Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о дружбе, любви, семье и детях!
 
ФорумПравилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Даты Мая
Счастье(День Рождения) 7 мая

ЖДУЩАЯ (День Знакомства с мужем) 16 мая

ЛОТОС (День Знакомства с мужем) 16 мая

Ташенька (День Рождения) 27 мая 1983


Самые активные пользователи
Ташенька (17910)
Смена фамилии: за и против! Vote_lcapСмена фамилии: за и против! Voting_barСмена фамилии: за и против! Vote_rcap 
Викуся (10699)
Смена фамилии: за и против! Vote_lcapСмена фамилии: за и против! Voting_barСмена фамилии: за и против! Vote_rcap 
Love (7907)
Смена фамилии: за и против! Vote_lcapСмена фамилии: за и против! Voting_barСмена фамилии: за и против! Vote_rcap 
ЖДУЩАЯ (4569)
Смена фамилии: за и против! Vote_lcapСмена фамилии: за и против! Voting_barСмена фамилии: за и против! Vote_rcap 
Белая (3968)
Смена фамилии: за и против! Vote_lcapСмена фамилии: за и против! Voting_barСмена фамилии: за и против! Vote_rcap 
Надюшка (3885)
Смена фамилии: за и против! Vote_lcapСмена фамилии: за и против! Voting_barСмена фамилии: за и против! Vote_rcap 
Иришка-86 (3245)
Смена фамилии: за и против! Vote_lcapСмена фамилии: за и против! Voting_barСмена фамилии: за и против! Vote_rcap 
Янинка (2481)
Смена фамилии: за и против! Vote_lcapСмена фамилии: за и против! Voting_barСмена фамилии: за и против! Vote_rcap 
ЛОТОС (2431)
Смена фамилии: за и против! Vote_lcapСмена фамилии: за и против! Voting_barСмена фамилии: за и против! Vote_rcap 
Мамуся (2160)
Смена фамилии: за и против! Vote_lcapСмена фамилии: за и против! Voting_barСмена фамилии: за и против! Vote_rcap 
ПОГОДА
Наш форум живет 5180 дней.
Наши друзья

Конкурс аватар "Лето, ах лето!"
Ташенька Смена фамилии: за и против! 687072253

Викуся Смена фамилии: за и против! F1f9c67a6e81

Иришка-86 Смена фамилии: за и против! 1483d85f97ff

Love Смена фамилии: за и против! 68-11

Поделиться|

Смена фамилии: за и против!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Смена фамилии: за и против! _
СообщениеТема: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! Icon_minitimeПт 26 Мар 2010, 00:15

А мне вот интересно: что заставляет мужчину брать фамилию жены..У меня есть знакомая, которая вышла замуж, и не взяла фамилию мужа, а наоборот, он взял ее фамилию..


Последний раз редактировалось: Ассолька (Пт 26 Мар 2010, 01:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
N@$tЁn@
Соседка
N@$tЁn@

Соседка


Смена фамилии: за и против! _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! Icon_minitimeПт 26 Мар 2010, 00:42

Может у него фамилия стремная смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Смена фамилии: за и против! _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! Icon_minitimeПт 26 Мар 2010, 00:48

Нет, вроде не стремная..Ну, ладно-то их проблемы))
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Смена фамилии: за и против! _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! Icon_minitimeПт 26 Мар 2010, 01:20

Я считаю, если они так решили и им так нравится, то пусть берут хоть каакую-нибудь другую общую фамилию. Но я катигорически против смены фамилии (это только мое мнение). Больше 20-ти лет жила с одной фамилией ,а тут здрасте, приехали ... какая-то Иванова (к примеру) стала! Нет это не для меня, и семья от этого не пострадает. У ребенка конечно-же будет фамилия мужа, хотя он предлагал двойную. Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Смена фамилии: за и против! _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! Icon_minitimeПт 26 Мар 2010, 01:34

Викуся, так никто и не осуждает никого-у всех свой взгляд на эту ситуацию Я, например, не понимаю этого(когда мужчина берет фамилию жены). Но у меня сейчас такая ситуация-у меня есть старший брат, у него есть дочь, и у его жены-сын от первого брака-на ее фамилии. Больше детей они не собираются рожать, и получается, что у моего отца и брата нет родолжателя рода. Если бы я не сменила фамилию, то своего сына бы записала на свою фамилию-чтобы продолжить наш род.
Вернуться к началу Перейти вниз
N@$tЁn@
Соседка
N@$tЁn@

