Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о дружбе, любви, семье и детях!
 
ФорумПравилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Даты Мая
Счастье(День Рождения) 7 мая

ЖДУЩАЯ (День Знакомства с мужем) 16 мая

ЛОТОС (День Знакомства с мужем) 16 мая

Ташенька (День Рождения) 27 мая 1983


Самые активные пользователи
Ташенька (17910)
Гражданский брак - Страница 2 Vote_lcapГражданский брак - Страница 2 Voting_barГражданский брак - Страница 2 Vote_rcap 
Викуся (10699)
Гражданский брак - Страница 2 Vote_lcapГражданский брак - Страница 2 Voting_barГражданский брак - Страница 2 Vote_rcap 
Love (7907)
Гражданский брак - Страница 2 Vote_lcapГражданский брак - Страница 2 Voting_barГражданский брак - Страница 2 Vote_rcap 
ЖДУЩАЯ (4569)
Гражданский брак - Страница 2 Vote_lcapГражданский брак - Страница 2 Voting_barГражданский брак - Страница 2 Vote_rcap 
Белая (3968)
Гражданский брак - Страница 2 Vote_lcapГражданский брак - Страница 2 Voting_barГражданский брак - Страница 2 Vote_rcap 
Надюшка (3885)
Гражданский брак - Страница 2 Vote_lcapГражданский брак - Страница 2 Voting_barГражданский брак - Страница 2 Vote_rcap 
Иришка-86 (3245)
Гражданский брак - Страница 2 Vote_lcapГражданский брак - Страница 2 Voting_barГражданский брак - Страница 2 Vote_rcap 
Янинка (2481)
Гражданский брак - Страница 2 Vote_lcapГражданский брак - Страница 2 Voting_barГражданский брак - Страница 2 Vote_rcap 
ЛОТОС (2431)
Гражданский брак - Страница 2 Vote_lcapГражданский брак - Страница 2 Voting_barГражданский брак - Страница 2 Vote_rcap 
Мамуся (2160)
Гражданский брак - Страница 2 Vote_lcapГражданский брак - Страница 2 Voting_barГражданский брак - Страница 2 Vote_rcap 
ПОГОДА
Наш форум живет 5181 дней.
Наши друзья

Конкурс аватар "Лето, ах лето!"
Ташенька Гражданский брак - Страница 2 687072253

Викуся Гражданский брак - Страница 2 F1f9c67a6e81

Иришка-86 Гражданский брак - Страница 2 1483d85f97ff

Love Гражданский брак - Страница 2 68-11

Поделиться|

Гражданский брак

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
На страницу : Предыдущий  1, 2

Важен ли для Вас штамп в паспорте?
Да:
Гражданский брак - Страница 2 Vote_lcap73%Гражданский брак - Страница 2 Vote_rcap
 73% [ 19 ]
Нет:
Гражданский брак - Страница 2 Vote_lcap27%Гражданский брак - Страница 2 Vote_rcap
 27% [ 7 ]
Всего проголосовало : 26
 

АвторСообщение
Надюшка
Банный лист
Надюшка

Банный лист


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeВс 21 Мар 2010, 12:34

Первое сообщение в теме :

Важен ли для Вас штамп в паспорте?Жили ли Вы в гражданском браке? Что-то изменилось после регистрации ?Кто был инициатором жить без штампа ,а кто предложил всё таки узаконить отношения?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ЛОТОС
 


 


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeВс 30 Май 2010, 21:42

Я ничего не имею против гражданского брака если нет детей, ну а если есть ребенок,то все должно быть оформлено официально!
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-мама котика
 
Екатерина-мама котика

 


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeВс 30 Май 2010, 22:45

ЛОТОС пишет:
Я ничего не имею против гражданского брака если нет детей, ну а если есть ребенок,то все должно быть оформлено официально!
согласна,когда появляется ребенок это обязательно(в жизни всякое бывает и ответственность должны чувствовать оба!)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
avatar

Гость


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeПн 31 Май 2010, 13:59

Когда деточка появляется,мне кажется все папы бегут расписываться и давать фамилию своему малышу!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катеринка
 
Катеринка

 


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeВс 20 Июн 2010, 04:44

Мы жили в гражданском браке больше года. Инициатором росписи была я, для меня это важно. Мы хотели ребенка, и я не хотела, чтобы потом говорили, что мы женились по залету! Изменились отношения в лучшую сторону: больше ответственности, заботы, терпения!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная
Прекрасная Незнакомка
Снежная

Прекрасная Незнакомка


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeВс 20 Июн 2010, 10:34

Мы жили в гражданском браке,где то год, потом расписались.Я думаю,штамп в пасорте не важен,главное любовь и понимание. Но,штамп в паспорте дает какую то ответственность мужщинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
avatar

