Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о дружбе, любви, семье и детях!
 
ФорумПравилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Даты Мая
Счастье(День Рождения) 7 мая

ЖДУЩАЯ (День Знакомства с мужем) 16 мая

ЛОТОС (День Знакомства с мужем) 16 мая

Ташенька (День Рождения) 27 мая 1983


Самые активные пользователи
Ташенька (17910)
Сладкая выпечка - Страница 2 Vote_lcapСладкая выпечка - Страница 2 Voting_barСладкая выпечка - Страница 2 Vote_rcap 
Викуся (10699)
Сладкая выпечка - Страница 2 Vote_lcapСладкая выпечка - Страница 2 Voting_barСладкая выпечка - Страница 2 Vote_rcap 
Love (7907)
Сладкая выпечка - Страница 2 Vote_lcapСладкая выпечка - Страница 2 Voting_barСладкая выпечка - Страница 2 Vote_rcap 
ЖДУЩАЯ (4569)
Сладкая выпечка - Страница 2 Vote_lcapСладкая выпечка - Страница 2 Voting_barСладкая выпечка - Страница 2 Vote_rcap 
Белая (3968)
Сладкая выпечка - Страница 2 Vote_lcapСладкая выпечка - Страница 2 Voting_barСладкая выпечка - Страница 2 Vote_rcap 
Надюшка (3885)
Сладкая выпечка - Страница 2 Vote_lcapСладкая выпечка - Страница 2 Voting_barСладкая выпечка - Страница 2 Vote_rcap 
Иришка-86 (3245)
Сладкая выпечка - Страница 2 Vote_lcapСладкая выпечка - Страница 2 Voting_barСладкая выпечка - Страница 2 Vote_rcap 
Янинка (2481)
Сладкая выпечка - Страница 2 Vote_lcapСладкая выпечка - Страница 2 Voting_barСладкая выпечка - Страница 2 Vote_rcap 
ЛОТОС (2431)
Сладкая выпечка - Страница 2 Vote_lcapСладкая выпечка - Страница 2 Voting_barСладкая выпечка - Страница 2 Vote_rcap 
Мамуся (2160)
Сладкая выпечка - Страница 2 Vote_lcapСладкая выпечка - Страница 2 Voting_barСладкая выпечка - Страница 2 Vote_rcap 
ПОГОДА
Наш форум живет 5180 дней.
Наши друзья

Конкурс аватар "Лето, ах лето!"
Ташенька Сладкая выпечка - Страница 2 687072253

Викуся Сладкая выпечка - Страница 2 F1f9c67a6e81

Иришка-86 Сладкая выпечка - Страница 2 1483d85f97ff

Love Сладкая выпечка - Страница 2 68-11

Поделиться|

Сладкая выпечка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeВс 14 Мар 2010, 11:53

Первое сообщение в теме :

Пироги, торты, и прочие вкусности. Рецепты и фотографии, как раз подойдут для этой темы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ЛОТОС
 


 


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeЧт 02 Сен 2010, 04:57

ПИРОЖКИ
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
1 пачка дрожжей
3 яйца
1.5 ч.л. соли
3 ст. л. сахара
100 гр. растительного масла
0,5 литра молока
1 кг. муки

Дрожжи размешать в теплом молоке и добавить туда все остальные ингредиенты. Замесить не очень крутое тесто и поставить,чтоб подходило. Потом вылепливаем пирожки( начинка на вашу усмотрение,я делала с яблоками и капустой) смазываем их яйцом и ставим в предварительно разогретую духовку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюшк@
Талисман форума
Надюшк@

Талисман форума


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeЧт 23 Сен 2010, 13:29

Пирог "Цветок"


Для этого пирога потребуется любое дрожжевое тесто, которое у вас получается и по тому рецепту, который ближе вам!!!


Мука - 500гр.
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 2,5-3 ст.л.
Соль - 0,5 ч.л.
Дрожжи сухие - 6 гр.
Молоко - 250 мл.
Растительное масло - 3 ст.л.


