Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о дружбе, любви, семье и детях!
 
ФорумПравилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Даты Мая
Счастье(День Рождения) 7 мая

ЖДУЩАЯ (День Знакомства с мужем) 16 мая

ЛОТОС (День Знакомства с мужем) 16 мая

Ташенька (День Рождения) 27 мая 1983


Самые активные пользователи
Ташенька (17910)
вопросы по акушерству Vote_lcapвопросы по акушерству Voting_barвопросы по акушерству Vote_rcap 
Викуся (10699)
вопросы по акушерству Vote_lcapвопросы по акушерству Voting_barвопросы по акушерству Vote_rcap 
Love (7907)
вопросы по акушерству Vote_lcapвопросы по акушерству Voting_barвопросы по акушерству Vote_rcap 
ЖДУЩАЯ (4569)
вопросы по акушерству Vote_lcapвопросы по акушерству Voting_barвопросы по акушерству Vote_rcap 
Белая (3968)
вопросы по акушерству Vote_lcapвопросы по акушерству Voting_barвопросы по акушерству Vote_rcap 
Надюшка (3885)
вопросы по акушерству Vote_lcapвопросы по акушерству Voting_barвопросы по акушерству Vote_rcap 
Иришка-86 (3245)
вопросы по акушерству Vote_lcapвопросы по акушерству Voting_barвопросы по акушерству Vote_rcap 
Янинка (2481)
вопросы по акушерству Vote_lcapвопросы по акушерству Voting_barвопросы по акушерству Vote_rcap 
ЛОТОС (2431)
вопросы по акушерству Vote_lcapвопросы по акушерству Voting_barвопросы по акушерству Vote_rcap 
Мамуся (2160)
вопросы по акушерству Vote_lcapвопросы по акушерству Voting_barвопросы по акушерству Vote_rcap 
ПОГОДА
Наш форум живет 5181 дней.
Наши друзья

Конкурс аватар "Лето, ах лето!"
Ташенька вопросы по акушерству 687072253

Викуся вопросы по акушерству F1f9c67a6e81

Иришка-86 вопросы по акушерству 1483d85f97ff

Love вопросы по акушерству 68-11

Поделиться|

вопросы по акушерству

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
танюшечка
 
танюшечка

 


вопросы по акушерству _
СообщениеТема: вопросы по акушерству вопросы по акушерству Icon_minitimeСр 28 Апр 2010, 22:16

Девочки мои дорогие, буду отвечать на ваши вопросы по мере возможности и как только буду свободна. и помните, что я не врач, а акушерка bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюшка
Банный лист
Надюшка

Банный лист


вопросы по акушерству _
СообщениеТема: Re: вопросы по акушерству вопросы по акушерству Icon_minitimeСр 28 Апр 2010, 22:20

Поздравляю! Молодчинка, что решилась!!!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Biata
Соседка
Biata

Соседка


вопросы по акушерству _
СообщениеТема: Re: вопросы по акушерству вопросы по акушерству Icon_minitimeСр 28 Апр 2010, 22:24

У меня такой вопросик. ЧТо если пришлось принимать роды самой, вне роддома. Как себя нужно вести? Чем помочь роженице? Помимо того, что вызвать скорую :))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖДУЩАЯ
Бездонная Душа
ЖДУЩАЯ

Бездонная Душа


вопросы по акушерству _
СообщениеТема: Re: вопросы по акушерству вопросы по акушерству Icon_minitimeСр 28 Апр 2010, 22:24

Ой как здорово!!!Молодчинка Танюш!!!Можна я сразу вопрос задам такой..у меня кума у нее вторая беременность первая было кессарево вторую она хочет сама рожать.Не подскажешь возможно ли ей родить самой и какие последствия.Еще добавлю что у нее вес где-то 115 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
танюшечка
 
танюшечка

 


вопросы по акушерству _
СообщениеТема: Re: вопросы по акушерству вопросы по акушерству Icon_minitimeСр 28 Апр 2010, 23:30