Гость


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeВс 20 Июн 2010, 10:41

я тоже думаю,что можно жить гражданским браком,если детишек нет,а если пара хочет детей нужно расписаться,чтобы всё было официально
Вернуться к началу Перейти вниз
Тамуся
Душечка
Тамуся

Душечка


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeВс 20 Июн 2010, 11:42

А я считаю что ребёнок не должен быть причиной для штампа в паспорте. Вот мы живем уже 3 года вместе, дочурке 1 год и без всяких штампов, и проблем ни каких нет, в свидетельстве о рождении фамилия моя (муж конечно с начала был против, а теперь ему все равно). Свадьбу конечно хочется, но на такую как я хочу свадьбу денег не хватает))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюшка
Банный лист
Надюшка

Банный лист


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeВс 20 Июн 2010, 11:45

ReginaN пишет:
А я считаю что ребёнок не должен быть причиной для штампа в паспорте. Вот мы живем уже 3 года вместе, дочурке 1 год и без всяких штампов, и проблем ни каких нет, в свидетельстве о рождении фамилия моя (муж конечно с начала был против, а теперь ему все равно). Свадьбу конечно хочется, но на такую как я хочу свадьбу денег не хватает))))
Да я тоже считаю, что главной причиной для свадьбы не должен быть ребёнок, а взаимопонимание и любовь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катеринка
 
Катеринка

 


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeСр 23 Июн 2010, 03:50

Полностью согласна с Надюшкой!!! Когда созреете с мужем, ReginaN, тогда и сыграете свадьбу, так будет правильнее!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тамуся
Душечка
Тамуся

Душечка


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeСр 23 Июн 2010, 10:34

я себя невестой уже не вижу((((
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
avatar

Гость


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeСб 26 Июн 2010, 11:32

у меня девочка одна недавно расписалась с отцом своего ребёнка,поначалу он даже не знал,что она всё таки родила.Потом они встретились ,прожили года 3 и вот только расписались.
конечно правильно,когда женятся или выходят замуж ,когда оба этого хотят и созрели для семьи.Но наш русский менталитет показывает часто "залёт"-женился,а до этого повода не было многие отвечают,кто жил в гражданском браке.
я до свадьбы даже не думала ни о каких гражданских браках,мне это дико было.А сейчас,повзрослев,понимаю,что в этом есть плюсы,сразу видно человека в быту,а не в театре или парке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюшка
Банный лист
Надюшка

Банный лист


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeСб 26 Июн 2010, 11:47

Я думаю, что иногда полезно пожить немного до брака и посмотреть на своего избранника в быту. Люди раскрываются не только в радостях но и в бедах. Бывает порой так, что при встречах не совсем получается рассмотреть человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катеринка
 
Катеринка

 


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeПт 02 Июл 2010, 05:55

Полностью согласна!!!! Чтобы понять полностью человека-надо увидеть его во всех ситуациях!
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюшк@
Талисман форума
Надюшк@

Талисман форума


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeПн 20 Сен 2010, 00:42

Я в гражданском браке не жила, да и вообще это дело каждого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Varghona
Душа компании
Varghona

Душа компании


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeПн 20 Сен 2010, 07:40

Вообще я за гражданский брак, НО плавно перетекающий в официальный. Потому что лично я хочу быть законной женой, а не всю жизнь существовать в статусе сожительницы. Можно год-два просто пожить вместе, притереться друг к другу, понять всё, а потом пойти и зарегистрировать брак. Можно даже без пышной свадьбы, просто расписаться. Но чтобы штамп в паспорте всё же стоял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeСб 02 Окт 2010, 14:26

Varghona, согласна с тобой))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тамуся
Душечка
Тамуся

Душечка


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeСб 16 Окт 2010, 09:21

а я рада что мы не расписались, я разочаровалась в этом человеке((((и думаю что если бы мы расписались было бы сложнее расстаться .. развод ...дележка вещей и тд. и тп.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Шания
Я здесь новенькая
Шания

Я здесь новенькая


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeСр 03 Ноя 2010, 14:25

"Я ничего не имею против гражданского брака если нет детей, ну а если есть ребенок,то все должно быть оформлено официально!"

поддерживаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Беленький ангелочек
Белая

Беленький ангелочек


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeВс 24 Апр 2011, 00:17

Тамуся пишет:
а я рада что мы не расписались, я разочаровалась в этом человеке((((
Даа,иногда и так бывает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Varghona
Душа компании
Varghona

Душа компании


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeСб 28 Май 2011, 01:06

Наткнулась на форуме психологической поддержки на тему о ГБ. Рассуждение одной девушки выглядит так
Цитата :
Отношение людей к ГБ довольно противоречиво.
Есть как ярые противники ГБ, есть те, кто относится к ГБ положительно и вообще не видит смысла в официальном браке есть и те, кто считает, что иногда имеет смысл пожить ГБ дабы получше узнать партнера, но затягивать с официальной регистрацией не стоит.
Хотелось бы услышать аргументированные мнения форумчан по данному вопросу.
Недавно обсуждали с подругой эту тему.
Ее мнение: синяк в паспорте не нужен, потому как он все одно ничего не дает. Он никак не влияет на отношения, поэтому и смысла в нем нет.
Мое мнение иное.
Нафига вообще нужен ГБ?
Сожительство налагает на женщину определенные обязательства, а именно - создание семейного комфорта, т.е. готовка, уборка и т.д. Обязательства появляются, но соц. статус при этом не меняется. Как на мой взгляд, нафига взваливать на себя лишние обязанности, не получая никаких прав?
Вот как-то не вижу я плюсов в сожительстве.

