Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о дружбе, любви, семье и детях!
 
ФорумПравилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Даты Мая
Счастье(День Рождения) 7 мая

ЖДУЩАЯ (День Знакомства с мужем) 16 мая

ЛОТОС (День Знакомства с мужем) 16 мая

Ташенька (День Рождения) 27 мая 1983


Самые активные пользователи
Ташенька (17910)
Консервирование - Страница 3 Vote_lcapКонсервирование - Страница 3 Voting_barКонсервирование - Страница 3 Vote_rcap 
Викуся (10699)
Консервирование - Страница 3 Vote_lcapКонсервирование - Страница 3 Voting_barКонсервирование - Страница 3 Vote_rcap 
Love (7907)
Консервирование - Страница 3 Vote_lcapКонсервирование - Страница 3 Voting_barКонсервирование - Страница 3 Vote_rcap 
ЖДУЩАЯ (4569)
Консервирование - Страница 3 Vote_lcapКонсервирование - Страница 3 Voting_barКонсервирование - Страница 3 Vote_rcap 
Белая (3968)
Консервирование - Страница 3 Vote_lcapКонсервирование - Страница 3 Voting_barКонсервирование - Страница 3 Vote_rcap 
Надюшка (3885)
Консервирование - Страница 3 Vote_lcapКонсервирование - Страница 3 Voting_barКонсервирование - Страница 3 Vote_rcap 
Иришка-86 (3245)
Консервирование - Страница 3 Vote_lcapКонсервирование - Страница 3 Voting_barКонсервирование - Страница 3 Vote_rcap 
Янинка (2481)
Консервирование - Страница 3 Vote_lcapКонсервирование - Страница 3 Voting_barКонсервирование - Страница 3 Vote_rcap 
ЛОТОС (2431)
Консервирование - Страница 3 Vote_lcapКонсервирование - Страница 3 Voting_barКонсервирование - Страница 3 Vote_rcap 
Мамуся (2160)
Консервирование - Страница 3 Vote_lcapКонсервирование - Страница 3 Voting_barКонсервирование - Страница 3 Vote_rcap 
ПОГОДА
Наш форум живет 5180 дней.
Наши друзья

Конкурс аватар "Лето, ах лето!"
Ташенька Консервирование - Страница 3 687072253

Викуся Консервирование - Страница 3 F1f9c67a6e81

Иришка-86 Консервирование - Страница 3 1483d85f97ff

Love Консервирование - Страница 3 68-11

Поделиться|

Консервирование

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Gera
Банный лист
Gera

Банный лист


Консервирование - Страница 3 _
СообщениеТема: Консервирование Консервирование - Страница 3 Icon_minitimeПн 15 Мар 2010, 11:05

Первое сообщение в теме :

Девочки, в этой темке мы делимся своими секретами закаток))) Кто что консервирует? Пишем и обсуждаем рецепты)))
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Иришка-86
Богиня


Богиня


Консервирование - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 3 Icon_minitimeЧт 21 Июл 2011, 09:42

я сегодня целый день бегаю смотрю на своих "первенцев"не вздулись ли,пока все хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Консервирование - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 3 Icon_minitimeСр 10 Авг 2011, 08:24

Рыбка Золотая пишет:
Буду мариновать еще по такому рецепту:
на 3-х литровую бутыль:
- 2 ст.ложки соли(с верхом)
- 4 стол ложки сахара(без верха)
- 2 табл. аспирина
- 2 ст. ложки спирта
- 100 гр. уксуса
- лист вишни, или смородины
- уроп, хрен, конечно же чеснок
Залить огурцы кипятком, дать постоять минут 40, слить, закипятить рассол снова, добавить все, что написала выше, закатать.
20 бутылей засолила, теперь мариную по этому рецепты - муж их обожает. Аспирин кладу обязательно! В первые 3 банки не положила, так они вздулись(( и еще одна рванула(( Лист вишни(смородины у нас нет) не кладу в этот раз, что-то в прошлом году мне попался бутылек горьких огурцов - грешу на листики, хотя, может и огурцы такие были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Консервирование - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 3 Icon_minitimeСр 10 Авг 2011, 09:06

умничка у меня только 10 банок закрученых,приеду от родителей буду делать помидоры ,сейчас сделала только 2 3-х литровые банки
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Консервирование - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 3 Icon_minitimeСр 10 Авг 2011, 09:08

Иришка-86 пишет:
у меня только 10 банок закрученых,приеду от родителей буду делать помидоры ,сейчас сделала только 2 3-х литровые банки
Так и у тебя хорошо)) У меня раздолье - частный дом - хочу во дворе, хочу на кухне))
Сейчас еще помидорки пошли - как раз скоро буду перекручивать их на томатный сок, в этом году буду делать больше, и сразу разливать по 3-х литровым банкам. И еще у меня планы - сделать такую закусочку - засолить в кастрюльке капусту, морковочку, свеклу, надо у тети пропорции уточнить, забыла уже, но вещь офигенная! Хрустящая!
Ну и будем солить помидоры в 10-литровых бутылях - как раз осенью можно кушать, обязательно бурых помидор с горчицей насолю. С мужем сегодня сидели - грю - мне бы бочечку деревянную, хоть небольшую - я бы огурчиков наквасила. У него глаза - как у Рокки на сыр) Я много чего хочу. О салатах вообще не пишу -хотелось бы. но успею ли - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Консервирование - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 3 Icon_minitimeВс 21 Авг 2011, 07:39

