Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о дружбе, любви, семье и детях!
 
ФорумПравилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Даты Мая
Счастье(День Рождения) 7 мая

ЖДУЩАЯ (День Знакомства с мужем) 16 мая

ЛОТОС (День Знакомства с мужем) 16 мая

Ташенька (День Рождения) 27 мая 1983


Самые активные пользователи
Ташенька (17910)
Кредит Vote_lcapКредит Voting_barКредит Vote_rcap 
Викуся (10699)
Кредит Vote_lcapКредит Voting_barКредит Vote_rcap 
Love (7907)
Кредит Vote_lcapКредит Voting_barКредит Vote_rcap 
ЖДУЩАЯ (4569)
Кредит Vote_lcapКредит Voting_barКредит Vote_rcap 
Белая (3968)
Кредит Vote_lcapКредит Voting_barКредит Vote_rcap 
Надюшка (3885)
Кредит Vote_lcapКредит Voting_barКредит Vote_rcap 
Иришка-86 (3245)
Кредит Vote_lcapКредит Voting_barКредит Vote_rcap 
Янинка (2481)
Кредит Vote_lcapКредит Voting_barКредит Vote_rcap 
ЛОТОС (2431)
Кредит Vote_lcapКредит Voting_barКредит Vote_rcap 
Мамуся (2160)
Кредит Vote_lcapКредит Voting_barКредит Vote_rcap 
ПОГОДА
Наш форум живет 5181 дней.
Наши друзья

Конкурс аватар "Лето, ах лето!"
Ташенька Кредит 687072253

Викуся Кредит F1f9c67a6e81

Иришка-86 Кредит 1483d85f97ff

Love Кредит 68-11

Поделиться|

Кредит

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Кредит _
СообщениеТема: Кредит Кредит Icon_minitimeВс 20 Мар 2011, 11:50

Расскажи вы покупаете что-то в кредит? Вас устаревает? Или вы боитесь или не любите связываться с таким способом оплаты?
Как считаете выгодно ли его брать? или это крайняя мера?
Любые случаи из жизни связанные с кредитом тоже можно обсудить в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янинка
 Русалонька
Янинка

Русалонька


Кредит _
СообщениеТема: Re: Кредит Кредит Icon_minitimeВс 20 Мар 2011, 23:26

У нас карточка Приват Банка на которую банк ложит сумму с каждом разом все больше и больше, мы по ней покупаем технику с 0%. И потихоньку возвращаем деньги на карточку. Получается мгновенные кредит. Или еще просто снимаем денежки в банкомате, а потом в течении определенного времени мы должны вернуть эти деньки. Вообщем прибегаем к кредитам))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Кредит _
СообщениеТема: Re: Кредит Кредит Icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 00:06

у меня тоже кредитка Приватбанка,при своевременном погашении кредитной суммы банк ежемесячно повышает на ней лимит,или за участие в каких либо акциях,типа скупится по терминалу на 50 и более гривен,с одной стороны удобно всегда есть деньги но с другой ты постоянно в кредите
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Кредит _
СообщениеТема: Re: Кредит Кредит Icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 00:12

Янинка пишет:
У нас карточка Приват Банка
И у нас такая сейчас есть.
А после свадьбы решили взять себе компьютер. Сумма получилась около 5 тыс. грн., решили взять в кредит под 0% через Альфа Банк. Рассчитали нам платить где-то по 180 грн. каждый месяц на 25 месяцев. Но мы выплатили раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Кредит _
СообщениеТема: Re: Кредит Кредит Icon_minitimeПн 21 Мар 2011, 00:36

Янинка пишет:
У нас карточка Приват Банка на которую банк ложит сумму с каждом разом все больше и больше, мы по ней покупаем технику с 0%. И потихоньку возвращаем деньги на карточку.
Ян, а можешь поподробнее объяснить)))) я просто в этом не особо..))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янинка
 Русалонька
Янинка

