 Сама процедура развода.
2 Жизнь бывших супругов \ родителей после развода.
3 Переживания покинутого супруга

Если весть о разводе приходит неожиданно, то первое, что Вы испытаете – это шок.

Шок (бесчувствие, отстраненность, безучастность) – нормальная реакция организма, позволяющая накопить душевные силы, собраться с мыслями и чувствами перед длительной реакцией горя. Человек не может поверить в происходящее.

Через некоторое время после стадии шока наступает стадия игнорирования, во время которой может появиться иллюзия, что все можно вернуть. И тогда человек пытается «наладить контакт», выяснить, что же именно не устраивало партнера и исправить свои «недостатки» с тем, чтобы любым способом вернуть его обратно. Он по-прежнему не верит в случившееся.

Уже после того, как Вы убедитесь, что развод неизбежен, наступает стадия психогенной депрессии — самый тяжелый период Ваших переживаний. Здесь максимально страдает Ваше психологическое и физическое самочувствие, по крайней мере, Вы так это ощущаете. Однако, это означает, что вы продвинулись к выздоровлению.

Через некоторое время Вы почувствуете, как боль отпускает, и начинается стадия восстановления. Вы станете задумываться, как жить дальше, как воспитывать детей, какую выбрать работу и т.п.

Мысли и страхи связанные с разводом

В нашей стране мужчины и женщины чрезвычайно тяжело разводятся, со значительными психологическими потерями: чувством опустошенности, ненужности, непривлекательности для лиц противоположного пола и безнадежности. Самые частые мысли и страхи, связанные с разводом, таковы:
1 Я никогда не смогу построить новую семью
2 Мне неприятно выглядеть брошенным(ой) в глазах родственников и друзей
3 От меня уходят потому, что я чем-то плох(а)
4 Я не справлюсь с финансовыми проблемами в одиночку
5 Я не знаю, какими словами объяснить ситуацию ребенку, и как его воспитывать в одиночку
6 Я больше не смогу поверить ни одному мужчине (женщине)


Страшное ли слово "развод"?
Разводясь, Вы понимаете, что приобретаете какой-то особый статус. Банально – это разведенный или разведенная. Но мы же не банальные люди, поэтому посмотрим, что же мы получаем из того, что мы не знали до развода. Ибо развод – это черта, после которой начинается другая жизнь… Вот некоторые мнения людей, прошедших это.

1. Если у Вас есть дети, то у Вас с Вашим супругом еще долго будут особые отношения. Сначала с бывшим вы становитесь или никем или врагами. В большинстве случаев. Потом возникаю проблемы требующие решения. И если Вы думаете о своих детях – меняйте отношения. Здоровье, учеба, деньги, другая поддержка. Что ж , об этом думая о разводе многие об этом не задумываются…
2. Подача заявления на развод – не есть немедленное расторжение Вашего брака. Если вы не знаете юридических тонкостей, то лучше посоветоваться с адвокатом. Потому что процедура может быть долгой и очень нервной. Не говоря про технические особенности бракоразводного процесса.

3. Если Вы родитель, с которым остались Ваши дети, будьте готовы к тому, что Ваш бывший супруг определенные дни будет с ними. И Вам придется считать минуты когда они вернуться, выслушивать неприятный для Вас рассказ, какая(какой) мама (папа) хороший, отвечать на нелицеприятные вопросы ребенка и определять свое отношение к подаркам детям Вашего бывшего.

4. С разводом Вы можете потерять друзей и знакомых. Вы привыкли, что у Вас есть общие друзья и знакомые. Но, пришел развод и некоторые отвернулись. Не переживайте. Это естественный процесс. Как правило, друзья и знакомые занимают чью-то одну позицию. Но жизнь продолжается.

5. Если Вы разводитесь в суде, понимайте главное. Судья – это государственный человек, который исполняет судопроизводство. И ему до Ваших эмоций и проблем очень далеко. С ним должен разговаривать человек, который знает как с ним разговаривать. Ваш адвокат – это возможность не только практически безболезненного, но самое главное быстрого и оптимального для Вас развода.

