Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о дружбе, любви, семье и детях!
 
ФорумПравилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Даты Мая
Счастье(День Рождения) 7 мая

ЖДУЩАЯ (День Знакомства с мужем) 16 мая

ЛОТОС (День Знакомства с мужем) 16 мая

Ташенька (День Рождения) 27 мая 1983


Самые активные пользователи
Ташенька (17910)
Консервирование Vote_lcapКонсервирование Voting_barКонсервирование Vote_rcap 
Викуся (10699)
Консервирование Vote_lcapКонсервирование Voting_barКонсервирование Vote_rcap 
Love (7907)
Консервирование Vote_lcapКонсервирование Voting_barКонсервирование Vote_rcap 
ЖДУЩАЯ (4569)
Консервирование Vote_lcapКонсервирование Voting_barКонсервирование Vote_rcap 
Белая (3968)
Консервирование Vote_lcapКонсервирование Voting_barКонсервирование Vote_rcap 
Надюшка (3885)
Консервирование Vote_lcapКонсервирование Voting_barКонсервирование Vote_rcap 
Иришка-86 (3245)
Консервирование Vote_lcapКонсервирование Voting_barКонсервирование Vote_rcap 
Янинка (2481)
Консервирование Vote_lcapКонсервирование Voting_barКонсервирование Vote_rcap 
ЛОТОС (2431)
Консервирование Vote_lcapКонсервирование Voting_barКонсервирование Vote_rcap 
Мамуся (2160)
Консервирование Vote_lcapКонсервирование Voting_barКонсервирование Vote_rcap 
ПОГОДА
Наш форум живет 5180 дней.
Наши друзья

Конкурс аватар "Лето, ах лето!"
Ташенька Консервирование 687072253

Викуся Консервирование F1f9c67a6e81

Иришка-86 Консервирование 1483d85f97ff

Love Консервирование 68-11

Поделиться|

Консервирование

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Gera
Банный лист
Gera

Банный лист


Консервирование _
СообщениеТема: Консервирование Консервирование Icon_minitimeПн 15 Мар 2010, 11:05

Девочки, в этой темке мы делимся своими секретами закаток))) Кто что консервирует? Пишем и обсуждаем рецепты)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-мама котика
 
Екатерина-мама котика

 


Консервирование _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование Icon_minitimeЧт 10 Июн 2010, 01:30

а я вчера огурчики консервировала пять баночек,раньше когда свой огород был так проще,а сейса на рынке купила все и закатала-получается и дешевле и вкуснее!
я консервирую обязательно со стручковым перчиком и парой головок чесночка на литровую баночку-муж уж очень любит!он у меня огуречно-капустная душа)))
а сегодня купила черешни и закрываю компотик 4 трехлитровых боночки,только добавила дольку лимончика в каждую,потому что черешня сама по себе сладкая без кислинки и компотик может вздуться,на одну баночку добавляю 150гр.сахарасначала просто заливаю ягоды в банках вареным кипятком,стоят 30 минут потом сливаю в кастрюльку,добавляю сахар и довожу до кипения,заливаю в баночки и закрываю))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-мама котика
 
Екатерина-мама котика

 


Консервирование _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование Icon_minitimeСб 12 Июн 2010, 22:18

сегодня варю варенье из вишни пятиминутку(появился соблазн не закатывать,а сьесть сейсас) блины
еще компотика вишневого три баночки закрыла!
а еще 4 банки огурчиков,но сегодня закрываю полбанки чеснока,а остальное огурчики(ну уж очень мой Котик любит чесночек маринованый))))
проблема закончились все банки,а еще все лето впереди)))))где брать???????? стесняшка
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-мама котика
 
Екатерина-мама котика

 


Консервирование _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование Icon_minitimeВс 13 Июн 2010, 00:57

Хочу поделиться простым рецептом маринованных огурчиков-быстрого приготовления.
Для приготовления этой домашней заготовки огурцов хлеб нарезают тонкими ломтиками и подрумянивают в духовке. На 2 литра воды кладут 50 грамм соли, дают вскипятить и охлаждают.

В стеклянную банку укладывают на дно приготовленные ломтики хлеба, на хлеб, стоймя, половину огурцов (у огурцов предварительно срезают плодоножку и завязь). На огурцы снова укладывают ломтики хлеба и также стоймя укладывают огурцы. Пересыпают все черным перцем (горошком), лавровым листом, растертым чесноком и укропом и закрывают сверху ломтиками хлеба. Банку заливают маринадом так, чтобы он закрывал верхний слой хлеба, накрывают банку тарелочкой или блюдечком и ставят в теплое место на 5-6 дней. Специи добавляйте по своему вкусу.