Русалонька


Кредит _
СообщениеТема: Re: Кредит Кредит Icon_minitimeВс 27 Мар 2011, 12:37

Love пишет:
Ян, а можешь поподробнее объяснить)))) я просто в этом не особо..))))
Я так поняла такие же карточки и у Иришка-86, Викуся. Там на карточку начисляется первоначальная сумма, если ты возьмешь и снимешь деньги, то ты получается как бы берешь кредит и постепенно выплачивашь в течении по моему 50 дней там надо выплатить. Если по акциям в магазинах брать, то получается можно взять беспроцентный кредит на технику. Мы в этот раз брали телевизор ЖК и в Фостроте просто дали карточку и у нас касса сняла сумму за него и теперь нам надо постепенно вернуть деньги на карточку. Еще может баланс карточки пополнять банк, если ты будешь участвовать в акциях, например приходит на телефон сообщение о том что если ты снимешь какую-то сумму, то баланс пополнится например на 2000 грн. У нас сейчас 20,000 грн лежит на карточке уже. Очень удобно конечно, особенно когда деньги срочно нужны, пошел снял и все, правда потом банкомат кормить надо.
Викуся пишет:
Рассчитали нам платить где-то по 180 грн. каждый месяц на 25 месяцев. Но мы выплатили раньше.
Это еще лучше, мы тоже так стараемся делать))
Иришка-86 пишет:
при своевременном погашении кредитной суммы банк ежемесячно повышает на ней лимит,или за участие в каких либо акциях,типа скупится по терминалу на 50 и более гривен,с одной стороны удобно всегда есть деньги но с другой ты постоянно в кредите
да, но бывает она очень выручает))
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Кредит _
СообщениеТема: Re: Кредит Кредит Icon_minitimeВс 27 Мар 2011, 23:07

Янинка, и у нас такая. Только пока там 3000 грн. лежит. Да нам, в принципе, пока больше и не надо. Периодически муж снимает, потом возвращает на карточку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Кредит _
СообщениеТема: Re: Кредит Кредит Icon_minitimeПн 28 Мар 2011, 02:49

у меня пока 800,и честно говоря не хочу что бы лимит рос
Вернуться к началу Перейти вниз
Янинка
 Русалонька
Янинка

Русалонька


Кредит _
СообщениеТема: Re: Кредит Кредит Icon_minitimeСр 30 Мар 2011, 02:11

У нас он рос потому что нужны были деньги и снимали, это скорей всего финиш у нас его роста))
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Кредит _
СообщениеТема: Re: Кредит Кредит Icon_minitimeСб 02 Апр 2011, 10:49

Янинка пишет:
Там на карточку начисляется первоначальная сумма,
а эту первоначальную сумму сам кладешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Varghona
Душа компании
Varghona

Душа компании


Кредит _
СообщениеТема: Re: Кредит Кредит Icon_minitimeВс 03 Апр 2011, 10:56

Мы в кредит берём технику. Но с карточками не связываемся, а непосредственно с банками. И каждый месяц ходим на почту и делает денежный перевод. Вообще, родители стараются брать что-то в кредит на 10 месяцев. Но в этот раз купили новый ноутбук мне (старый сгорел), и сестре в подарок фотоаппарат. Сумма вышла немаленькая, срок кредита 18 месяцев. 5 месяцев уже проплатили.
Вообще считаю, что кредит - это кабала. Пока его полностью не погасишь, почти что не удаётся откладывать деньги на что-то другое. И прибегать к нему нужно в крайних случаях, хорошо подумав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Кредит _
СообщениеТема: Re: Кредит Кредит Icon_minitimeВс 03 Апр 2011, 11:47

Varghona пишет:
Вообще считаю, что кредит - это кабала. Пока его полностью не погасишь, почти что не удаётся откладывать деньги на что-то другое. И прибегать к нему нужно в крайних случаях, хорошо подумав.
вот полностью согласна....

