Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о дружбе, любви, семье и детях!
 
ФорумПравилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Даты Мая
Счастье(День Рождения) 7 мая

ЖДУЩАЯ (День Знакомства с мужем) 16 мая

ЛОТОС (День Знакомства с мужем) 16 мая

Ташенька (День Рождения) 27 мая 1983


Самые активные пользователи
Ташенька (17910)
Консервирование - Страница 2 Vote_lcapКонсервирование - Страница 2 Voting_barКонсервирование - Страница 2 Vote_rcap 
Викуся (10699)
Консервирование - Страница 2 Vote_lcapКонсервирование - Страница 2 Voting_barКонсервирование - Страница 2 Vote_rcap 
Love (7907)
Консервирование - Страница 2 Vote_lcapКонсервирование - Страница 2 Voting_barКонсервирование - Страница 2 Vote_rcap 
ЖДУЩАЯ (4569)
Консервирование - Страница 2 Vote_lcapКонсервирование - Страница 2 Voting_barКонсервирование - Страница 2 Vote_rcap 
Белая (3968)
Консервирование - Страница 2 Vote_lcapКонсервирование - Страница 2 Voting_barКонсервирование - Страница 2 Vote_rcap 
Надюшка (3885)
Консервирование - Страница 2 Vote_lcapКонсервирование - Страница 2 Voting_barКонсервирование - Страница 2 Vote_rcap 
Иришка-86 (3245)
Консервирование - Страница 2 Vote_lcapКонсервирование - Страница 2 Voting_barКонсервирование - Страница 2 Vote_rcap 
Янинка (2481)
Консервирование - Страница 2 Vote_lcapКонсервирование - Страница 2 Voting_barКонсервирование - Страница 2 Vote_rcap 
ЛОТОС (2431)
Консервирование - Страница 2 Vote_lcapКонсервирование - Страница 2 Voting_barКонсервирование - Страница 2 Vote_rcap 
Мамуся (2160)
Консервирование - Страница 2 Vote_lcapКонсервирование - Страница 2 Voting_barКонсервирование - Страница 2 Vote_rcap 
ПОГОДА
Наш форум живет 5180 дней.
Наши друзья

Конкурс аватар "Лето, ах лето!"
Ташенька Консервирование - Страница 2 687072253

Викуся Консервирование - Страница 2 F1f9c67a6e81

Иришка-86 Консервирование - Страница 2 1483d85f97ff

Love Консервирование - Страница 2 68-11

Поделиться|

Консервирование

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Gera
Банный лист
Gera

Банный лист


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeПн 15 Мар 2010, 11:05

Первое сообщение в теме :

Девочки, в этой темке мы делимся своими секретами закаток))) Кто что консервирует? Пишем и обсуждаем рецепты)))
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ташенька
ТильдоМама


ТильдоМама


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июл 2011, 01:40

Да это дело недолгое)) Когда по 2-3 бутылька - вообще чуток))
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июл 2011, 01:46

Рыбка Золотая пишет:
Да это дело недолгое)) Когда по 2-3 бутылька - вообще чуток))
Так и я о том, что мороки никакой. А я лентяйка еще та!
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Беленький ангелочек
Белая

Беленький ангелочек


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июл 2011, 02:05

Очень хороший рецепт консервирования огурцов,третий год так делаем.
В ведро холодной воды(7 литров)сыпем 500 грамм соли и жменю сухой горчицы.Мешаем.
В это время ложим в банки огурцы и всю зелень что вам нравиться и заливаем этой водой.
Пускай 2-3 дня побродят,потом сливаете воду,кипятите.Заливаете огурцы и закатываете.Огурчики просто шик!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июл 2011, 02:29

Викуся пишет:
А я лентяйка еще та!
И я))
Юльчик, вкусный, должно быть, рецепт! Обожаю, когда горчица в помидорчиках или огурчиках! побовала помидоры в горчице - они просто волшебные Laughing Особенно, бурые!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июл 2011, 02:39

Рыбка Золотая пишет:
побовала помидоры в горчице
А я еще никогда не пробовала Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июл 2011, 02:42

Викуся пишет:
А я еще никогда не пробовала
Если встретишь - обязательно попробуй - я от них в восторге! Горчица придает вкусу какую-то мягкость, нежность, сладость.
Девочки, а вот кабачки даже закатывать не стала - хотя, у нас их много. Консервированные они у нас не идут, да и так особо.. И зачем было столько их насаживать - все время задаю маме этот вопрос pig
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июл 2011, 02:44

Рыбка Золотая пишет:
а вот кабачки даже закатывать не стала - хотя, у нас их много.
Мне очень нравится жарить картошку, а туда кубиками порезанные консервированные кабачки! Правда давно так не делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июл 2011, 02:46

Да ты что? мм.. интересно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июл 2011, 02:49

Да, представляешь! Мне мама частенько такую картошечку готовила!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июл 2011, 02:52

