Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о дружбе, любви, семье и детях!
 
ФорумПравилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Даты Мая
Счастье(День Рождения) 7 мая

ЖДУЩАЯ (День Знакомства с мужем) 16 мая

ЛОТОС (День Знакомства с мужем) 16 мая

Ташенька (День Рождения) 27 мая 1983


Самые активные пользователи
Ташенька (17910)
Флайледи Vote_lcapФлайледи Voting_barФлайледи Vote_rcap 
Викуся (10699)
Флайледи Vote_lcapФлайледи Voting_barФлайледи Vote_rcap 
Love (7907)
Флайледи Vote_lcapФлайледи Voting_barФлайледи Vote_rcap 
ЖДУЩАЯ (4569)
Флайледи Vote_lcapФлайледи Voting_barФлайледи Vote_rcap 
Белая (3968)
Флайледи Vote_lcapФлайледи Voting_barФлайледи Vote_rcap 
Надюшка (3885)
Флайледи Vote_lcapФлайледи Voting_barФлайледи Vote_rcap 
Иришка-86 (3245)
Флайледи Vote_lcapФлайледи Voting_barФлайледи Vote_rcap 
Янинка (2481)
Флайледи Vote_lcapФлайледи Voting_barФлайледи Vote_rcap 
ЛОТОС (2431)
Флайледи Vote_lcapФлайледи Voting_barФлайледи Vote_rcap 
Мамуся (2160)
Флайледи Vote_lcapФлайледи Voting_barФлайледи Vote_rcap 
ПОГОДА
Наш форум живет 5179 дней.
Наши друзья

Конкурс аватар "Лето, ах лето!"
Ташенька Флайледи 687072253

Викуся Флайледи F1f9c67a6e81

Иришка-86 Флайледи 1483d85f97ff

Love Флайледи 68-11

Поделиться|

Флайледи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Флайледи _
СообщениеТема: Флайледи Флайледи Icon_minitimeПн 12 Июл 2010, 06:28

Цитата :
Ты живешь в хаосе? Ты чувствуешь себя загнанной лошадью? Мысли об уборке вызывают у тебя раздражение? Ты потеряла надежду хоть что-то изменить в своей жизни и не знаешь с чего начать? Не переживай! Мы все были такими же!

Присоединяйся и скинь груз домашних проблем со своих плеч! Ты научишься относиться к домашней работе с улыбкой. Работа по дому станет приносить тебе радость. Ты никогда не станешь стыдиться своего дома и испытывать чувство вины. Твое сердце наполнится радостью, а дом - спокойствием и уютом.
Это их лозунг monkey
Цитата :
"Основные принципы

1. Заводится так называемый контрольный журнал, основные разделы которого:
1.1. Рутины (утренняя, дневная, вечерняя) - прямо записываются простейшие дела, которые надо делать1.2. Зоны (весь дом разбивается на 5 зон):
1-я неделя - прихожая и столовая,
2-я неделя - кухня,
3-я неделя - ванная и ещё 1 комната,
4-я неделя - спальня(и),
последние дни месяца - гостиная.
Ну или как вам удобно.
1.3. Основной еженедельный план (каждый день имеет отпределенную цель: понедельник - уборка, вторник - магазины, среда - день планирования и т.д.
1.4. Еда (там список продуктов, меню и т.д.)
1.5. Необходимые телефоны, чтобы при необходимости точно знать, куда смотреть.
1.6. Личный раздел, где записываются идеи, цитаты, проекты, списки желаний - у кого что

2. Раковина на кухне должна сверкать ВСЕГДА!!!

3. Дома надо ходить в туфлях (не тапках) и не босиком. Ппривыкать надо, но когда привыкнешь, то чувствуешь себя замечательно - всегда в форме, да и соответственно уже и одеваешься.

4. Рутины:

4.1. Утренняя - сюда входит одеться (в красивое и удобное), привести в порядок волосы и лицо (накраситься).
4.2. Дневная.
4.2. Вечерняя - в неё должен входить просмотр календаря и составление списка дел на следующий день.