Усолившиеся огурцы вынимают и перекладывают снова в стерилизованную банку. Маринад процеживают и снова заливают им огурцы.

Такие огурцы подают на стол очень холодными с небольшим количеством маринада и кусочками льда.

В большую жару этот маринад можно употреблять вместо прохладительного напитка.

Засоленные таким образом огурцы сохраняют свой вкус и твердость в течение недели-двух.

Хранить огурцы нужно в холодном месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-мама котика
 
Екатерина-мама котика

 


Консервирование _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование Icon_minitimeПт 25 Июн 2010, 05:27

вчера консервировала персики!!!
помыла,разрезала и вынула косточки,очистила от кожицы
и уложила в литровые баночки,залила вареным кипятком,постояли 30 минут под полотенцем,слила и насыпала в кострюлю кружечку сахара на банку,вскипятила и закатала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-мама котика
 
Екатерина-мама котика

 


Консервирование _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование Icon_minitimeСр 21 Июл 2010, 22:10

Екатерина-мама котика пишет:
вчера так же закрывала абрикосики!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Консервирование _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование Icon_minitimeЧт 22 Июл 2010, 07:05

Катюша, какая ты умничка! Читаю и восхищаюсь.
Мы с мамой уже накатали компотов из вишни и абрикос:
абрикосы очистить от косточек, на 3-х литровую бутыль-примерно 1 ст. сахара. Залить кипятком, дать постоять минут 20, слить жидкость, снова заипятить, залить и закатать.
Уже вовсю солю огурцы-по вкусу получаются, как бочковые:
на 3-х литровую бутыль:
укроп, хрен, листья травы щерицы-шт.6, листья вишни-тоже шт.6, зубчика 4-5 чеснока, когда огурцы и специи в банке-развожу в холодной воде соль(100 граммовый стаканчик соли), заливаю, и оставляю на 2 дня стоять. На 3-й день сливаю рассол, кипячу, заливаю, и закатываю.

Хочу сделать маринованные огурчики по такому рецепту:
на литровую банку:
-те же специи, что писала выше
- 1 чайн.л. соли
-1 чайн.л.сахара
-1 чайн.л.уксуса
-1 таблетка аспирина
Залить огурцы кипятком, дать постоять минут 40, слить, закипятить рассол снова, добавить соль, сахар, уксус, аспирин, залить рассол и закатать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Консервирование _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование Icon_minitimeПн 26 Июл 2010, 05:01

По вышеуказанному рецепту огурцы замариновала-получилось 2 литровые банки, и 2 3-х литровые. Литровая и трехлитровая-почему-то вздулись..не пойму((((
Буду мариновать еще по такому рецепту:
на 3-х литровую бутыль:
- 2 ст.ложки соли(с верхом)
- 4 стол ложки сахара(без верха)
- 2 табл. аспирина
- 2 ст. ложки спирта
- 100 гр. уксуса
- лист вишни, или смородины
- уроп, хрен, конечно же
Залить огурцы кипятком, дать постоять минут 40, слить, закипятить рассол снова, добавить все, что написала выше, закатать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-мама котика
 
Екатерина-мама котика

 


Консервирование _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование Icon_minitimeПн 26 Июл 2010, 05:47

Наташ,а я вообще аспирин не добавляю,а еще огурчики перед мариновкой в воде выдерживаю часов 5,потом протираю прокалываю каждый ножичком пару раз и только тогда в баночку закладываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Консервирование _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование Icon_minitimeПн 26 Июл 2010, 05:49

Ну, видишь, у каждого свои рецепты. Я, когда солю огурцы-тоже аспирин не добавляю, а когда мариную-подсказали добавлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бристоль
 
Бристоль

 


Консервирование _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование Icon_minitimeСр 28 Июл 2010, 11:19

Сегодня делала помидорки медовые. В прошлом году сделала чуть-чуть на пробу - так съели все за неделю. Делюсь рецептом:
В стерилизованные банки (лучше 1.5 или 2 литра)выкладываю слоями помидоры, проколотые в попке зубочисткой и нарезанный кольцами лук. Делаю маринад: на 1 литр воды
- 3,5 ст.л. меда
- 1/4 стак яблочного уксуса(9%)
- 0,5 ч.л. соли
Заливаю, стерилизую банки 1литр 15мин, 2 литр 20 мин.
А потом закатываю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Консервирование _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование Icon_minitimeПт 10 Июн 2011, 23:48