Викуся пишет:
Да, представляешь! Мне мама частенько такую картошечку готовила!
Пытаюсь представить вкус, и ничего не получацца))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛОТОС
 
ЛОТОС

 


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июл 2011, 03:06

Рыбка Золотая пишет:
Девочки, а вот кабачки даже закатывать не стала - хотя, у нас их много. Консервированные они у нас не идут, да и так особо.
мы когда ездили в Питер там кушали консервированные кабачки в томатном соусе,такая вкуснятина.Я вообще кабачки не очень люблю,а это уплетала за две щеки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июл 2011, 03:07

Кабачки в томатном соусе - тоже интересно. Лесь, а рецепт не можешь попросить? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛОТОС
 
ЛОТОС

 


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июл 2011, 04:56

Они остренькие получаются.Я сама бы хотела его знать,друзья уехали на дачу и связи с ними пока нет. Но я обязательно постараюсь его достать,тем более помидор пока своих нету,так что время есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июл 2011, 04:59

Ой, Лесь, буду признательна! Думаю, кабачки не отойдут, пока появятся помидорки свои)) Пару баночек бы сделала на пробу - уж очень интересно. а кабачки кубиками?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛОТОС
 
ЛОТОС

 


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Июл 2011, 06:00

Да,кубиками.Они получаются хрустящие и острые!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Июл 2011, 01:49

я вчера закатала 2 трехлитровые банки огурчиков,делала с уксусом по вкусу получаются как магазинные маринованные и время закатки занимает очень мало
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Июл 2011, 02:25

Иришка-86 пишет:
я вчера закатала 2 трехлитровые банки огурчиков,делала с уксусом по вкусу получаются как магазинные маринованные и время закатки занимает очень мало
А где же рецепт? Хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Idea
Лесь, что там с рецептиком кабачков? По-прежнему люди не на связи?
Сегодня засолила еще 2 трехлитровых бутылька огурцов. Наверное, уже 7-8 бутылей есть. и это только начало Crying or Very sad Еще мариновать хочу. И кучу всего хочу сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Июл 2011, 02:48

рецепт очень простой на одну трехлитровую банку-
на дно банки положить листья хрена,зонтики укропа чесночок пару зубчиков специи-горчица в зернах,кориандр,перец горошком,гвоздика,2 ст.л. соли ,1 ст.л. сахара,огурчики и залить холодной водой оставить постоять пару мин.затем слить воду в кастрюлю поставить на плиту довести до кипения добавить 70мл уксуса 9% проварить еще пару мин затем залить рассол в банку и закатать.
помидоры делаю также только меняю соотношение соли и сахара
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Июл 2011, 02:52

Иришка-86 пишет:
рецепт очень простой
Мне так не показалось)) столько специй)) Но довольно интересный рецет, надо попробовать сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Июл 2011, 02:54

я что бы не заморачиватся купила смесь перцев для маринада рассчитанные на 9 л консервации стоит 2.6грн. ,а моя мама кладет все сама
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛОТОС
 
ЛОТОС

 


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Июл 2011, 04:23

Наташа,тишина полная. Надо в инете попробовать поискать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Июл 2011, 04:40

Иришка-86 пишет:
я что бы не заморачиватся купила смесь перцев для маринада рассчитанные на 9 л консервации
Не видела такую. А ты не можешь как-то фото выложить, или в инете может картинку найдешь?
Лесь, тогда не заморачивайся. Я хотела икру кабачковую сделать-перекрутить через мясорубку-будет вкусно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Июл 2011, 04:44

поищу,белая пачка на ней нарисована банка с помидорками и огурчиками и написано "Нежный маринад"я покупала в супермаркете АТБ
хочу купить цветной капусточки и замариновать вместе с огурчиками
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Июл 2011, 04:48

Иришка-86 пишет:
поищу
Иришка-86 пишет:
покупала в супермаркете АТБ
Если не трудно будет Evil or Very Mad
Иришка-86 пишет:
хочу купить цветной капусточки и замариновать вместе с огурчиками
Я вот только вчера подумала, что хочу что-то с цветной капусты сделать. Наверное тоже попробую замариновать с огурчиками-по твоему рецепту. Типа, ассорти, туда еще можно морковочку. Ням!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Июл 2011, 09:34

Иришка-86 пишет:
хочу купить цветной капусточки и замариновать вместе с огурчиками
Рыбка Золотая пишет:
Я вот только вчера подумала, что хочу что-то с цветной капусты сделать. Наверное тоже попробую замариновать с огурчиками-по твоему рецепту. Типа, ассорти, туда еще можно морковочку. Ням!
Ой, девочки раздразнили! Вы такую вкуснятину делаете, а я не попробую ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Консервирование - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Июл 2011, 09:42

я сегодня целый день бегаю смотрю на своих "первенцев"не вздулись ли,пока все хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз

Консервирование

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дом, семья, работа, образование :: Кулинария-