Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о дружбе, любви, семье и детях!
 
ФорумПравилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарьКалендарь
Даты Мая
Счастье(День Рождения) 7 мая

ЖДУЩАЯ (День Знакомства с мужем) 16 мая

ЛОТОС (День Знакомства с мужем) 16 мая

Ташенька (День Рождения) 27 мая 1983


Самые активные пользователи
Ташенька (17910)
Суши и роллы. - Страница 8 Vote_lcapСуши и роллы. - Страница 8 Voting_barСуши и роллы. - Страница 8 Vote_rcap 
Викуся (10699)
Суши и роллы. - Страница 8 Vote_lcapСуши и роллы. - Страница 8 Voting_barСуши и роллы. - Страница 8 Vote_rcap 
Love (7907)
Суши и роллы. - Страница 8 Vote_lcapСуши и роллы. - Страница 8 Voting_barСуши и роллы. - Страница 8 Vote_rcap 
ЖДУЩАЯ (4569)
Суши и роллы. - Страница 8 Vote_lcapСуши и роллы. - Страница 8 Voting_barСуши и роллы. - Страница 8 Vote_rcap 
Белая (3968)
Суши и роллы. - Страница 8 Vote_lcapСуши и роллы. - Страница 8 Voting_barСуши и роллы. - Страница 8 Vote_rcap 
Надюшка (3885)
Суши и роллы. - Страница 8 Vote_lcapСуши и роллы. - Страница 8 Voting_barСуши и роллы. - Страница 8 Vote_rcap 
Иришка-86 (3245)
Суши и роллы. - Страница 8 Vote_lcapСуши и роллы. - Страница 8 Voting_barСуши и роллы. - Страница 8 Vote_rcap 
Янинка (2481)
Суши и роллы. - Страница 8 Vote_lcapСуши и роллы. - Страница 8 Voting_barСуши и роллы. - Страница 8 Vote_rcap 
ЛОТОС (2431)
Суши и роллы. - Страница 8 Vote_lcapСуши и роллы. - Страница 8 Voting_barСуши и роллы. - Страница 8 Vote_rcap 
Мамуся (2160)
Суши и роллы. - Страница 8 Vote_lcapСуши и роллы. - Страница 8 Voting_barСуши и роллы. - Страница 8 Vote_rcap 
ПОГОДА
Наш форум живет 5308 дней.
Наши друзья

Конкурс аватар "Лето, ах лето!"
Ташенька Суши и роллы. - Страница 8 687072253

Викуся Суши и роллы. - Страница 8 F1f9c67a6e81

Иришка-86 Суши и роллы. - Страница 8 1483d85f97ff

Love Суши и роллы. - Страница 8 68-11

Поделиться|

Суши и роллы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeСб 06 Ноя 2010, 09:29

Первое сообщение в теме :

Вот и дошла я наконец до этой темы! Все, кто любит суши, кто их умеет готовить сам, и кто мечтает их попробовать-эта тема для Вас!
Девочки, те, кто умеет и пробовал готовить суши-выкладывайте свои шедевры в этой теме, можно также Ваши рецепты-ведь рецептов приготовления-существует великое множество!!

Я приведу ниже рецепт, по которому сама училась готовить-это стандартные роллы с семгой(добавлять можно все, что пожелаете(в пределах разумного))-этот рецепт взять с сайта "Готовим дома".

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

3-4 листа нори, размером 20х14 см,
рис для суши(я беру обычный круглый рис) - 200 г,
васаби
уксусная смесь для пропитки риса:
рисовый уксус (можно заменить белым винным уксусом) - 2 столовых ложки(я заменяю обычным яблочным уксусом-2 столовых ложки
сахар - 2-2,5 чайных ложки,
соль - 2 чайных ложки
для начинки:
слабосоленая семга или форель
специальные инструменты для работы
бамбуковый коврик для сворачивания роллов (макису).


