Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о дружбе, любви, семье и детях!
 
ФорумПравилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Даты Мая
Счастье(День Рождения) 7 мая

ЖДУЩАЯ (День Знакомства с мужем) 16 мая

ЛОТОС (День Знакомства с мужем) 16 мая

Ташенька (День Рождения) 27 мая 1983


Самые активные пользователи
Ташенька (17910)
Сладкая выпечка - Страница 5 Vote_lcapСладкая выпечка - Страница 5 Voting_barСладкая выпечка - Страница 5 Vote_rcap 
Викуся (10699)
Сладкая выпечка - Страница 5 Vote_lcapСладкая выпечка - Страница 5 Voting_barСладкая выпечка - Страница 5 Vote_rcap 
Love (7907)
Сладкая выпечка - Страница 5 Vote_lcapСладкая выпечка - Страница 5 Voting_barСладкая выпечка - Страница 5 Vote_rcap 
ЖДУЩАЯ (4569)
Сладкая выпечка - Страница 5 Vote_lcapСладкая выпечка - Страница 5 Voting_barСладкая выпечка - Страница 5 Vote_rcap 
Белая (3968)
Сладкая выпечка - Страница 5 Vote_lcapСладкая выпечка - Страница 5 Voting_barСладкая выпечка - Страница 5 Vote_rcap 
Надюшка (3885)
Сладкая выпечка - Страница 5 Vote_lcapСладкая выпечка - Страница 5 Voting_barСладкая выпечка - Страница 5 Vote_rcap 
Иришка-86 (3245)
Сладкая выпечка - Страница 5 Vote_lcapСладкая выпечка - Страница 5 Voting_barСладкая выпечка - Страница 5 Vote_rcap 
Янинка (2481)
Сладкая выпечка - Страница 5 Vote_lcapСладкая выпечка - Страница 5 Voting_barСладкая выпечка - Страница 5 Vote_rcap 
ЛОТОС (2431)
Сладкая выпечка - Страница 5 Vote_lcapСладкая выпечка - Страница 5 Voting_barСладкая выпечка - Страница 5 Vote_rcap 
Мамуся (2160)
Сладкая выпечка - Страница 5 Vote_lcapСладкая выпечка - Страница 5 Voting_barСладкая выпечка - Страница 5 Vote_rcap 
ПОГОДА
Наш форум живет 5179 дней.
Наши друзья

Конкурс аватар "Лето, ах лето!"
Ташенька Сладкая выпечка - Страница 5 687072253

Викуся Сладкая выпечка - Страница 5 F1f9c67a6e81

Иришка-86 Сладкая выпечка - Страница 5 1483d85f97ff

Love Сладкая выпечка - Страница 5 68-11

Поделиться|

Сладкая выпечка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeВс 14 Мар 2010, 11:53

Первое сообщение в теме :

Пироги, торты, и прочие вкусности. Рецепты и фотографии, как раз подойдут для этой темы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Love
Звёздочка


Звёздочка


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeПт 09 Дек 2011, 06:26

Иришка-86 пишет:
я наоборот люблю кисленькое
можно тогда и лимонной кислотой сдобрить)) Просто как-то готовила, а бананы были просто как трава, теперь всегда сахарю, а то ни как.
Вернуться к началу Перейти вниз
~Ineska~
Девушка-Мечта
~Ineska~