Соседка


Смена фамилии: за и против! _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! Icon_minitimeПт 26 Мар 2010, 01:48

Я очень рада была смене фамилии. В универе перекличка идет, препод мне девичью, а я на всю аудиторию " А я теперь с другой фамилией", Так круто было. Конечно одинаковые у вас фамилии или разные, это тоже что штамп есть или нет его в паспорте. Кому-то это бредом кажется (КАк это я буду в браке с девичьей фамилией?), а кто-то наоборот, не приемлет менять фамилию. Каждый живет по-своему. Но я воспитана в традициях, что семья должна быть с печатью в паспорте, что у жены должна быть фамилия мужа, и у детей тоже фамилия папы. Я считаю это правильным
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖДУЩАЯ
Бездонная Душа
ЖДУЩАЯ

Бездонная Душа


Смена фамилии: за и против! _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! Icon_minitimeПт 26 Мар 2010, 01:54

Конечно каждый поступает так как хочет.Я никогда не забуду фразу из загса" обрано вами спільне прізвище Алєксєєнко,віднині ви подружжя..продовжувачі роду свого..."Так что семья в праве решать чью фамилию им продолжать и с чьей фамилией жить...Я после смены фамилии год точно не могла привыкнуть на новуюю но ничего прошло время и привыкла.
Вернуться к началу Перейти вниз
N@$tЁn@
Соседка
N@$tЁn@

Соседка


Смена фамилии: за и против! _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! Icon_minitimeПт 26 Мар 2010, 01:57

ой, а можно перевести, а то я украинского не знаю " обрано вами спільне прізвище Алєксєєнко,віднині ви подружжя..продовжувачі роду свого..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Смена фамилии: за и против! _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! Icon_minitimeПт 26 Мар 2010, 01:59

Да, я тоже долго еще по привычке своей девичьей фамилией называлась))
Ждущая, ты так написала о словах из ЗАГСа-у меня аж муращки пронеслись табунчиком-так тронуло))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Смена фамилии: за и против! _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! Icon_minitimeПт 26 Мар 2010, 02:00

N@$tЁn@ пишет:
ой, а можно перевести, а то я украинского не знаю " обрано вами спільне прізвище Алєксєєнко,віднині ви подружжя..продовжувачі роду свого..."
Избрана Вами общая фамилия-Алексеенко-отныне Вы-семья, продолжатели рода своего!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖДУЩАЯ
Бездонная Душа
ЖДУЩАЯ

Бездонная Душа


Смена фамилии: за и против! _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! Icon_minitimeПт 26 Мар 2010, 02:08

Наташ спасибо за перевод.Так вот я сама такая мнительная в загсе еле слезы здержала и сейчас как вспоминаю в дрожь кидает!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Смена фамилии: за и против! _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! Icon_minitimeПт 26 Мар 2010, 02:12

А я не плакала почему-то, хотя, должна была, зная свою чувствительную натуру, видимо, это нервное)))
Нам когда в ЗАГСЕ сказали:"Теперь вы носите общую фамилию-СамусЕнко", все захлопали, а мне так непривычно стало pig
Вернуться к началу Перейти вниз
N@$tЁn@
Соседка
N@$tЁn@

Соседка


Смена фамилии: за и против! _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! Icon_minitimeПт 26 Мар 2010, 02:14

А я готовилась к смене фамилии. Даже подпись новую придумывала до свадьбы. А мама покалывала "что, не наша теперь?" смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Смена фамилии: за и против! _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! Icon_minitimeПт 26 Мар 2010, 02:17

А я подпись оставила прежнюю-хотя, тоже мучилась. пробовала, выбирала. А потом плюнула, и все!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тася
 
Тася

 


Смена фамилии: за и против! _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! Icon_minitimeПт 26 Мар 2010, 06:05

Я бы тоже не меняла фамилию, но воспитывали, что раз семья, то фамилия одна должна быть. Я мужу предлагала мою фамилию взять, не захотел смех У меня знакомый есть, так он взял фамилию жены, для того чтобы в Германию на ПМЖ уехать.
Говорят, когда меняешь фамилию и судьба меняется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Gera
Банный лист
Gera

Банный лист


Смена фамилии: за и против! _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! Icon_minitimeПт 26 Мар 2010, 13:06