5. Раз в день ПО 15 МИНУТ (ПО ТАЙМЕРУ!!), не больше, - работа в зоне. Например, на этой неделе зона "Кухня" - значит, 15 минут нужно разбирать шкафы, мыть окна-стены, начищать всякие кухонные принадлежности. Т.е. в принципе за неделю на кухню тратится 15х7 минут. За эту неделю зона начинает блестеть в полном смысле. При соблюдении рутин - этого достаточно до следующего месяца.

6. Home blessing hour (т.е. уборка) - делается раз в неделю, но при этой системе она сводится к пропылесосить/протереть пыль, так как всё остальное делается в другое время в "зонах".

7. Объявление войны clutter - ненужному "добру", начиная от старой одежды, которую точно уже не наденешь, но вдруг... - и заканчивая нелюбимыми вещами. Выбрасывать, сдавать, дарить - НЕ ХРАНИТЬ. Вещи должны быть любимыми, вызывать улыбку и приятные воспоминания, а не чувство вины.

8. УБИРАТЬ ПО ЧИСТОМУ, то есть не ждать, пока станет ПОРА, а регулярно чистить чистое - тогда это очень приятно и быстро.

9. Hot spots - это те места в доме, где если что-то оставишь, то они скоро сами собой "зарастут" - т.е. в рутину входит регулярное осматривание таких мест и "тушение пожара" в самом начале.

10. Ну и САМЫЙ ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП - baby steps. Не кидаться сразу на всё - и рутины, и журнал, и зоны. Начать с элементарного, например, начищать раковину в ванной... Привычка формируется примерно месяц, когда одно закрепилось - вводишь другое.
Приблизительно надо повторить одно и тоже 27 раз, тогда это войдет в привычку и значит, будет делаться на автомате... "
Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Девочки, а вы пробовали эту систему? Ваши впечатления? Многие девушки пишут, что так жить проще. Хотели бы Вы испробовать на себе систему flylady?
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Флайледи _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи Icon_minitimeВс 05 Сен 2010, 12:24

впервые слышу о такой системе. Думаю даже попробовать. хозяюшка
Вернуться к началу Перейти вниз
Леська
Соседка
Леська

Соседка


Флайледи _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи Icon_minitimeВс 05 Сен 2010, 20:47

я слышала об этой системе - но на себе еще не пробовала
Вернуться к началу Перейти вниз
СЧАСТЛИВАЯ
Девушка-Мечта
СЧАСТЛИВАЯ

Девушка-Мечта


Флайледи _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи Icon_minitimeВс 05 Сен 2010, 21:26

Непробовала)) думаю попробую!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
avatar

Гость


Флайледи _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи Icon_minitimeПн 13 Сен 2010, 02:21

не пробовала
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Флайледи _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи Icon_minitimeВт 04 Янв 2011, 01:45

Впервые слышу ,ну думаю следует попробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Янинка
 Русалонька
Янинка

Русалонька


Флайледи _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи Icon_minitimeВт 04 Янв 2011, 02:19

Цитата :
Задание Келли на вторник, 4 января
Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :))))

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке :)


источник: FlyLady.ru [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Клуб Flylady.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Флайледи _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи Icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 06:51

В последнее время хорошо получается совмещать кулинарные дела. Пока разогреваю первое папе, пока он идет с работы, тут же делаю поесть собаке, и готовлю ужин мужу(и не только), смотря что на ужин. Сегодня быстро почистила картофель, и замариновала крылышки куриные.. Пока маринуются крылышки - нарезаю картофель кружочками, зажигаю духовку, все уложила в рукав и на противень, и отправила в духовочку. На все про все- минут 40(на все, то перечислила выше). А с утра - помыла на кухне и в прихожей полы.
А вообще - убираться по зонам(комнатам) -каждый раз - в новой зоне - очень удобно, и правда. Гораздо легче, чем когда на тебе весь дом, и ты не знаешь за что взяться. Только на одну панику сколько времени уходит)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янинка
 Русалонька
Янинка