Девушка-Мечта


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeСр 25 Янв 2012, 07:37

На днях делала вот такой тортик "Шоколадное настроение"
Спойлер:
вот по такому рецепту:
корж: (половина рецепта шоколада на кипятке)
1 яйцо растереть с 1/2 стакана сахара, добавить 1/4 стакана подсолнечного масла (не дезодорированного), 1/2 стакана молока, все вымешать, добавить сухие продукты:
чуть больше стакана муки, 2 ст. ложки какао, 1/2 ч.л соды, 1 ч.л разрыхлителя, 1/2 стакана сахара
все вымешать в самом конце добавить 1/2 стакана крутого кипятка, быстро и аккуратно вымешиваем, выливаем в форму (23.5 см диаметр)
выпекаем 35-40 минут при 180-200 градусах
когда корж остынет разрезать на две части, один корж выложить на дно разъемной формы, другой разрезать на небольшие куски
суфле:
в этот раз немного другой рецепт, но тоже очень нежный и вкусный
40 -50 грамм желатина залить молоком, чуть меньше стакана
4 желтка растереть с 1/2 стакана сахара, добавить 1/2 стакана молока+1/2 ст. ложки муки - сварить все на паровой бане (либо маленьком огне) до загустения (получаем желтковый заварной крем)
сварить из 4 белков, 200 граммов сахара, 1/3 ч.л лимонной кислоты белковый крем на пару (думаю уже все знают этот рецепт), немного откладываем крема для украшения торта
взбить пачку масла (250 грамм) с 4 ст. ложками сгущенки (кто любит не так сладко, уменьшаем в 2 раза), добавить желтковый крем заварной (это наша желтковая масса)
молоко с желатином немного подогреть до полного растворения, немного остудить, выливаем медленно в маслянно-желтковую массу, добавляем белковый крем на пару, вымешиваем и в самом конце наш корж, разрезанный на куски, вымешиваем и заливаем все в форму
ставим в холод на пару часов
шоколадная глазурь:
всего по 2-3 ложки - сахара, сливочного масла, сметаны, какао - сварить на маленьком огне 1-2 минуты
заливаем глазурью верх торта, после, как глазурь остынет, украшаем торт - я украсила белковыми розами, линиями, и шоколадными ажурами (из топленного шоколада)

(предупреждаю сразу, что глазурь по вышеописанному рецепту у меня получилась немного кисловатой, поэтому в следующий раз ее буду делать по своему старому и проверенному рецепту)
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeСр 25 Янв 2012, 07:57

~Ineska~, класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeСр 25 Янв 2012, 08:11

Ух-ты, какая вкуснятина!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeСр 25 Янв 2012, 08:12

я влюбилась в этот тортик, люблю все шоколадное
Вернуться к началу Перейти вниз
~Ineska~
Девушка-Мечта
~Ineska~

Девушка-Мечта


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeСр 25 Янв 2012, 12:02

Викуся, Рыбка Золотая, Иришка-86, Razz попробуйте не пожалеете, получается ооочень вкусно! Кстати белковый крем на пару готовится вот по такому рецепту: в металлической высокой кастрюле смешиваем 4 белка и 200грамм сахара, в другой кастрюле, побольше, нагрела воду и довела до кипения, уменьшаю огонь, но так, чтобы вода кипела. В высокой кастрюльке начинаю взбивать на большой скорости яйца с сахаром и переношу в широкую кастрюлю с кипящей водой, т.е. получилась паровая баня, взбиваю по часовой стрелке 5 минут, потом добавляю (продолжая взбивать) 1/3 чайной ложки лимонной кислоты, и еще 5 минут взбиваю, ближе к 8 минуте, крем начинает отходить от стенок кастрюли - это значит, что он почти готов, взбиваю еще 2 минуты и снимаю кастрюлю с кремом.

Вкус у крема - как вкус из далекого детства..... кто будет делать наверняка вспомнит вкус трубочек....
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeСр 25 Янв 2012, 22:22

спасибо,я и не знала как правильно готовить белковый крем обязательно попробую
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeСр 25 Янв 2012, 23:49

И я не знала, как делать белковый крем Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeПн 13 Фев 2012, 00:44

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
вчера у моей крестницы был День рождения, вот такой тортик мы с мамой ей приготовили.
Вернуться к началу Перейти вниз
танюшечка
 
танюшечка

 


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeПн 13 Фев 2012, 00:54

ничего себе, вот это красотень, какие вы с мамой умнички, класс!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeПн 13 Фев 2012, 00:58

танюшечка, спасибо! Мы старались!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeПн 13 Фев 2012, 03:03