Надюшка пишет:
Поздравляю! Молодчинка, что решилась!!!!! Laughing
спасибо, Надюш, если что обращайся подмигнул
Вернуться к началу Перейти вниз
танюшечка
 
танюшечка

 


вопросы по акушерству _
СообщениеТема: Re: вопросы по акушерству вопросы по акушерству Icon_minitimeСр 28 Апр 2010, 23:34

Biata пишет:
У меня такой вопросик. ЧТо если пришлось принимать роды самой, вне роддома. Как себя нужно вести? Чем помочь роженице? Помимо того, что вызвать скорую :))
первое- надо успокоить роженицу, создать ей физический и психический покой. затем засекать схватки, а именно длительность и промежуток схватки, потом научить ее правильно дышать, вдох носом, а выдох ртом(рот при этом в виде трубочки), это все что нужно сделать перед приездом скорой помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-мама котика
 
Екатерина-мама котика

 


вопросы по акушерству _
СообщениеТема: Re: вопросы по акушерству вопросы по акушерству Icon_minitimeСр 28 Апр 2010, 23:43

а лучше вызвать скорую или самим быстрее ехать?
Вернуться к началу Перейти вниз
танюшечка
 
танюшечка

 


вопросы по акушерству _
СообщениеТема: Re: вопросы по акушерству вопросы по акушерству Icon_minitimeСр 28 Апр 2010, 23:47

ЖДУЩАЯ пишет:
Ой как здорово!!!Молодчинка Танюш!!!Можна я сразу вопрос задам такой..у меня кума у нее вторая беременность первая было кессарево вторую она хочет сама рожать.Не подскажешь возможно ли ей родить самой и какие последствия.Еще добавлю что у нее вес где-то 115 кг.
сама она рожать не будет, так как первые роды у нее было кесарево, а обычно если первое кесарево и последующие роды тоже будут кесарево, а то что у нее вес 115 кг, ты не знаешь у нее ожирение? если да, то это тоже показание к КС.
Вернуться к началу Перейти вниз
танюшечка
 
танюшечка

 


вопросы по акушерству _
СообщениеТема: Re: вопросы по акушерству вопросы по акушерству Icon_minitimeСр 28 Апр 2010, 23:48

Екатерина-мама котика пишет:
а лучше вызвать скорую или самим быстрее ехать?
с учетом того, что наша скорая едит очень долго, то лучше ехать на машине, а если нет машины, то на такси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Biata
Соседка
Biata

Соседка


вопросы по акушерству _
СообщениеТема: Re: вопросы по акушерству вопросы по акушерству Icon_minitimeЧт 29 Апр 2010, 02:27

танюшечка пишет:
Biata пишет:
У меня такой вопросик. ЧТо если пришлось принимать роды самой, вне роддома. Как себя нужно вести? Чем помочь роженице? Помимо того, что вызвать скорую :))
первое- надо успокоить роженицу, создать ей физический и психический покой. затем засекать схватки, а именно длительность и промежуток схватки, потом научить ее правильно дышать, вдох носом, а выдох ртом(рот при этом в виде трубочки), это все что нужно сделать перед приездом скорой помощи.
Ну это понятно :) Спасибо. Я хотела узнать, что делать, если скорая не успевает приехать. Вот ребенок уже показался. Как принимать роды?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖДУЩАЯ
Бездонная Душа
ЖДУЩАЯ

Бездонная Душа


вопросы по акушерству _
СообщениеТема: Re: вопросы по акушерству вопросы по акушерству Icon_minitimeЧт 29 Апр 2010, 02:35

Танюшка спасибо за ответ..но она (кума) такая упертая говорит найду врача заплачу сколько надо но рожать буду сама!!!Какие ей предоставить причичины что бы она поняла что лучше кессарево?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамуся
Верная жена, заботливая мама
Мамуся

Верная жена, заботливая мама


вопросы по акушерству _
СообщениеТема: Re: вопросы по акушерству вопросы по акушерству Icon_minitimeЧт 29 Апр 2010, 02:58