Русалонька


Флайледи _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи Icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 08:13

А я вод подписалась на рассылку и даже начала убираться по этим зонам, но потом заболела и перестала(( Надо опять подписаться будет__
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Флайледи _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи Icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 08:38

Янчик, а на какую рассылку? С их сайта? Они что-задания дают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янинка
 Русалонька
Янинка

Русалонька


Флайледи _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи Icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 08:42

Рыбка Золотая пишет:
Янчик, а на какую рассылку? С их сайта? Они что-задания дают?
Ага, каждый день приходят задание на зону. Очень интересно получается)) Только вот там сейчас нельзя подписаться(( Я заново хотела, а там написано подписка закончена(( Теперь надо ждать новой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Флайледи _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи Icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 08:45

Ого, как все серьезно))))
И что-отчитываться надо было? А продолжить с того места, где ты остановилась-нельзя?Ну, догнать то, что сейчас там у них. Я бы не смогла так, чесслово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янинка
 Русалонька
Янинка

Русалонька


Флайледи _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи Icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 08:56

Рыбка Золотая пишет:
Ого, как все серьезно))))
И что-отчитываться надо было? А продолжить с того места, где ты остановилась-нельзя?Ну, догнать то, что сейчас там у них. Я бы не смогла так, чесслово!
Там все очень легко, отчитываться не перед кем не надо. Это просто для себя, как помошник)) Там было такое задание в один день: Зона прихожей, помыть входные двери. Мама была приятно удивлена))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Флайледи _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи Icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 09:12

Тогда что мешает "догнать" то, что упустила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янинка
 Русалонька
Янинка

Русалонька


Флайледи _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи Icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 10:53

Рыбка Золотая пишет:
Тогда что мешает "догнать" то, что упустила?
Я когда заболела, отказалась с дуру от подписки. А теперь жду когда можно будет опять подписаться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Флайледи _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи Icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 11:00

Янинка пишет:
отказалась с дуру от подписки
Аа.теперь все поняла))))
Странные у них сроки подписки - этапами как-то)) Как на курсах)) Ты мне тоже пожалуйста сообщи, когда подписка у них будет, будем вместе флайледи)) Правда, очень интересно)) думаю, уж на дверь (образно говоря), можно найти время))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янинка
 Русалонька
Янинка

Русалонька


Флайледи _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи Icon_minitimeЧт 13 Янв 2011, 13:49

Рыбка Золотая пишет:
Странные у них сроки подписки - этапами как-то)) Как на курсах)) Ты мне тоже пожалуйста сообщи, когда подписка у них будет, будем вместе флайледи)) Правда, очень интересно)) думаю, уж на дверь (образно говоря), можно найти время))
Ну да)) Там прикольные задания бывают в зонах)) Было как-то в зоне Спальне повытирать плинтуса и помыть выключатели)) Просто такое не часто сама делаешь, только когда какие-то перестройки или грандиозные уборки, а так как напоминалки тебе)) Один раз даже одеяла с подушками сушили))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Флайледи _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи Icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 07:15

Януся, ты меня заинтересовала))) Если что-то узнаешь по поводу этой подписки - напиши пожалуйста в этой теме(или в личку), может кто-то из девочек тоже заинтересуется))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янинка
 Русалонька
Янинка

Русалонька


Флайледи _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи Icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 08:10

Рыбка Золотая пишет:
Януся, ты меня заинтересовала))) Если что-то узнаешь по поводу этой подписки - напиши пожалуйста в этой теме(или в личку), может кто-то из девочек тоже заинтересуется))
Обязательно напишу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Беленький ангелочек
Белая

Беленький ангелочек


Флайледи _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи Icon_minitimeСр 19 Янв 2011, 01:43

Я заинтересовалась!!!!!!!!!Тоже хочу!!!!!Я с Вами вообщем,напишите и мне пожалуйста))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Флайледи _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи Icon_minitimeСр 19 Янв 2011, 03:26

Юльчик, ты будешь третьей))))) Яночка нас будет иметь ввиду))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Флайледи _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи Icon_minitimeВт 12 Апр 2011, 00:25

Давайте не будем ждать рассылки, а будем выполнять задания, которые даются на сайте Флайледи.
Итак, задание этой недели:
Цитата :
На этой неделе мы будем работать в ванной комнате и в зоне стирки (прачечной).