Varghona пишет:
старый сгорел
не в тему. но спрошу, а из-за чего сгорел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Кредит _
СообщениеТема: Re: Кредит Кредит Icon_minitimeПн 04 Апр 2011, 10:52

Varghona пишет:
И прибегать к нему нужно в крайних случаях, хорошо подумав.
Полностью согласна!!! Я тоже считаю, что лично для нас взять что-то в кредит - это самы крайний случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Кредит _
СообщениеТема: Re: Кредит Кредит Icon_minitimeВт 05 Апр 2011, 07:41

Love пишет:
а эту первоначальную сумму сам кладешь?
банк начисляет 500грн. без справки о доходах ,а если нужна сума больше то со справкой
У нас сейчас более популярна рассрочка сумма делиться пополам первую половину ты отдаешь сразу ,а другую делят на три платежа из документов только паспорт, инд.код и пропуск на комбинат(это лично для нас)или номер телефона с места работы но так как у нас почти все работают на производстве то пропуск,по моему это лучше чем кредит в банке,не надо переплачивать
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Кредит _
СообщениеТема: Re: Кредит Кредит Icon_minitimeВт 05 Апр 2011, 07:45

Иришка-86 пишет:
банк начисляет 500грн. без справки о доходах ,а если нужна сума больше то со справкой
А муж оформил, так у нас сразу 3000 грн. было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольчик
 
Ольчик

 


Кредит _
СообщениеТема: Re: Кредит Кредит Icon_minitimeСр 11 Май 2011, 06:26

о-о-о-о больная тема, кредит ужасающее меня слово.... у нас кредит за авто заканчивается в сентябре тоесть последний платёж я его так жду с нетерпением просто, хотя и не хочу чтоб лето заканчивалось
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастье
Талисман форума
Счастье

Талисман форума


Кредит _
СообщениеТема: Re: Кредит Кредит Icon_minitimeСр 11 Май 2011, 08:57

Мы тоже стараемся копить на бытовую технику, какие-то небольшие покупки. Но вот ипотечный кредит взять пришлось - других вариантов приобретения жилья нет((( Да, согласна, это многолетняя кабала, но я себя успокаиваю тем, что теперь это наша квартира, и деньги я отдаю за нее, а не какой-то чужой тетеньке. Недавно взяли еще один небольшой кредит, чтобы купить садовый участок. Да, неприятная это процедура , но что делать. Не большая у нас зарплата в семье, городе, да и вообще в регионе. Обидно за нас, девочки, молодых, что мы вынуждены так жить....Ничего, главное верить, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Кредит _
СообщениеТема: Re: Кредит Кредит Icon_minitimeСр 11 Май 2011, 09:44

Счастье пишет:
Обидно за нас, девочки, молодых, что мы вынуждены так жить....
Я всегда очень загружаюсь, думая над этим вопросом.. Тяжело нам, молодым, жить в такое время..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Кредит _
СообщениеТема: Re: Кредит Кредит Icon_minitimeЧт 28 Фев 2013, 16:38

Ташенька пишет:
Я тоже считаю, что лично для нас взять что-то в кредит - это самы крайний случай.
Но он когда-нибудь наступает((
Брала в кредит себе швейную машинку, сейчас у нас в кредит компьютер и ворота. Одна з/п полностью уходит на погашение кредитов и совершенно не получается откладывать, не хватает на обновки, какие-то свои потребности, не говоря уже о вечных праздниках, которые каждый месяц круглый год.
С кредиткой даже связываться не хочу. Дома валяется. Но даже желания нет оттуда снимать деньги, даже если они очень нужны. А то у меня паника, что я что-то просрочу, забуду, не смогу оплатить.
Меня итак уже достало каждый месяц стоять в банке, чтобы проплатить кредит по договору. Приват берет 10 грн. за оплату кредита другого банка. Непосредственно в сам Ренессанс Банк мне ездить неудобно, но уверена, что и там бы драли.
Я машинку проплачивала в Дельта Банк, они сдирали 15 грн., по-моему, за погашение. Платила по теминалу потом.
Один товарищ, мы раньше дружили семьями набрал кредитов в банках. А мы уже не общаемся года 4. А он берет кредит и дает мой домашний номер, как поручителя. Кредиты не проплачивает, теперь они все звонят мне домой, своими звонками страшно пугают маму, потому что я целыми днями на работе! Я в бешенстве!! И вообще-меня возмущает, почему сотрудники банков не звонят поручителям перед заключением кредита, и не уточняют, согласны ли они поручиться за человека? Тут понятное дело - им выгодно заключать кредитные договоры! А мне что, теперь без дома остаться что ли??
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Кредит _
СообщениеТема: Re: Кредит Кредит Icon_minitimeЧт 28 Фев 2013, 23:28

