Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о дружбе, любви, семье и детях!
 
ФорумПравилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Даты Мая
Счастье(День Рождения) 7 мая

ЖДУЩАЯ (День Знакомства с мужем) 16 мая

ЛОТОС (День Знакомства с мужем) 16 мая

Ташенька (День Рождения) 27 мая 1983


Самые активные пользователи
Ташенька (17910)
Флайледи - Страница 2 Vote_lcapФлайледи - Страница 2 Voting_barФлайледи - Страница 2 Vote_rcap 
Викуся (10699)
Флайледи - Страница 2 Vote_lcapФлайледи - Страница 2 Voting_barФлайледи - Страница 2 Vote_rcap 
Love (7907)
Флайледи - Страница 2 Vote_lcapФлайледи - Страница 2 Voting_barФлайледи - Страница 2 Vote_rcap 
ЖДУЩАЯ (4569)
Флайледи - Страница 2 Vote_lcapФлайледи - Страница 2 Voting_barФлайледи - Страница 2 Vote_rcap 
Белая (3968)
Флайледи - Страница 2 Vote_lcapФлайледи - Страница 2 Voting_barФлайледи - Страница 2 Vote_rcap 
Надюшка (3885)
Флайледи - Страница 2 Vote_lcapФлайледи - Страница 2 Voting_barФлайледи - Страница 2 Vote_rcap 
Иришка-86 (3245)
Флайледи - Страница 2 Vote_lcapФлайледи - Страница 2 Voting_barФлайледи - Страница 2 Vote_rcap 
Янинка (2481)
Флайледи - Страница 2 Vote_lcapФлайледи - Страница 2 Voting_barФлайледи - Страница 2 Vote_rcap 
ЛОТОС (2431)
Флайледи - Страница 2 Vote_lcapФлайледи - Страница 2 Voting_barФлайледи - Страница 2 Vote_rcap 
Мамуся (2160)
Флайледи - Страница 2 Vote_lcapФлайледи - Страница 2 Voting_barФлайледи - Страница 2 Vote_rcap 
ПОГОДА
Наш форум живет 5179 дней.
Наши друзья

Конкурс аватар "Лето, ах лето!"
Ташенька Флайледи - Страница 2 687072253

Викуся Флайледи - Страница 2 F1f9c67a6e81

Иришка-86 Флайледи - Страница 2 1483d85f97ff

Love Флайледи - Страница 2 68-11

Поделиться|

Флайледи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Флайледи - Страница 2 _
СообщениеТема: Флайледи Флайледи - Страница 2 Icon_minitimeПн 12 Июл 2010, 06:28

Первое сообщение в теме :

Цитата :
Ты живешь в хаосе? Ты чувствуешь себя загнанной лошадью? Мысли об уборке вызывают у тебя раздражение? Ты потеряла надежду хоть что-то изменить в своей жизни и не знаешь с чего начать? Не переживай! Мы все были такими же!

Присоединяйся и скинь груз домашних проблем со своих плеч! Ты научишься относиться к домашней работе с улыбкой. Работа по дому станет приносить тебе радость. Ты никогда не станешь стыдиться своего дома и испытывать чувство вины. Твое сердце наполнится радостью, а дом - спокойствием и уютом.
Это их лозунг monkey
Цитата :
"Основные принципы

1. Заводится так называемый контрольный журнал, основные разделы которого:
1.1. Рутины (утренняя, дневная, вечерняя) - прямо записываются простейшие дела, которые надо делать1.2. Зоны (весь дом разбивается на 5 зон):
1-я неделя - прихожая и столовая,
2-я неделя - кухня,
3-я неделя - ванная и ещё 1 комната,
4-я неделя - спальня(и),
последние дни месяца - гостиная.
Ну или как вам удобно.
1.3. Основной еженедельный план (каждый день имеет отпределенную цель: понедельник - уборка, вторник - магазины, среда - день планирования и т.д.
1.4. Еда (там список продуктов, меню и т.д.)
1.5. Необходимые телефоны, чтобы при необходимости точно знать, куда смотреть.
1.6. Личный раздел, где записываются идеи, цитаты, проекты, списки желаний - у кого что

2. Раковина на кухне должна сверкать ВСЕГДА!!!

3. Дома надо ходить в туфлях (не тапках) и не босиком. Ппривыкать надо, но когда привыкнешь, то чувствуешь себя замечательно - всегда в форме, да и соответственно уже и одеваешься.