Для начинки:

Масло сливочное - 100 гр.
Сахар


Смешать дрожжи, 1 ст.л. сахара, 1 ст.л. муки и 2-3 ст.л. теплого молока, перемешать, поставить опару бродить в теплое место.
Муку просеять, добавить подогретое молоко, яйцо, соль, оставшийся сахар, подошедшую опару, растительное масло, замесить тесто. Когда подойдет -обмять и дать подойти ещё раз.

Теперь делаем сам пирожок.

Раскатываем пласт теста, смазываем его растопленным сливочным маслом, посыпаем сахаром, кто любит можно еще корицей, маком или кокосовой стружкой.

Сворачиваем рулет, соединяем концы, предварительно их срезав , чтобы не было теста без начинки. Получается такое кольцо рулетное. Переносим его на противень, смазанный маслом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Берем большие портновские ножницы , смазываем их растительным маслом и начинаем делать красоту. Режем рулет к середине (чуть не доходя до конца) полосками примерно в 1,5-2 см.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Укладываем эти полоски следующим образом: две полоски выкладываем наружу, одну - в середину кольца. И так до конца.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Потом руками оформляем получившиеся "лепесточки". В серединку делаем розочку из остатков теста.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Смазываем желтком и в духовку до готовности!!!!!!!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeСб 22 Янв 2011, 10:32

А я очень люблю ватрушки!!!
Ватрушки "Классика"
Молоко (для теста) — 250 г
Дрожжи свежие (для теста) — 20 г
Ванильный сахар (0,5пач. - для теста 0,5пач. - для начинки ) — 1 пач.
Сахар-песок (0,5 ст - для теста 1 ст.л. - для начинки)
Мука пшеничная (для теста, не меньше) — 750 г
Яйцо куриное (2шт - для теста 1шт - для начинки) — 3 шт
Масло сливочное (для теста) — 100 г
Творог (для начинки, у меня домашний) — 250-300 г
Желток яичный (для смазки)
Нагреть молоко, растворить в нем дрожжи, сахар и ванильный сахар.
Добавить 150-250 гр муки и оставить подходить. Это наша опара.
Тем временем сделать начинку - смешать творог, сахар, ванильный сахар и яйцо.
До однородной массы.
В подошедшую опару добавить растопленное сливочное масло, яйца (2 штуки) и муки,чтоб тесто можно было мешать ложкой. Когда и это тесто подойдет,то досыпаем муку,чтоб замесить не липнущее,но мягкое тесто.
Формируем лепешки и оставляем их немного подойти.
Стаканом сделать выемки.
Заполнить начинкой и смазать края желтком.
Выпекать при 180 град. до зарумянивания.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛОТОС
 
ЛОТОС

 


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeВт 01 Фев 2011, 05:44

Торт " Пьяная Вишня"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ингредиенты:
1 стакан муки,5 яиц, 1 стакан сахара, 1 чайная ложка соды, уксус, 2-3 столовые ложки какао, 500 г вишни, 150-200 г водки.
Крем:
0,5 л сметаны, 200 гр. сахара.
Приготовление
Вишню(можно брать за мороженую) очистить от косточек и залить водкой(я разбавляю с водой) , так чтобы ягоды были полностью погружены в нее. Поставить в прохладное место, я оставляю где то на час ( хотя по рецепту нужно на сутки),чем дольше они будут стоять тем крепче будут.
Яйца взбить с сахаром, добавить муку, какао, соду( гашенную уксусом) все хорошо перемешать. Вылить тесто в форму, смазанную растительным маслом.
Выпекать в духовке минут 30 - 40,смотря у кого какая духовка.
Дать коржу немного остыть, после чего аккуратно срезать верх коржа и достать мякоть.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вишню процедить,а сметану взбить с сахаром. Потом все это перемешиваем с мякотью и положить внутрь,сверху накрыть коржом и украсить. Я сверху перемазываю сметаной и посыпаю мякотью,можно залить глазурью!
Торт очень вкусный и быстрый в приготовлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖДУЩАЯ
Бездонная Душа
ЖДУЩАЯ

