Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о дружбе, любви, семье и детях!
 
ФорумПравилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Даты Мая
Счастье(День Рождения) 7 мая

ЖДУЩАЯ (День Знакомства с мужем) 16 мая

ЛОТОС (День Знакомства с мужем) 16 мая

Ташенька (День Рождения) 27 мая 1983


Самые активные пользователи
Ташенька (17910)
Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Vote_lcapСмена фамилии: за и против! - Страница 2 Voting_barСмена фамилии: за и против! - Страница 2 Vote_rcap 
Викуся (10699)
Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Vote_lcapСмена фамилии: за и против! - Страница 2 Voting_barСмена фамилии: за и против! - Страница 2 Vote_rcap 
Love (7907)
Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Vote_lcapСмена фамилии: за и против! - Страница 2 Voting_barСмена фамилии: за и против! - Страница 2 Vote_rcap 
ЖДУЩАЯ (4569)
Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Vote_lcapСмена фамилии: за и против! - Страница 2 Voting_barСмена фамилии: за и против! - Страница 2 Vote_rcap 
Белая (3968)
Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Vote_lcapСмена фамилии: за и против! - Страница 2 Voting_barСмена фамилии: за и против! - Страница 2 Vote_rcap 
Надюшка (3885)
Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Vote_lcapСмена фамилии: за и против! - Страница 2 Voting_barСмена фамилии: за и против! - Страница 2 Vote_rcap 
Иришка-86 (3245)
Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Vote_lcapСмена фамилии: за и против! - Страница 2 Voting_barСмена фамилии: за и против! - Страница 2 Vote_rcap 
Янинка (2481)
Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Vote_lcapСмена фамилии: за и против! - Страница 2 Voting_barСмена фамилии: за и против! - Страница 2 Vote_rcap 
ЛОТОС (2431)
Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Vote_lcapСмена фамилии: за и против! - Страница 2 Voting_barСмена фамилии: за и против! - Страница 2 Vote_rcap 
Мамуся (2160)
Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Vote_lcapСмена фамилии: за и против! - Страница 2 Voting_barСмена фамилии: за и против! - Страница 2 Vote_rcap 
ПОГОДА
Наш форум живет 5180 дней.
Наши друзья

Конкурс аватар "Лето, ах лето!"
Ташенька Смена фамилии: за и против! - Страница 2 687072253

Викуся Смена фамилии: за и против! - Страница 2 F1f9c67a6e81

Иришка-86 Смена фамилии: за и против! - Страница 2 1483d85f97ff

Love Смена фамилии: за и против! - Страница 2 68-11

Поделиться|

Смена фамилии: за и против!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeПт 26 Мар 2010, 00:15

Первое сообщение в теме :

А мне вот интересно: что заставляет мужчину брать фамилию жены..У меня есть знакомая, которая вышла замуж, и не взяла фамилию мужа, а наоборот, он взял ее фамилию..


Последний раз редактировалось: Ассолька (Пт 26 Мар 2010, 01:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
юлия14
Душечка


Душечка


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeЧт 15 Апр 2010, 10:52

я всегда знала, что когда буду выходить замуж, то возьму фамилию мужа. Но признаюсь честно, если бы фамилия была бы некрасивая, я бы немного задумалась
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeПн 19 Апр 2010, 11:30

Я не думая взяла!!!! Семья должна быть едина!!! У его матери девичья фамилия, как и моя девичья... может это знак...
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюшка
Банный лист
Надюшка

Банный лист


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeПн 19 Апр 2010, 11:44

Может!У моей мамы и папы оденаковая фамилия,так,что повезло маме!
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeПн 19 Апр 2010, 12:05

здорово!!! он когда узнал мою фамилию был в шоке..вдруг родственнрица..., но нет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамуся
Верная жена, заботливая мама
Мамуся

Верная жена, заботливая мама


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeПн 19 Апр 2010, 12:26

Love пишет:
Я не думая взяла!!!! Семья должна быть едина!!!
я точно так же считаю!!!! муж и жена - одна... (сами знаете кто)
даже не думала никогда иначе, возможно так воспитана или просто у нас по другому никогда не у кого не было?! Очень люблю свою эту фамилию!!!! просто обожаю!!! по мойму она мне очень подходит! я злюка бываю))))))))) pig
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюшка
Банный лист
Надюшка

Банный лист


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeПн 19 Апр 2010, 12:31

Ой девчонки и я так думаю!Муж и жена-это одно целое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeПн 19 Апр 2010, 21:20

Я тоже согласна, что муж и жена-единое целое. Но почему жена должна брать фамилию СЕМЬИ мужа? Если у вас своя семья, так берите общую какую-то фамилию. А так получается, что вы не с мужем единое целое, а и с его семьей. Это конечно мое мнение, я против этих правил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeПн 19 Апр 2010, 21:23

Просто издавно повелось, что женщина ЗА мужчиной, отсюда и ЗАмужем, мужчина главный в семье - поэтому его фамилия!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeПн 19 Апр 2010, 21:34

Love пишет:
Просто издавно повелось, что женщина ЗА мужчиной, отсюда и ЗАмужем, мужчина главный в семье - поэтому его фамилия!!
Но мы же живем не в средневековье. И муж-глава и кормилец-давно в прошлом. Как мне кажется, женщины намного больше делают для семьи. А выражения "повелось", "положено"-для меня не аргумент. Это лично мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeПн 19 Апр 2010, 22:13