Викуся, боже, какая красота!!!!!!!!!!!! А лялечку тоже сами лепили?? Молодец, Викуль, лови +!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeПн 13 Фев 2012, 03:15

Наташенька, спасибо!
Рыбка Золотая пишет:
А лялечку тоже сами лепили??
Нет, это покупали фигурки. Такое мы пока не научились лепить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeПн 13 Фев 2012, 03:27

Викуся, а сам тортик какой?
Я с девочкой одной подружилась на рукодельном форуме, она такие торты делает на заказ, просто обалдеть можно, мне, конечно, до такого далеко))
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeПн 13 Фев 2012, 04:45

Рыбка Золотая пишет:
Викуся, а сам тортик какой?
Коржи бисквитные (покупали), а крем - сгущенка, масло, манка и перекрученный лимон.
Рыбка Золотая пишет:
она такие торты делает на заказ, просто обалдеть можно
о, молодец!
Я тоже ничего такого не умею, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeПн 13 Фев 2012, 05:07

Викуся пишет:
Коржи бисквитные (покупали), а крем - сгущенка, масло, манка и перекрученный лимон.
Как вкуснооооооооо!!!!!! Я обожаю лимончик в тортиках, только когда не горчит, так вкусно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeПн 13 Фев 2012, 05:25

Знаешь, действительно очень вкусно было! Крем напоминал лимонный творожок! Без горчинки и не приторно сладкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янинка
 Русалонька
Янинка

Русалонька


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeПн 13 Фев 2012, 23:20

Викуся пишет:
вчера у моей крестницы был День рождения, вот такой тортик мы с мамой ей приготовили.
Очень красивый, я бы попробовала)) Никогда именно с такой начинкой не ела))
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeВт 14 Фев 2012, 00:35

Спасибо! Да, я тоже впервые с такой начинкой ела. Очень вкусная!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeВт 14 Фев 2012, 01:34

Викуся пишет:
Крем напоминал лимонный творожок! Без горчинки и не приторно сладкий.
Боже, какая вкуснятина!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янинка
 Русалонька
Янинка

Русалонька


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeВт 28 Фев 2012, 23:03

Тыквенные маффины с Нутеллой
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вам понадобится:
яйца — 5 штук
сахар — 1-1/2 стакан
банка (450 г) тыквенного пюре — 1 штука
растительное масло — 1-1/2 стакан
мука — 3 чашки
корица — 2 чайные ложки
мускатный ореха — 1 чайная ложка
сода — 2 чайные ложки
соль — 1 чайная ложка
размягченный сливочный сыр — 240 грамм (начинка)
шоколадная паста Нутелла — 1/2 чашки (начинка)

Спойлер:

Спойлер:

Спойлер:

Спойлер:

Спойлер:

Спойлер:

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
танюшечка
 
танюшечка

 


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeВт 28 Фев 2012, 23:58

ух ты классно, надо будет обязательно сделать, а я недавно делала вот такие [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] всем очень понравилось)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янинка
 Русалонька
Янинка

Русалонька


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeСр 29 Фев 2012, 00:03

танюшечка пишет:
ух ты классно, надо будет обязательно сделать, а я недавно делала вот такие [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] всем очень понравилось)
Я еще ни разу не делала, но представляю как вкусно)) У тебя есть силиконовая форма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeСр 29 Фев 2012, 00:33

Янчик, маффины - обалдеть)) А ты делала уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янинка
 Русалонька
Янинка

Русалонька


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeСр 29 Фев 2012, 00:47

Рыбка Золотая пишет:
Янчик, маффины - обалдеть)) А ты делала уже?
Неа, у меня и формы пока нет)) Но очень хочу сделать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Сладкая выпечка - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 5 Icon_minitimeСр 29 Фев 2012, 06:50

Какая же вкуснятина. Я тоже никогда не пробовала делать маффины.
Вернуться к началу Перейти вниз

Сладкая выпечка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дом, семья, работа, образование :: Кулинария-