6. Деньги становятся совершенно другой проблемой. И от того как Вы отнесетесь к их распределению и учету зависит Ваше спокойствие. Надо понимать, что существенно изменяются доходная и расходная часть у каждого из бывших супругов. И личные амбиции здесь не причем. Фразы «Проживем без него(нее)!» – это ВАШИ отговорки. Вы же не дарите часть своей зарплаты начальнику!!! Даже если Вы в состоянии действительно так прожить!

7. У Вас и Вашего бывшего супруга – появляется своя личная жизнь. Будьте готовы, что в ближайшее время вы узнаете о его свадьбе и других детях. Вас это может задеть? Ваша «собственность» прошла. Забудьте об этом. Другой момент – НИКОГДА не сравнивайте своих настоящих с бывшими. Вы опять возвращаетесь к прошлому? Не сгноите себя. Вам это не нужно. Чем меньше Вы о нем (ней) думаете – тем более полной жизнью Вы живете сегодня.

8. Разведясь вчера, сегодня Вы получаете второй (другой) шанс начать ВСЕ с начала. Давайте попробуем это сделать. Вы должны понять, что Вы теперь сможете сделать все что хотите со своей жизнью и имеете значительно больше время для этого. Да, у вас будет одиночество, расстройства, но это частности Вашей жизни. Но Вы определите, что для Вас самое важное и начните жить!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоя
Я здесь новенькая
Зоя

Я здесь новенькая


Семейные проблемы. _
СообщениеТема: Re: Семейные проблемы. Семейные проблемы. Icon_minitimeВс 13 Июн 2010, 01:17

Здравствуйте, Катерина. Большое спасибо Вам за письма. Сначала отвечу кратко на ваши вопросы:
1.Год я прожила нормально. Сначала было тяжело морально, финансово, но потом все вошло в обычную коллию. не могу понять, как так получилось, что я разрешила ему вернуться.
2.Дети для меня на первом месте. Вот только со старшей сейчас постоянно надо говорить, для нее папа важное в жизни. Стараюсь объяснить ситуацию, она вроди бы и относиться с пониманием, но.. Постоянно просит меня чтобы мы помирились.
3.Меня это очень напрягает.
4.Я постоянно об этом думаю. Стараюсь держать все под контролем, но не всегда это получается. Я больше жизни люблю своих малышек.
Много раз говоря с подругами о ситуации меня спрашивают: "Зачем было рожать второго ребенка?" К этому у меня свой подход и не всегда я отвечаю на этот вопрос знакомым. Дело в том, что две дочки это моя мечта. А еще старшая всегда мечтала о сестренке и сейчас ее просто абажает, мне во всем помагает.
Одной из больших проблем есть жилье. Мы снимаем квартиру, мне с детьми за такую цену как сейчас ничего не найти, а он прямо говорит"Я никуда не уйду". Он уже пошатался год и теперь убеждать, просить о том, чтобы он искал себе жилье просто бесполезно.
Катя, если возможно давайте пообщаемся сегодня и завтра до обеда,т.к. я собираюсь уехать на недельку и доступа в интерент не будет. Большое Вам спасибо.
Внутри меня какай-то страх, и это не от того, что мы с ним расстанемся, а больше от самого процесса развода, от возни с документами. Каждый раз что-то новое пугает, но я сильная и справлюсь. Спасибо за поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина
Душечка
Катерина

Душечка


Семейные проблемы. _
СообщениеТема: Re: Семейные проблемы. Семейные проблемы. Icon_minitimeВс 13 Июн 2010, 02:25

Зоя, очень хорошо что вы объективно оцениваете свои силы, вы сильная духом!!!!! какая возня с документами? да, у вас будет судебное заседание, так как двое деток, но через все можно пройти, не ты одна через это проходишь.
Зоя а как муж относится к возможному разводу, к тому что вы уйдете? как он относится к деткам? общается с ними? или могут возникнуть проблемы в суде связанные с проживанием детей?