в моей семье мужина - главный, и так будет, честно не понимаю, и при чём здесь среднивековье...!!! я уважаю своего мужчину... Понятия о главенстве в семье человек разваливает сам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Biata
Соседка
Biata

Соседка


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeПн 19 Апр 2010, 23:19

Главное не фамилия, а то что муж и жена единое целое. Так же пара может жить без штампа в паспорте и быть счастливой куда больше, чем пара живущая в браке.
Хотя я больше склоняюсь к единой фамилии, но все же опять повторюсь это личное дело каждого. Главное, что бы всех все устраивало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Апр 2010, 07:53

Love пишет:
в моей семье мужина - главный, и так будет, честно не понимаю, и при чём здесь среднивековье...!!! я уважаю своего мужчину... Понятия о главенстве в семье человек разваливает сам...
Я высказала свое мнение, никому его не навязываю. А насчет главенства, значит так, муж-глава, а жена так себе (как говорят шея). Я воспитывалась в семье и сейчас у меня такая семья, что высказывания типа "муж-хазяин, глава" просто неуместны. Муж и жена равны и уважают друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Апр 2010, 10:39

Я тоже не навязываю своё мнение, просто мне удобно быть За своим мужчиной, чувствовать, что он сильней, и чувствовать надёжную опору)) Каждому своё)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамуся
Верная жена, заботливая мама
Мамуся

Верная жена, заботливая мама


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Апр 2010, 11:00

Love пишет:
... просто мне удобно быть За своим мужчиной, чувствовать, что он сильней, и чувствовать надёжную опору)) Каждому своё)))
У нас аналогично!!! я ЗАмужем!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Манюня
Прекрасная Незнакомка
Манюня

Прекрасная Незнакомка


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Апр 2010, 11:15

Мы розписались в эти выходные и я взяла его фамилию даже не задумаясь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамуся
Верная жена, заботливая мама
Мамуся

Верная жена, заботливая мама


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Апр 2010, 11:29

Манюня пишет:
Мы розписались в эти выходные и я взяла его фамилию даже не задумаясь!
Ура!!! поздравляем!!!! крепкого вам союза! любите, цените и берегите друг друга!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюшка
Банный лист
Надюшка

Банный лист


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Апр 2010, 11:30

Поздравляю!!!!!!!!!!!!Крепкой Вам семьи!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Апр 2010, 12:55

Манюня, поздравляю!А я-то думаю-куда же ты пропала?)))) Ты бы хоть написала, что замуж выходишь!Мы бы тебя поздравили!И вообще-тебе медалька положена-как форумчанке, которая вышла замуж, будучи на форуме-я тебе ее сейчас выдам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeСр 21 Апр 2010, 12:05

Манюня пишет:
Мы розписались в эти выходные и я взяла его фамилию даже не задумаясь!
От всей души поздравляю, будте счастливы!!! свадьба анегл
Вернуться к началу Перейти вниз
nadin
Я здесь новенькая
nadin

Я здесь новенькая


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeЧт 22 Апр 2010, 02:51

Я сминила и не думала даже об этом!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольчик
 
Ольчик

 


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeЧт 22 Апр 2010, 02:54

Подавали заявление я оставила девичью в графе какая фамилия будет после замужества, а вот когда приехали в ЗАГС и нас завели в тайную комнатку где нам поставили печати в паспортах и я решила взять его фамилию теперь я БОРИСЕНКО Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Катеринка
 
Катеринка

 


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeВс 20 Июн 2010, 23:21

Лично я взяла фамилию мужа, он просто настаивал на этом. Да и мне кажется, что в семье должна быть одна фамилия. Хочется, чтобы деток потом не спрашивали, почему у родителей разные фамилии, люди-то у нас часто бестактные!!!! Но разные есть ситуации в жизни, каждый делает так, как ему удобно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Безнадёга
 
Безнадёга

 


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeСб 31 Июл 2010, 10:52

Я решила менять фамилию. Я же его жена. и вообще я считаю что всё должно быть как положено. Есть традиции менять - значит менять!
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Беленький ангелочек
Белая

Беленький ангелочек


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeСб 31 Июл 2010, 12:05

мы это даже не обсуждали!!!Я должна иметь фамилию мужа и моя дочь тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольчик
 
Ольчик

 


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeСб 31 Июл 2010, 12:48

а я очень люблю свою так сказать новую фамилию, мне с ней комфортно
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
avatar

Гость


Смена фамилии: за и против! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Смена фамилии: за и против! Смена фамилии: за и против! - Страница 2 Icon_minitimeСб 31 Июл 2010, 12:54

честно говоря раньше хотела сменить свою фамилию (она у меня оканчивалась на о и вообще считаю выходишь замуж,значит у всей семьи должна быть одна фамилия,я тоже знаю женщину он взял её фамилию,бывают же незвучные,смешные фамилии-люди их хотят сменить), я сменила ,взяла фамилию мужа. А сейчас для меня и первая фамилия любимая и та под которой я сейчас,и на ту и на ту отзываюсь с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз

Смена фамилии: за и против!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дружим, строим отношения, выходим замуж! :: Свадьба-