сегодня буду делать компот из черешень по такому рецептику
половину 3-х литровой банки заполнить черешнями и залить туда горячий сироп из расчета на 600 г воды 200г сахара,закатать ,перевернуть на крышку и укутать чем нибудь теплым для постепенного остывания
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Консервирование _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование Icon_minitimeСб 11 Июн 2011, 01:09

Девочки, какие вы умнички! А я вот ничего не консервирую, у меня мама делает и нам привозит.
Раньше, когда с родителями жила, так конечно участвовала в процессе консервирования. Огурчики помидорчики, перчик, томатный сок, аджика, лечо, фрукты, варенье ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Консервирование _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование Icon_minitimeСб 11 Июн 2011, 01:40

я в этом году впервые буду консервировать,надеюсь все получится
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Консервирование _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование Icon_minitimeСб 11 Июн 2011, 03:31

Иришка-86 пишет:
надеюсь все получится
Конечно получится! Потом напишешь, когда попробуете.
Вернуться к началу Перейти вниз
танюшечка
 
танюшечка

 


Консервирование _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование Icon_minitimeСб 11 Июн 2011, 05:11

Викуся пишет:
Девочки, какие вы умнички! А я вот ничего не консервирую, у меня мама делает и нам привозит.
у анс точно так же, че-то меня это все дело никак не вдохновляет, как представлю сколько это мороки, пока мама снабжает, то не делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Консервирование _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование Icon_minitimeСб 11 Июн 2011, 10:14

меня тоже раньше мама снабжала но сейчас мы далеко от нее а у свекрови постоянно просить не охота вот и приходится все самой делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Безнадёга
 
Безнадёга

 


Консервирование _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование Icon_minitimeСб 11 Июн 2011, 11:02

я незнаю как в этом году, а так 6 лет живу с мужем, 5 лет закатываю банки... устала. в этом году посмотрим, мож Мася не даст! в том даже беременная закатывала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Консервирование _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование Icon_minitimeЧт 14 Июл 2011, 01:27

С почином меня!! Сегодня засолила 2 трехлитровые бутыли наших домашних огурчиков! Получаются как бочковые - очень вкусные в оливье и зимой с жареной картошечкой))

Солятся очень быстро:

укроп - пару веточек
листик хрена
пару листиков вишни
чеснок - половина головки
листики травы щерицы - 3-4
перец огонек - на любителя - я добавляю чуток, но мои любят острые огурцы.
Затем делаю рассол, которым затем заливаю огурцы:
100 грамм соли развожу в 1,5 литрах сырой, или отстоянной воды(холодной), заливаю. Огурчики должны постоять 2 дня. На 3-й день сливаем рассол, кипятим, заливаем снова и закатываем! Даем остыть и убираем в прохладное место.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Рыбка Золотая (Пт 29 Июл 2011, 12:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Консервирование _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование Icon_minitimeЧт 14 Июл 2011, 01:30

Какая умничка!
Рыбка Золотая пишет:
мои любят острые огурцы.
Я тоже люблю такие острые, чтобы потом будто огонь изо рта pig
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Консервирование _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование Icon_minitimeЧт 14 Июл 2011, 01:31

Викуся пишет:
Я тоже люблю такие острые, чтобы потом будто огонь изо рта
pig А мне это ОГОНЬ не дает понять вкуса)) А раньше очень острое любила. Сейчас не.. Мешает мне сильная острота))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛОТОС
 
ЛОТОС

 


Консервирование _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование Icon_minitimeЧт 14 Июл 2011, 01:33

Молодчинка!!!У меня мама что то похожие делает,вкуснятина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Консервирование _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование Icon_minitimeЧт 14 Июл 2011, 01:38

Спасибо, Леся! И получаются действительно - как бочковые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Консервирование _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование Icon_minitimeЧт 14 Июл 2011, 01:39

Рыбка Золотая пишет:
И получаются действительно - как бочковые.
И такие очень люблю!
Вроде ничего сложного, а вот руки у меня не стоят для этого ... Может скоро созрею и я буду консервировать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Консервирование _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование Icon_minitimeЧт 14 Июл 2011, 01:40

Да это дело недолгое)) Когда по 2-3 бутылька - вообще чуток))
Вернуться к началу Перейти вниз

Консервирование

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дом, семья, работа, образование :: Кулинария-