Зоя , а вот тебе небольшая информация про девочек после развода.
Принято считать, что женщине в одиночку легче воспитать дочь, нежели сына. Еще бы, ведь сходные особенности восприятия окружающего мира помогают им легче найти общий язык и понять друг друга. Однако воспитание девочки в неполной семье тоже требует пристального внимания и таит в себе определенные трудности.

Развод глазами ребенка

Следует знать, что если для взрослого человека развод — процесс болезненный, но который вполне можно пережить, то для ребенка — настоящая катастрофа. Разрыв родительских отношений для маленького человечка — это ураган, землетрясение и пожар одновременно. Ведь рушится привычный для него мир и образ жизни.

Девочки, в отличие от мальчиков, предпочитают носить все переживания «в себе». Внешне их поведение может и не измениться. Бурю, творящуюся в душе, могут выдать только слезливость, раздражительность, нежелание общаться с окружающими.

Иногда эмоциональные переживания могут вылиться в физическое недомогание: снижение работоспособности, повышенную утомляемость, постоянную усталость. Бывает, что целью жалоб на свое плохое самочувствие является привлечение к себе родительского внимания. Девочки — прирожденные актрисы, способные устроить настоящий спектакль, чтобы помирить маму и папу.

Однако не спешите называть дочку маленькой обманщицей, зачастую стресс именно так и воздействует на чрезмерно эмоционального ребенка. Задача мамы, как более чуткого человека — не пропустить момент, когда душевная боль начинает перерастать в физическую. Ведь последствиями стресса может стать даже наружение функций внутренних органов.

Отправьте дочку погулять во двор вместе с подругами, играя она отвлечется от негативных переживаний и на самом деле станет себя чувствовать значительно лучше. Если же грусть и обида столь сильны, что обычные средства не помогают, следует обратиться к врачу. Возможно, он посоветует легкие успокоительные средства и комплекс расслабляющих физиопроцедур.

Какой стратегии следует придерживаться в воспитании?

По данным психологов, две трети девочек, которые казалось бы легко перенесли развод родителей, повзрослев, затруднялись в построении своих отношений с противоположным полом. Боязнь предательства в интимных отношениях, страх измены лишал их способности в принятии такого важного решения как вступление в брак. Девушки просто-напросто не решались выходить замуж из-за опасения, что в дальнейшем муж уйдет из семьи.

Чтобы развод не принял таких катастрофических последствий, маме следует научить дочку правильно общаться с мужчинами. Поэтому ей ни в коем случае не стоит очернять отца. Понятно, что боль от предательства очень сильна, но лучше поделиться ею с подругой, чем выплескивать на ребенка. Ни в коем случае матери нельзя вести разговоры в стиле «Все они мужчины такие!». Наоборот, мудрая мать постарается показать в отце и хорошие черты.

По одному из неклассических определений воспитание — это жизнь рядом. Дочери склонны к неосознанному копированию материнского поведения. Поэтому женщине необходимо контролировать как свои слова, так и поведение. Если девочка видит, что мать как будто мстит мужчинам за несложившуюся личную жизнь, то с большой долей вероятности можно сказать, что и она будет негативно относиться ко всем без исключения представителям сильного пола. Разумеется, создать семью с таким настроем ей будет архисложно.

Если же мать излучает оптимизм и не теряет приветливости в общении, то дочка, копируя ее поведение, легче перенесет последствия развода. Вырастая, она не будет воспринимать всех мужчин как потенциальных врагов.

Эмоциональный контакт между матерью и дочерью устанавливается легче, причем он зачастую гораздо глубже, чем между дочерью и отцом. В силу особенностей восприятия двум женщинам действительно намного легче найти общий язык, чем лицам разного пола. Этим необходимо пользоваться, чтобы установить и сохранять душевную близость с ребенком. Не запрещайте дочери видеться с отцом, не выпытывайте у нее малейших подробностей их общего разговора. Если девочка доверяет матери, она добровольно расскажет ей больше, нежели в ходе подобного домашнего допроса.