4. Рутины:

4.1. Утренняя - сюда входит одеться (в красивое и удобное), привести в порядок волосы и лицо (накраситься).
4.2. Дневная.
4.2. Вечерняя - в неё должен входить просмотр календаря и составление списка дел на следующий день.

5. Раз в день ПО 15 МИНУТ (ПО ТАЙМЕРУ!!), не больше, - работа в зоне. Например, на этой неделе зона "Кухня" - значит, 15 минут нужно разбирать шкафы, мыть окна-стены, начищать всякие кухонные принадлежности. Т.е. в принципе за неделю на кухню тратится 15х7 минут. За эту неделю зона начинает блестеть в полном смысле. При соблюдении рутин - этого достаточно до следующего месяца.

6. Home blessing hour (т.е. уборка) - делается раз в неделю, но при этой системе она сводится к пропылесосить/протереть пыль, так как всё остальное делается в другое время в "зонах".

7. Объявление войны clutter - ненужному "добру", начиная от старой одежды, которую точно уже не наденешь, но вдруг... - и заканчивая нелюбимыми вещами. Выбрасывать, сдавать, дарить - НЕ ХРАНИТЬ. Вещи должны быть любимыми, вызывать улыбку и приятные воспоминания, а не чувство вины.

8. УБИРАТЬ ПО ЧИСТОМУ, то есть не ждать, пока станет ПОРА, а регулярно чистить чистое - тогда это очень приятно и быстро.

9. Hot spots - это те места в доме, где если что-то оставишь, то они скоро сами собой "зарастут" - т.е. в рутину входит регулярное осматривание таких мест и "тушение пожара" в самом начале.

10. Ну и САМЫЙ ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП - baby steps. Не кидаться сразу на всё - и рутины, и журнал, и зоны. Начать с элементарного, например, начищать раковину в ванной... Привычка формируется примерно месяц, когда одно закрепилось - вводишь другое.
Приблизительно надо повторить одно и тоже 27 раз, тогда это войдет в привычку и значит, будет делаться на автомате... "
Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Девочки, а вы пробовали эту систему? Ваши впечатления? Многие девушки пишут, что так жить проще. Хотели бы Вы испробовать на себе систему flylady?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ташенька
ТильдоМама


ТильдоМама


Флайледи - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи - Страница 2 Icon_minitimeСр 13 Апр 2011, 07:39

Викуля, какая ты умничка! Я, честно говоря, задания пока не выполняла)) Выкладываю их для вас, может заинтересует кого-то. Но сама остро задумалась об этом вчера. У нас ведь всегда так - ждем до последнего, а затем несколько дней генералим дом. А по этой системе, если уделять и уследить за всем по ней, и дом в порядок приведется, будет всегда чистота.
Я, вот, надумываю потихоньку добраться в свой шкафчик, там, где у нас всякие бытовые мелочи лежат. Там 4 стеллажа, вот я и хочу хотя бы по 1 стеллажику в день прибрать. Лентяйка, блин. Просто я не фанат чистоты, но это не означает, что в доме у меня грязно)) Просто для меня это перебор - заниматься уборкой (да с мытьем полов) ежедневно)) А так - если каждый день хотя бы 15-20 минут уделить дому - возможно, у меня будет еще чище!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Флайледи - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи - Страница 2 Icon_minitimeСр 13 Апр 2011, 07:44

Рыбка Золотая пишет:
А по этой системе, если уделять и уследить за всем по ней, и дом в порядок приведется, будет всегда чистота.
Вот-вот. Золотые слова. Я тоже так думаю.
Рыбка Золотая пишет:
Просто я не фанат чистоты, но это не означает, что в доме у меня грязно)) Просто для меня это перебор - заниматься уборкой (да с мытьем полов) ежедневно))
У меня то же самое. А с малявкой времени вообще нет.
Но минут 20 в день могу найти и что-то сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Флайледи - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи - Страница 2 Icon_minitimeСр 13 Апр 2011, 07:52

Значит буду тоже постепенно вливаться в твою компанию)) Завтра пойду любимую крошечку с Днюхой поздравлять, а послезавтра доберусь до стеллажиков)) Давно просят))
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Флайледи - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи - Страница 2 Icon_minitimeСр 13 Апр 2011, 07:55

Рыбка Золотая пишет:
а послезавтра доберусь до стеллажиков)) Давно просят))
Меня на кухне полочки с крупами и всякой ерундой тоже давно зовут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Флайледи - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Апр 2011, 03:34