Vikusya пишет:
Я считаю, если они так решили и им так нравится, то пусть берут хоть каакую-нибудь другую общую фамилию. Но я катигорически против смены фамилии (это только мое мнение). Больше 20-ти лет жила с одной фамилией ,а тут здрасте, приехали ... какая-то Иванова (к примеру) стала! Нет это не для меня, и семья от этого не пострадает. У ребенка конечно-же будет фамилия мужа, хотя он предлагал двойную. Basketball
Я тоже не меняла фамилию, не из-за того что не привыкла бы к новой, а я просто лентяйка, это же столько документов менять пришлось бы. смех
У меня подруга всегда считала что обязательно нужна фамилия мужа, а получилось что взять не смогла. Уже долго судится с издательством и адвокат не советует менять фамилию, что б дело хоть когда нибудь кончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюшка
Банный лист
Надюшка

Банный лист


Смена фамилии: за и против! _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! Icon_minitimeСб 27 Мар 2010, 12:14

Я сменила,для меня это было не принипиально!Я щитаю это каждого дело,менять или нет фамилию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бристоль
 
Бристоль

 


Смена фамилии: за и против! _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! Icon_minitimeПн 29 Мар 2010, 20:36

Ой, девчонки, а я у меня девичья фамилия была красивее нежели мужнина)))))))))) И замуж выходила я в другом городе, документы пришлось ехать менять на родину! Г.....я было тогда! Зато у нас троих одна фамилия! У нас в школе была девочка с фамилией не такой как у мамы, так все считали, что это не ее мама, а она обижалась и не могла объяснить, что мама просто фамилию не меняла. Это мы в старших классах только поняли. Единственно о чем жалею, что двойную фамилию не сделала(((( Зато в инициалах у меня три Е!
Вернуться к началу Перейти вниз
Gera
Банный лист
Gera

Банный лист


Смена фамилии: за и против! _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! Icon_minitimeПт 02 Апр 2010, 00:21

Бристоль пишет:
Единственно о чем жалею, что двойную фамилию не сделала(((( Зато в инициалах у меня три Е!
А сейчас не хочешь двойную взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бристоль
 
Бристоль

 


Смена фамилии: за и против! _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! Icon_minitimeПн 05 Апр 2010, 20:59

Как всегда все упирается в документы! Замуж выходила я в одном городе, а живем сейчас в другом. Фамилии придется менять всем, это такой геморрой! Тем более работаю на на трех работах, это везде надо менять документы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-мама котика
 
Екатерина-мама котика

 


Смена фамилии: за и против! _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! Icon_minitimeПн 12 Апр 2010, 22:27

А У НАС ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКЛО,Я КАК РАЗ ПАСПОРТ К 20 МЕНЯЛА ОДНОВРЕМЕННО С ФАМИЛИЕЙ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Biata
Соседка
Biata

Соседка


Смена фамилии: за и против! _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! Icon_minitimeВт 13 Апр 2010, 00:08

Я тоже взяла фамилию мужа, для меня это было почетно и как некоторое выражение любви и уважения к мужу.
Но вообще, тоже согласна с девочками, это личное дело каждого. Вот есть девушки которые не хотят менять фамилию, и толком не могут обьяснить почему. Хотя у мужа не плохая фамилия.
А есть пары, у которых есть причины на это. У каждого разные ситуации. И мне кажется не стоит супругу обижаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Смена фамилии: за и против! _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! Icon_minitimeЧт 15 Апр 2010, 09:44

N@$tЁn@ пишет:
А я готовилась к смене фамилии. Даже подпись новую придумывала до свадьбы. смех
Я не задумываясь взяла его фамилию тем более она мне очень нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-мама котика
 
Екатерина-мама котика

 


Смена фамилии: за и против! _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! Icon_minitimeЧт 15 Апр 2010, 10:45

Ассолька пишет:
А мне вот интересно: что заставляет мужчину брать фамилию жены..У меня есть знакомая, которая вышла замуж, и не взяла фамилию мужа, а наоборот, он взял ее фамилию..
я такого не понимаю,берегут свою фамилию как девственность в 40 лет!
Вернуться к началу Перейти вниз
юлия14
Душечка
юлия14

Душечка


Смена фамилии: за и против! _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! Icon_minitimeЧт 15 Апр 2010, 10:52

я всегда знала, что когда буду выходить замуж, то возьму фамилию мужа. Но признаюсь честно, если бы фамилия была бы некрасивая, я бы немного задумалась
Вернуться к началу Перейти вниз

Смена фамилии: за и против!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дружим, строим отношения, выходим замуж! :: Свадьба-