И самое главное — постарайтесь не терять оптимизма. Даже если распалась семья — жизнь-то не заканчивается! Не озлобляйтесь и не замыкайтесь в себе, ведь с улыбкой легче переносятся любые трудности. Помните, что на вас смотрит и именно с вас берет пример ваша дочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоя
Я здесь новенькая
Зоя

Я здесь новенькая


Семейные проблемы. _
СообщениеТема: Re: Семейные проблемы. Семейные проблемы. Icon_minitimeВс 13 Июн 2010, 02:45

Моей ошибкой есть то, что я много раз говорила о разводе, ничего не делая. Он просто думает, что я его пугаю. Приняв решение подать на развод я ему пока ничего не говорила, а раньше слышала ответ " Все, что надо я подпишу". Сейчас мы проживаем в одной квартире. С детьми он общается по мере желания, которое у него не всегда возникает. По поводу проживания думаю вопрос не станет, т.к. они ему не очень то нужны. Вот только будет проблема с местом проживания, т.к. покидать эту квартиру, где мы сейчас проживаем он не собирается. Может подскажите как к нему подойти с этим вопросом. И если вы компетентны в вопросе судебного заседания скажите, как это все проходит, тоисть что я должна делать после написания заявления, говорят сейчас надо нанимать адвоката? Я в этом вообще не компетентна. Извините за каламбурные письма, но сейчас по-другому не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина
Душечка
Катерина

Душечка


Семейные проблемы. _
СообщениеТема: Re: Семейные проблемы. Семейные проблемы. Icon_minitimeВс 13 Июн 2010, 03:04

в вопросах судебного заседания я некомпетентна, но радует хотя бы то что он не против, дай Бог что бы так и оставалось. Зоя, дело в том что вы сами-то еще точно не решили про развод, прости конечно за такие слова, это понятно потому как ты пишешь, ты просто запуталась, что бы определится я советую тебе сходить в Загс и взять заявление о разводе, заполни его и принеси домой, положи переж мужем. да, это жестоко и для тебя и для него. постарайся что бы в это время деток не было дома, не дай бог будет скандал....... ты собираешься уехать на неделю, вот он самое верное решение, отдохни, подумай, еще я хочу предложить вот что, возьми чистый лист бумаги, подели его пополам (вертикально) и начинай писать в одной колонке почему тебе хочется подать на развод а в другой почему тебе хочется сохранить семья, только надо это делать на на эмоциях.

Если с причинами ты явно разобралась, но к решению так и не пришла, попробуй старый-добрый способ – напиши на бумаге всё то, чего ты хочешь от семейной жизни. Поначалу можно указать только существительные. Например: уют, спокойствие.

Затем попытайся максимально чётко сформулировать, что эти понятия значат для тебя. Например, «не предствляю себе уюта в моём доме без огромных плюшевых тапочек в виде зверюшек». Не бойся указывать даже самые мелкие и, казалось бы, незначительные детали. Твоя задача - представить как можно более полную картину своего семейного счастья. Зная, к чему именно стремиться, гораздо легче этого достичь.

Теперь разбей все получившиеся у тебя факторы на две колонки «реальное» и «нереальное» и попытайся понять, как сделать нереальное реальным. А главное – возможно ли подобное перевоплощение рядом с твоей теперешней второй половиной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зоя
Я здесь новенькая
Зоя

Я здесь новенькая


Семейные проблемы. _
СообщениеТема: Re: Семейные проблемы. Семейные проблемы. Icon_minitimeВс 13 Июн 2010, 03:24

спасибо за совет, я все это сделаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина
Душечка
Катерина

Душечка


Семейные проблемы. _
СообщениеТема: Re: Семейные проблемы. Семейные проблемы. Icon_minitimeВс 13 Июн 2010, 03:26

Ты главное себя не накручивай!!!!!!!!!!все будет хорошо!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольчик
 
Ольчик

 


Семейные проблемы. _
СообщениеТема: Re: Семейные проблемы. Семейные проблемы. Icon_minitimeВс 13 Июн 2010, 05:05

Зоя в вопросе развода с юр. стороны обращайтесь ко мне в раздел консультации юридическая помощь, я постараюсь вам помочь! ноут
Вернуться к началу Перейти вниз

Семейные проблемы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Консультации :: Консультации наших специалистов :: Консультации психолога-