Ташенька пишет:
И вообще-меня возмущает, почему сотрудники банков не звонят поручителям перед заключением кредита, и не уточняют, согласны ли они поручиться за человека? Тут понятное дело - им выгодно заключать кредитные договоры! А мне что, теперь без дома остаться что ли??
я как сотрудник банка не обязана прозванивать все номера и они считаются не поручительскими а дополнительными,забивая заявку на кредит смотря от суммы кредита решение принимает программа,да и на счет выгодности,если я оформлю кредит и человек заплатит первый платеж да я получаю премию,а если нет то штраф плюс вынос мозга от начальства.без дома ты не останешься в любом случае,если заемщик не выплачивает кредит дело передается в коллекторскую компанию,а они согласно законодательству имеют право изьять товар который брался в кредит и через суд заставить заплатить штраф.реально люди думают что мы при оформлении кредита получаем бешеные деньги но не кто ведь не знает какой вынос мозга потом нам устраивает начальство могут оштрафовать даже если подпись в паспорте будет отличатся от подписи на кредитном договоре
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Кредит _
СообщениеТема: Re: Кредит Кредит Icon_minitimeЧт 28 Фев 2013, 23:37

Иришка-86 пишет:
да и на счет выгодности,если я оформлю кредит и человек заплатит первый платеж да я получаю премию,а если нет то штраф плюс вынос мозга от начальства.
Ир, я это прекрасно понимаю. Не принимай на свой счет мое сообщение.
Иришка-86 пишет:
реально люди думают что мы при оформлении кредита получаем бешеные деньги
Люди думают так обо всех, и о нас в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Кредит _
СообщениеТема: Re: Кредит Кредит Icon_minitimeПт 01 Мар 2013, 00:55

я и не принимаю на свой счет,тебя тоже понимаю как достают звонки тем более знаю как общаются и з юр отдела,если позвонят в следующий раз скажите что с тем человеком давно не общаетесь и скажи что бы исключили твой номер из доп.номеров или ты будешь вынуждена обратится в СБ и всегда спрашивай имя и фамилию сотрудника банка это их успокаивает если не представляется ложи трубку и не верте запугиваниям никто вам ничего не сделает и тем более не заберет
Ташенька пишет:
Тут понятное дело - им выгодно заключать кредитные договоры!
выгодно оформлять кредит в первую очередь для банка а потом уже для клиента
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Кредит _
СообщениеТема: Re: Кредит Кредит Icon_minitimeПт 01 Мар 2013, 00:59

Иришка-86 пишет:
тем более знаю как общаются и з юр отдела,если позвонят в следующий раз скажите что с тем человеком давно не общаетесь и скажи что бы исключили твой номер из доп.номеров или ты будешь вынуждена обратится в СБ и всегда спрашивай имя и фамилию сотрудника банка это их успокаивает если не представляется ложи трубку и не верте запугиваниям никто вам ничего не сделает и тем более не заберет
Да они вроде нормально общаются, просто мама у меня чуть что-сразу в панику. Уже не раз им говорили, что мы не общаемся, если начнут грубить, сделаю так, как ты написала)) Но я надеюсь, что до этого не дойдет))
Иришка-86 пишет:
выгодно оформлять кредит в первую очередь для банка а потом уже для клиента
Понятное дело)) Я именно банк и имела ввиду))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бубенка
Соседка
Бубенка

Соседка


Кредит _
СообщениеТема: Re: Кредит Кредит Icon_minitimeПт 01 Мар 2013, 01:06

у нас с мужем тоже есть два кредита ,но славо богу мы с банками не имеем ни каких проблем .платим всё исправно и доже стали ВИП колиентами и получили золотую кредитку
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Кредит _
СообщениеТема: Re: Кредит Кредит Icon_minitimeПт 01 Мар 2013, 01:08

Бубенка пишет:
платим всё исправно
Мы тоже. Я бегом бегу, чтобы погасить сумму. И никогда не оставляю на последний день, иначе я жить спокойно не смогу. И совсем не понимаю, как люди спокойно спят ночами, имея детей и не погашая кредиты..
Вернуться к началу Перейти вниз

Кредит

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дом, семья, работа, образование :: О финансах-