И если люди на данном этапе отношений к браку не готовы, тогда лучше просто встречаться. А как возникнет потребность в создании семьи, тогда можно официально зарегистрировать отношения. А сожительство... Это по сути как бы и семья, но какая-то неполноценная... недосемья короче.
Ну ладно можно понять, когда людям уже далеко за сорок, есть взрослые дети, за плечами несколько браков и уже нет потребности в создании новой полноценной семьи.
Ну или можно понять, когда люди перед тем как оформить брак полгода - год живут вместе, так сказать присматриваются друг к другу, хотят удостовериться в правильности выбора. Хотя даже здесь спорный вопрос: а даст ли этот ГБ что-либо, потому как разводятся и те, что жили в ГБ перед браком и те, кто не жил. Так что вот это совместное присматривание в течении полугода-года мало что дает. Да и присмотреться можно и в тот период, когда люди просто встречаются.
Но эти два варианта хотя бы можно понять.
А вот почему некоторые живут по многу лет в ГБ, заводят детей... сиё мне понять сложно.

Согласны с таким или нет? Лично я вдруг оказалась вполне согласна с мыслью, что если люди не готовы к созданию официальной семьи, то и сожительство не принесёт удовольствия.
Но всё-таки считаю, что "синяк" в паспорте должен стоять обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeСб 28 Май 2011, 06:30

Varghona пишет:
есть и те, кто считает, что иногда имеет смысл пожить ГБ дабы получше узнать партнера, но затягивать с официальной регистрацией не стоит.
Varghona пишет:
Ну или можно понять, когда люди перед тем как оформить брак полгода - год живут вместе, так сказать присматриваются друг к другу, хотят удостовериться в правильности выбора.
С выделенным согласна.

Varghona пишет:
Лично я вдруг оказалась вполне согласна с мыслью, что если люди не готовы к созданию официальной семьи, то и сожительство не принесёт удовольствия.
а вот с этим двойственно как-то...здесь просто сложно судить..все люди разные..да и ситуации тоже, кому-то это пойдёт на пользу, кому-то нет.... сразу поставив штамп велика вероятность развода, а не поставив его -так же может произойти.. Просто главное не затягивать... Бывают люди,к которые встречаются только и уверенны, что он тот, а она та...потом живя под одной крышей понимают, что им нечего делать вместе....(хотя оба мечтали о браке).. им могут нравится абсолютно разные вещи, может кто-то из них настолько ценит личное пространство (о, чем в период встречаний не узнаешь), что партнёр будет чувствовать себя не в своей тарелке...Рассуждать можно долго.... и примеров масса...
Просто нужно решать что-то, т.е. ставить себе какую планку-поживем год, а там решим или брак, или не брак..а жить всю жизнь в ГБ-как-то не понятно мне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeСб 28 Май 2011, 06:55

Для меня штамп важен! Можно пожить с полгода вместе, но за это время все-равно не притретесь друг к другу, и не раскроетесь до конца.
Если пара решила создать семью, то надо все узаконить.
А развестись в наше время не проблема, если не ужились вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeПн 06 Июн 2011, 00:59

я за штамп в паспорте,с его появлением у людей появляется ответственность а простое сожительство оно ничего не приносит иной раз даже не возможно высказаться потому что в ответ можно услышать -а кто ты такая ты мне даже не жена,многих парней устраивает такое положение дома всегда ждет ужин и девушка но вдруг что не так он может развернутся и уйти,а с законной женой никто так не поступит,потому что это семья и не имеет значение есть детки или нет,я в гражданском браке не жила муж сразу настаивал на свадьбе
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeПн 06 Июн 2011, 01:08

Иришка-86 пишет:
я в гражданском браке не жила муж сразу настаивал на свадьбе
Мне тоже муж даже не предлагал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeПн 06 Июн 2011, 01:15

мой сказал-хочу что бы у нас все было на двоих-фамилия ,дети,дом и быт
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Гражданский брак - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак Гражданский брак - Страница 2 Icon_minitimeПн 06 Июн 2011, 01:17

Это доказывает серьезность намерений. А не просто пожить вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дружим, строим отношения, выходим замуж! :: Строим любовь-