Я второй день уделяю минут 20 на уборку определенного места. Очень удобно. Сегодня поубирала на этих дурацких полочках на кухне. Еще хочу аптечку пересмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Флайледи - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Апр 2011, 06:59

Викуся пишет:
Я второй день уделяю минут 20 на уборку определенного места. Очень удобно.
Отлично!!С завтрашнего дня полочки меня ждут))
С запозданием - задание на сегодня, 14 апреля:
Цитата :
Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате :)

В прачечную привнесите что-то вдохновляющее: это может быть смешная фотография вашего семейства или вашего любимца, а может просто милая картинка из журнала.

источник: FlyLady.ru [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Клуб Flylady.ru
Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Флайледи - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Апр 2011, 07:10

Раковину я вчера помыла. А вот зеркалами завтра займусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Флайледи - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Апр 2011, 07:17

Викуся пишет:
Раковину я вчера помыла.
Вот умничка!! Самая-самая большая умничка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Флайледи - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Апр 2011, 07:29

Рыбка Золотая пишет:
Самая-самая большая умничка!
Wink Чмок
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Флайледи - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи - Страница 2 Icon_minitimeПт 15 Апр 2011, 02:34

Задание на пятницу, 15 апреля:
Цитата :
На этой неделе мы будем работать в ванной комнате и в зоне стирки (прачечной).

Уделите внимание вещам, требующим мелкого ремонта или особого внимания: пришить пуговицу, вывести пятно, вставить новую резинку и т.д. Если вещь не подлежит восстановлению - выбрасывайте. Если после ремонта вещь не станет лучше - выбрасывайте.
Не жалейте потраченных денег, не корите себя и близких за неаккуратность. Это всего лишь вещи :)
Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Флайледи - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи - Страница 2 Icon_minitimeПт 15 Апр 2011, 02:48

А я сегодня уделила время всем своим цветам и помидорчикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Флайледи - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи - Страница 2 Icon_minitimeВт 19 Апр 2011, 11:10

Убралась сегодня в ящичках, где всякие книги, бумаги ...
А Саша нет, чтобы помочь, лежала и улыбалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Флайледи - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи - Страница 2 Icon_minitimeВт 19 Апр 2011, 11:22

Викуся пишет:
А Саша нет, чтобы помочь, лежала и улыбалась.
Ну, такие вы умнички с Сашенькой!!!!!!!! Хозяюшки!!!!!!! Я горда ВАМИ!!!!!! Мне стыдно, что я пока к шкафчику так и не добралась)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Флайледи - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи - Страница 2 Icon_minitimeВт 19 Апр 2011, 23:28

Мы стараемся Exclamation
Вот бы еще окна помыть ... только руки все никак не доходят confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Флайледи - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи - Страница 2 Icon_minitimeСр 20 Апр 2011, 00:44

Вика, ты прям к Пасхе почти приготовилась, в квартире убралась))
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Флайледи - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи - Страница 2 Icon_minitimeСр 20 Апр 2011, 01:29

Если бы так и было. Вроде убираешься, а еще столько ... Флайледи - Страница 2 84092
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Беленький ангелочек
Белая

Беленький ангелочек


Флайледи - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи - Страница 2 Icon_minitimeПн 16 Май 2011, 06:32

Девочки,ну что кто нибудь испробовал эту систему???Очень интересно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Флайледи - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи - Страница 2 Icon_minitimeПн 16 Май 2011, 11:17

Я каждый день 15-20 минут уделяю уборке по дому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Флайледи - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи - Страница 2 Icon_minitimeЧт 04 Авг 2011, 03:47

Белая пишет:
Девочки,ну что кто нибудь испробовал эту систему???Очень интересно))
Я только собираюсь))) Но уже задумалась об этом всерьез)) Начну с раковины. Затем поделю дом на зоны, каждой зоне буду отводить какое-то кол-во дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Флайледи - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи - Страница 2 Icon_minitimeЧт 04 Авг 2011, 06:20

А я мужа запрягла, теперь он- флайледи! Пусть шуршит по дому!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Флайледи - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Флайледи Флайледи - Страница 2 Icon_minitimeЧт 04 Авг 2011, 06:21

Викуся пишет:
А я мужа запрягла, теперь он- флайледи!
pig
Вернуться к началу Перейти вниз

Флайледи

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дом, семья, работа, образование :: Уютный дом-