Екатерина-мама котика пишет:
а лучше вызвать скорую или самим быстрее ехать?
Катюш, у нас вроде более-менее скорая едет! по крайней мере ко мне в 11 вечера быстро очень приехала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


вопросы по акушерству _
СообщениеТема: Re: вопросы по акушерству вопросы по акушерству Icon_minitimeЧт 29 Апр 2010, 03:02

ЖДУЩАЯ пишет:
Какие ей предоставить причичины что бы она поняла что лучше кессарево?
Юльчик, а о здоровье своего малыша она не думает?(( Как по мне-если б сказали кесарево делать, я бы и спорить не стала-лишь бы с моим малышом все в порядке было!
Танюшка, с открытием консультаций тебя еще раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-мама котика
 
Екатерина-мама котика

 


вопросы по акушерству _
СообщениеТема: Re: вопросы по акушерству вопросы по акушерству Icon_minitimeЧт 29 Апр 2010, 03:25

Орхидея пишет:
Екатерина-мама котика пишет:
а лучше вызвать скорую или самим быстрее ехать?
Катюш, у нас вроде более-менее скорая едет! по крайней мере ко мне в 11 вечера быстро очень приехала)))
я просто еще не знаю как в Новороссийске со скоростью приезда,у нас очень долго пока не скажешь что умираешь и то!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖДУЩАЯ
Бездонная Душа
ЖДУЩАЯ

Бездонная Душа


вопросы по акушерству _
СообщениеТема: Re: вопросы по акушерству вопросы по акушерству Icon_minitimeЧт 29 Апр 2010, 11:38

Ассолька пишет:
ЖДУЩАЯ пишет:
Какие ей предоставить причичины что бы она поняла что лучше кессарево?
Юльчик, а о здоровье своего малыша она не думает?(( Как по мне-если б сказали кесарево делать, я бы и спорить не стала-лишь бы с моим малышом все в порядке было!
Танюшка, с открытием консультаций тебя еще раз!
Наташ ей кто-то внушил и сказали что рожали после кессарево обычным способом и она вбила себе в голову это..короче молю Бога что бы она не нашла врача который таки возьмется за то что бы она рожала сама!!!И мои доводы про то что не дай Бог что ее не пугают..вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


вопросы по акушерству _
СообщениеТема: Re: вопросы по акушерству вопросы по акушерству Icon_minitimeЧт 29 Апр 2010, 11:40

странная подруга, однако..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖДУЩАЯ
Бездонная Душа
ЖДУЩАЯ

Бездонная Душа


вопросы по акушерству _
СообщениеТема: Re: вопросы по акушерству вопросы по акушерству Icon_minitimeЧт 29 Апр 2010, 11:45

Да она и кума а не только подруга..Она первую беременность поехала рожать чуть ли не в село к свекрам( я вобще в шоке была уехать фактически с столицы в Черкасскую обл.)так вот там ей сделали наркоз возможно таки и дозу переборщили что ее еле откачали в реанимации..поэтому она боится ужассно наркоза!!Но я ж говорю ты б еще в Китай поехала рожать..В Киеве все б подругому было та даже у нас ..я ведь сама пережила при чистке общий наркоз.Короче никак не могу убедить ее что все будет и при кессарево хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бристоль
 
Бристоль

 


вопросы по акушерству _
СообщениеТема: Re: вопросы по акушерству вопросы по акушерству Icon_minitimeЧт 29 Апр 2010, 12:06

ЖДУЩАЯ пишет:
Ассолька пишет:
ЖДУЩАЯ пишет:
Какие ей предоставить причичины что бы она поняла что лучше кессарево?
Юльчик, а о здоровье своего малыша она не думает?(( Как по мне-если б сказали кесарево делать, я бы и спорить не стала-лишь бы с моим малышом все в порядке было!
Танюшка, с открытием консультаций тебя еще раз!
Наташ ей кто-то внушил и сказали что рожали после кессарево обычным способом и она вбила себе в голову это..короче молю Бога что бы она не нашла врача который таки возьмется за то что бы она рожала сама!!!И мои доводы про то что не дай Бог что ее не пугают..вот.