Уделите внимание вещам, требующим мелкого ремонта или особого внимания: пришить пуговицу, вывести пятно, вставить новую резинку и т.д. Если вещь не подлежит восстановлению - выбрасывайте. Если после ремонта вещь не станет лучше - выбрасывайте.

Не жалейте потраченных денег, не корите себя и близких за неаккуратность. Это всего лишь вещи :)

источник: FlyLady.ru [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Клуб Flylady.ru

Задание на вторник, 12 апреля:
Цитата :
В ванной приведите в порядок мусорное ведерко. Наполните его горячей водой и добавьте немного универсального моющего средства или даже средства для мытья посуды. Пусть отмокнет немного. После тщательно помойте его стенки и донышко. Как снаружи, так и изнутри. Переверните его вверх тормашками и пусть просохнет в ванне. Только не забудьте вернуть его в нормальное состояние :) А то как бы не пришлось кому-нибудь принимать душ с мусорным ведерком :)))) Задание простое, а вид у ванной комнаты меняется сразу.

В прачечной уделите внимание стиральной машинке: протрите ее крышку. Удивительно, сколько пыли и грязи может на ней скапливаться!

источник: FlyLady.ru [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Клуб Flylady.ru
Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Флайледи _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи Icon_minitimeСр 13 Апр 2011, 06:25

Задание на среду, 13 апреля:
Цитата :
Сегодня займемся аптечкой. Для начала выбросим все пустые бутылочки, коробочки, упаковки от лекарств. Потом просмотрим все лекарства на предмет сроков годности. Всё просроченное не жалеть! Выбрасывать без сожаления! Вместо пользы такие лекарства могут нанести непоправимый вред здоровью!
А теперь протрите полочки влажной тряпкой и поставьте все что осталось обратно :)
Не забудьте при необходимости дополнить список покупок :)

В прачечной вынесите мусор. Признайтесь, вы всегда забываете это делать. Заодно и обновите мешок для мусора :)

от Flylady.ru:
1. если у вас в прачечной нет мусорного ведра, протрите от пыли корзину для грязного белья и проведите ревизию тазов и тазиков: они вам действительно необходимы в таком количестве? Лично мне кажется, что они сами размножаются... только вот как?... может делением? :)))
2. даже если ваша аптечка храниться в гостиной на антресолях, сегодняшнее задание вас тоже касается!

источник: FlyLady.ru [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Клуб Flylady.ru
Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Флайледи _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи Icon_minitimeСр 13 Апр 2011, 07:33

Я тоже заинтересовалась! Буду с вами. Пошла мыть стиральную машинку и ведро!!! Sleep
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Флайледи _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи Icon_minitimeСр 13 Апр 2011, 07:39

Викуля, какая ты умничка! Я, честно говоря, задания пока не выполняла)) Выкладываю их для вас, может заинтересует кого-то. Но сама остро задумалась об этом вчера. У нас ведь всегда так - ждем до последнего, а затем несколько дней генералим дом. А по этой системе, если уделять и уследить за всем по ней, и дом в порядок приведется, будет всегда чистота.
Я, вот, надумываю потихоньку добраться в свой шкафчик, там, где у нас всякие бытовые мелочи лежат. Там 4 стеллажа, вот я и хочу хотя бы по 1 стеллажику в день прибрать. Лентяйка, блин. Просто я не фанат чистоты, но это не означает, что в доме у меня грязно)) Просто для меня это перебор - заниматься уборкой (да с мытьем полов) ежедневно)) А так - если каждый день хотя бы 15-20 минут уделить дому - возможно, у меня будет еще чище!
Вернуться к началу Перейти вниз

Флайледи

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дом, семья, работа, образование :: Уютный дом-