Бездонная Душа


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeВт 01 Фев 2011, 05:47

ЛОТОС пишет:
Торт очень вкусный
Согласна!!!Этот тортик был у меня на свадьбе только 3-х ярусный.ОООчень вкусный!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeВс 27 Мар 2011, 12:08

Люсик пишет:
торт "НАПОЛЕОН". Моя свекровь научила готовить. Пальчики оближешь!!!
Состав теста:
4 белка,1/2 ст.сахара,по щепотке соли и соды,1/2 пачки маргарина(растопленого),1ст. сметаны,4ст.муки. Вымесить,чтоб было эластичным. Разделить примерно на 12-13 частей. Раскатать тонюсенькие коржики и выпекать по 5-7 минут,чтобы оставались белыми.
Крем:
4 желтка,1ст.сахара-смешать.
Добавить полтора литра теплого молока.
Смешать отдельно 4ложки муки,2ложки крахмала и 1ст.сахара. Добавить в молоко и варить на маленьком огне постоянно мешая(!) После закипания варить 10минут. В конце добавить 2 пакетика ванилина и 100гр растопленого масла. Перемазывая,крема не жалеть! Его много получается.
Сегодня меня преследует навязчивая мысль - хочу музе испечь Наполеон)) и рецепт нашла - помню же, что у нас был))
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeВс 27 Мар 2011, 12:10

Рыбка Золотая пишет:
хочу музе испечь Наполеон))
как испечешь, выложи фотки шедевра!
Я никогда не пекла такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeВс 27 Мар 2011, 12:11

Викуся пишет:
как испечешь, выложи фотки шедевра!
Ну конечно же)) Обязательно)) Завтра еще подумаю, поразмыслю)) Торты никогда не пекла, а муж так любит сладости)) Вот и приходится подстраиваться))
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeВс 27 Мар 2011, 12:13

Рыбка Золотая пишет:
Торты никогда не пекла, а муж так любит сладости))
Вот и я люблю всякие такие вкусности-сладости! А печь - не пекла ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetik30
Соседка
svetik30

Соседка


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeПт 15 Апр 2011, 06:37

я вчера тортик классный,нежный,вкусный пекла. Носила на учёбу,все в восторге остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeВт 19 Апр 2011, 08:00

svetik30 пишет:
я вчера тортик классный,нежный,вкусный пекла. Носила на учёбу,все в восторге остались.
А показать?)) А поделиться рецептом?
Блин, я просмотрела снова тему, и слюнями умылась)))
Викуся пишет:
Дрожжи свежие (для теста) — 20 г
Это значит НЕ СУХИЕ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тася
 
Тася

 


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeВт 19 Апр 2011, 08:11

Любимый тортик моего мужа)))) делается очень быстро!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Нам понадобиться:
тесто: 200гр. маргарина, 1ст.сахара, 1 яйцо, 0,5 ч.л. соды, 3 ст. муки.
крем: 0,5л. молока, 2 ст.л. крахмала (можно 4, хуже не будет), 1ст. сахара, 300гр. сливочного масла.
Приготовление:
тесто: все смешать, раскатываем тонко и выпекаем. Готовые коржи ломаем мелко.
крем: молоко подогреть, добавить разведенный крахмал, все время помешивать, добавить сахар, когда смесь станет густой и однородной - снимаем с огня. В охлажденный крем добавляем масло и взбиваем (можно добавить мак и орехи).
Смешать коржи с кремом и в холодильник на 1-2 часа.
Достаем и кушаем! Я делаю такие колобочки и укладываю горкой. Получается много и вкусно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeВт 19 Апр 2011, 08:14

Мааааааааааааааааааамаааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!! Держите меня семеро!!!!!! Мне так вкусно пахнет через экран!!!!!
Так необычно, красиво, и, наверное, очень вкусно!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тася
 
Тася

 


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeВт 19 Апр 2011, 08:17

Наташ, приготовь, не пожалеешь!!! Муж будет доволен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeВт 19 Апр 2011, 11:04

Очень интересный рецепт! Как-нибудь попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeВт 19 Апр 2011, 11:09

Цитата :
Викуся пишет:
Дрожжи свежие (для теста) — 20 г
Это значит НЕ СУХИЕ?
Викусь, ась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeВт 19 Апр 2011, 11:12

Ой, что-то я торможу!
В рецепте написано так, но я добавляла сухие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeВт 19 Апр 2011, 11:16

Викуся пишет:
Ой, что-то я торможу!
Та не - то просто Натуськины шарики затмили мое сообщение))
Викуся пишет:
В рецепте написано так, но я добавляла сухие.
Ок, поняла))
Меня в этой теме заинтересовали все рецепты)) Начну с Наполеона по рецепту, который здесь размещен)) Люсик, по-моему, пделилась им)) А потом уже положила глаз(ммммм, чуть не написала - язык) - на Юлечкин сметанник, а потом - на Викуськины ватрушки)) Ням-ням!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeВт 19 Апр 2011, 11:17

Рыбка Золотая пишет:
Та не - то просто Натуськины шарики затмили мое сообщение))
Ага, аппетитные такие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Varghona
Душа компании
Varghona

Душа компании


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2011, 09:57

Кулич пасхальный

Понадобится:
Мука - 4 стакана
Масло сливочное - 200 г
Дрожжи (не сухие) - 50 г
Сахар - 1 стакан
Молоко - 1 стакан
Изюм - 1 стакан
Соль по вкусу.

Приготовление:
В половине стакана тёплого молока развести дрожжи.
Масло растопить, влить в него оставшиеся полстакана горячего молока, добавить сахар, соль и перемешать. Остудить до комнатной температуры. После всыпать муку, влить распущенные в молоке дрожжи. Ещё раз перемешать и поставить в тёплое место для брожения. Когда тесто поднимется, добавить в него желтки, затем пену из белком, изюм и всё тщательно вымесить.
Тесто положить в смазанные формы, заполнив их до половины. И оставить подниматься. Когда тесто поднимется до краёв, выпекать куличи в духовке при температуре 180 градусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Love
Звёздочка
Love

Звёздочка


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2011, 10:07

Надюш, супер! так вкусно)))) Спасибо! может решусь ещё раз приготовить))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2011, 22:18

Вчера испекла "Наполеон" по рецепту Люсик. Пока еще не знаю, получился ли, но я вчера себе сказала, что этой мой последний "Наполеон"))))))))) Пока)) Позже фото выставлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2011, 22:19

Рыбка Золотая пишет:
но я вчера себе сказала, что этой мой последний "Наполеон"))))))))) Пока))
А что так? Навозилась с ним?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2011, 22:25

Викуся пишет:
А что так? Навозилась с ним?
pig На меня действовали раздражители, которые во время всего процесса по нескольку раз бегали на кухню кушать. pig Ну и да, когда делала заварной крем, по рецепту, испугалась, что он не густеет))) Это мой первый опыт в тортах вообще)) И я еще бахнула немного муки)) В общем, крем получился густоватый. Но вроде тортик пропитался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Беленький ангелочек
Белая

Беленький ангелочек


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2011, 22:35

Рыбка Золотая пишет:
что этой мой последний "Наполеон"))))))
После первого раза я тоже так сказала))))))))))))))))))))У меня то крем тёк то густой был))
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Сладкая выпечка - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка Сладкая выпечка - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Апр 2011, 22:38

Я никогда не пекла торты. Просто не рискую, будет жалко если не получится pig
Вернуться к началу Перейти вниз

Сладкая выпечка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дом, семья, работа, образование :: Кулинария-