Это очень страшно после кесарево самой!!! Приведу реальный случай - я когда рожала у нас в род доме случилась трагедия: женщина после первых родов кесарева решила рожать сама, у гинеколога не консультировалась, после первых родов и 2 лет не прошло, так вот когда ребеночек стал на свет выходит, то прорвал шов матки и живота так что ножка через живот вылезла. Врачей чуть не засудили, но они не виноваты были. Маму еле спасли. Результат - мальчик остался в роддоме, а мать отправили в реанимацию! И чего эта мама добилась?! Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


вопросы по акушерству _
СообщениеТема: Re: вопросы по акушерству вопросы по акушерству Icon_minitimeЧт 29 Апр 2010, 12:08

Нет слов..Юль, покажи своей куме эту историю..может задумается..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бристоль
 
Бристоль

 


вопросы по акушерству _
СообщениеТема: Re: вопросы по акушерству вопросы по акушерству Icon_minitimeЧт 29 Апр 2010, 12:18

История это одно, а видеть малыша, который один без мамы, очень ... Наш роддом по новому образцу - там детки с рождения с мамочками в палате и забирают их только на процедуры или еще для чего-то не помню. А этот малыш лежал совсем один в комнатке новорожденных, а в люлечке иконочки лежали... Папе разрешали только смеси передавать. Это надо было видеть. Как вспомню, сердце до сих пор сжимается....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


вопросы по акушерству _
СообщениеТема: Re: вопросы по акушерству вопросы по акушерству Icon_minitimeЧт 29 Апр 2010, 12:19

Жень, а сейчас с ними все хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бристоль
 
Бристоль

 


вопросы по акушерству _
СообщениеТема: Re: вопросы по акушерству вопросы по акушерству Icon_minitimeЧт 29 Апр 2010, 12:28

Я не знаю. Мы уже как год переехали в другой город. Надеюсь, что все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
танюшечка
 
танюшечка

 


вопросы по акушерству _
СообщениеТема: Re: вопросы по акушерству вопросы по акушерству Icon_minitimeЧт 29 Апр 2010, 22:02

Biata пишет:
танюшечка пишет:
Biata пишет:
У меня такой вопросик. ЧТо если пришлось принимать роды самой, вне роддома. Как себя нужно вести? Чем помочь роженице? Помимо того, что вызвать скорую :))
первое- надо успокоить роженицу, создать ей физический и психический покой. затем засекать схватки, а именно длительность и промежуток схватки, потом научить ее правильно дышать, вдох носом, а выдох ртом(рот при этом в виде трубочки), это все что нужно сделать перед приездом скорой помощи.
Ну это понятно :) Спасибо. Я хотела узнать, что делать, если скорая не успевает приехать. Вот ребенок уже показался. Как принимать роды?
ты знаешь, так словами я не смогу тебе объяснить, это нужно показывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
танюшечка
 
танюшечка

 


вопросы по акушерству _
СообщениеТема: Re: вопросы по акушерству вопросы по акушерству Icon_minitimeЧт 29 Апр 2010, 22:06

Юль, я полностью согласна с ассолькой, приведи ей этот пример и пусть она немного задумается, в такой ситуации на свое "хочу" надо забить, а думать только о своем малыше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖДУЩАЯ
Бездонная Душа
ЖДУЩАЯ

Бездонная Душа


вопросы по акушерству _
СообщениеТема: Re: вопросы по акушерству вопросы по акушерству Icon_minitimeЧт 29 Апр 2010, 22:14

Спасибо девочки!!!Попробую..еще есть время у нее сейчас 6 месяцев беременности.
Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы по акушерству

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Консультации :: Консультации наших специалистов :: Консультации по акушерству-