Томатный сок

Раньше мы мучились, перемалывали помидоры через мясорубку, в результате, в банке было много кожуры ( я, признаться, ее терпеть не могу!), и вот, в прошлом году нашли с родителями соковыжималку на чердаке, отмыли. Она хоть и ручная(не электрическая), но зато такая помощница, и сок получается отменный - с мякотью! В прошлом году сделали на пробу 6 литров, которые ушли сразу же. В этом году решила сделать больше, пока есть возможность.
Замечу, что стерилизовать банки без сока и с соком - не надо. Мы просто наливаем в банки кипяток, накрываем крышкой, а сами присматриваем за соком.
Собственно, процесс не занимает много времени, хотя и трудоемкий. Обработали, перекрутил помидоры, ставим на огонь, помешиваем и убираем пенку. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
После того, как закипел, солим по вкусу (лучше недосол). Варить сок после закипания 10-15 минут, сразу залить по банкам, закатать, укрыть. На следующий день можно уносить в погреб. Обожаю эту вкуснятину!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Консервирование - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 3 Icon_minitimeВс 21 Авг 2011, 09:58

Ой, как я обожаю томатный сок! Мы с родителями тоже его делали! Так он получается настолько насыщенный, что иногда разбавляли кипяченой водой!
Рыбка Золотая пишет:
нашли с родителями соковыжималку на чердаке, отмыли. Она хоть и ручная(не электрическая), но зато такая помощница, и сок получается отменный - с мякотью!
У нас тоже такая соковыжималка. А с мякотью сок - супер!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Консервирование - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 3 Icon_minitimeВт 04 Сен 2012, 00:39

Вчера солила арбузики)) С 2,5 арбузов у меня вышло 8 трехлитровых банок. Обязательно по возможности засолю еще!! Делаются легко. Стерилизовать не нужно!

Арбузы
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

2 ст.ложки соли
2 ст.ложки сахара
2,5 ст. ложки уксуса.
1 таблетка аспирина

Режем арбузы, как удобно, укладываем в банки. Я сильно не утрамбовывала, чтобы не подавить. Залить их кипятком, дать остыть, слить эту воду, закипятить снова. Перед этим бодавить соль, сахар, уксус, аспирин, залить снова рассолом, закатать и укутать. Приятного аппетита!

Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Консервирование - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 3 Icon_minitimeВт 04 Сен 2012, 00:47

Ой, как интересно! А какие они на вкус получаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Консервирование - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 3 Icon_minitimeВт 04 Сен 2012, 00:52

Викуся пишет:
А какие они на вкус получаются?
Они просто солененькие. Они совершенно не кислые(от уксуса). Это на любителя. Кто-то не любит соленые арбузы, но чтобы это понять, нужно попробовать)) Мы их обожаем)) Я очень давно их солила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Консервирование - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 3 Icon_minitimeВт 04 Сен 2012, 01:01

у меня мама их любит а я нет,люблю сладкие и свежие
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Консервирование - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 3 Icon_minitimeВт 04 Сен 2012, 01:02

Очень аппетитно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Консервирование - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 3 Icon_minitimeВт 04 Сен 2012, 01:03

Иришка-86 пишет:
у меня мама их любит а я нет
Ну, да, я ж и пишу - эти арбузики на любителя))
Викуся пишет:
Очень аппетитно!
Большое спасибо))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Консервирование - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 3 Icon_minitimeВт 04 Сен 2012, 01:09

многие еще любят моченые бочковые яблоки а я их терпеть не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Консервирование - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 3 Icon_minitimeВт 04 Сен 2012, 01:12

Иришка-86 пишет:
многие еще любят моченые бочковые яблоки а я их терпеть не могу
Я в детстве такие пробовала))) Понравились, но сильно не впечатлили, раз я их сейчас не делаю))) А вот арбузы моченные любила)) И помидоры зеленые бочковые)) Я вообще -- соленая душа)) Я сладкое не так люблю, как соленое))
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Консервирование - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 3 Icon_minitimeВт 04 Сен 2012, 02:05

Иришка-86 пишет:
многие еще любят моченые бочковые яблоки
Вот, моя мама их очень любит, а я равнодушна.

Ташенька пишет:
Я вообще -- соленая душа)) Я сладкое не так люблю, как соленое))
Вот-вот! И я такая же!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Консервирование - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Консервирование Консервирование - Страница 3 Icon_minitimeВт 04 Сен 2012, 02:39

Викуся пишет:
И я такая же!!!
ДруХ pirat
Вернуться к началу Перейти вниз

Консервирование

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дом, семья, работа, образование :: Кулинария-