Приготовление
Рис тщательно промыть в холодной воде, меняя воду несколько раз, пока она не станет прозрачной.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Залить рис холодной водой (в соотношении 1:1,5 т.е. на 1 часть риса берется 1,5 части воды).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Кастрюлю с рисом поставить на огонь, накрыть крышкой, довести до кипения и убавить огонь до минимального.
Варить рис ~10-13 минут, пока он не впитает в себя всю воду.
Выключить огонь и оставить рис, не снимая крышки, еще на 10 минут.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В маленькую кастрюльку налить рисовый уксус (или белый винный уксус), добавить сахар, соль и нагреть на огне до температуры ~70-80°C. Сахар и соль должны раствориться.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Готовый рис переложить в широкую миску, залить горячим рисовым уксусом и быстрыми движениями, аккуратно несколько раз перевернуть рис при помощи деревянной лопаточки. Не размешивать!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Дать рису немного остыть, чтобы его можно было брать руками.
Рыбу нарезать длинными полосками.
Авокадо порезать длинными брусочками.
На специальный бамбуковый коврик (макису) положить лист нори блестящей стороной вниз. Нори кладется на край бамбукового коврика.
Смоченными в холодной воде руками взять горсть риса и выложить его на лист нори.
Рис равномерно распределить по всей поверхности нори, оставляя с одного края ~1-1,5 см, чтобы потом было удобно сворачивать ролл. Каждый раз, когда берется новая порция риса, нужно смачивать руки в воде, чтобы рис не прилипал к рукам.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
По центру нанести пальцем тонкую полоску васаби и хорошо растереть (васаби очень острое!).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Полоски рыбы уложить на васаби.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Часть рулетика, не покрытую рисом слегка смочить водой, проведя по полоске нори влажным пальцем.
При помощи бамбукового коврика аккуратно свернуть ролл в плотный тугой рулетик. Можно придать роллу треугольную форму.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Готовые роллы нарезать поперек на 6 равных частей, каждый раз смачивая нож водой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Источник

А это-мои самые первые сушики:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Надеюсь, эта тема понравится многим, и будет пополняться новыми рецептами суши и роллов, полезной информацией, и фотографиями!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Янинка
 Русалонька


Русалонька


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Re: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeСб 31 Мар 2012, 22:06

Ташенька, Очень аппетитно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Re: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeСб 31 Мар 2012, 23:24

Ташенька пишет:
Не ожидала - брату и его жене понравились, они даже собрались теперь дома сами крутить)))
Мало кому не понравится такая вкуснятина! У меня опять слюнки текут, пойду рыбку покупать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Re: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 01:12

Викуся пишет:
Мало кому не понравится такая вкуснятина!
Мой муж такой! Глупый, он многое теряет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Re: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 02:13

Да и мой такой же! Зато мне больше!!! Уже накрутила вкусняшек. Позже выложу фото!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Re: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 02:58

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вот, на сегодня себе сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Re: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 03:22

Викуся, как же аппетитно!! У меня там еще парочку осталось, составлю тебе компанию! Суши и роллы. - Страница 8 797562
Знаешь, чего заметила? Не люблю холодные суши, когда они после холодильника(как у нас, вчера не доели, положили в холодильник), и не люблю суши, которые долго на столе лежат(пару часов), мне кажется, они вид теряют. А "золотую середину" пока не нашла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янинка
 Русалонька
Янинка

Русалонька


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Re: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 03:23

Викуся пишет:
Вот, на сегодня себе сделала.
Ой, ну дразните меня)) Девочки, а их трудно крутить? Нужно обязательно коврик покупать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Re: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 03:29

Янинка пишет:
Ой, ну дразните меня)) Девочки, а их трудно крутить? Нужно обязательно коврик покупать?
Нет, их крутить не трудно)) Главное, начинку положить как в 1-м сообщении на картинке. Ну и крутишь в рулетик, а разрезаю я всегда смоченным в воде ножом(пару штучек нарежу, снова мочу). Давай, Янчик, дразни теперь ты нас))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янинка
 Русалонька
Янинка

Русалонька


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Re: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 03:30

Ташенька пишет:
Нет, их крутить не трудно)) Главное, начинку положить как в 1-м сообщении на картинке. Ну и крутишь в рулетик, а разрезаю я всегда смоченным в воде ножом(пару штучек нарежу, снова мочу). Давай, Янчик, дразни теперь ты нас))
Так и нет ответа на мой вопрос)) Ты с помощью коврика крутишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Re: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 03:37

Янинка пишет:
Так и нет ответа на мой вопрос)) Ты с помощью коврика крутишь?
А, ну да, я разрываюсь между кухней, вот и забыла ответить. Да, коврик у меня есть, я купила его на столиках, где все для дома продают по низким ценам. Но можно с помошью пакета крутить. Положить лист на пакет, и заворачивать ручками, плотно прижимая. Я просто люблю роллы квадратненькие делать. Форма значения не имеет, главное, плотно крутить, а то начинка выпадет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Re: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 03:41

Ташенька пишет:
Не люблю холодные суши, когда они после холодильника(как у нас, вчера не доели, положили в холодильник), и не люблю суши, которые долго на столе лежат(пару часов), мне кажется, они вид теряют. А "золотую середину" пока не нашла...
А я как накручу колбаски, оставлю минут на 5 в холодильнике, а потом достаю, режу и кушаю. Тогда они не холодные monkey
Янинка пишет:
Девочки, а их трудно крутить? Нужно обязательно коврик покупать?
Совсем несложно. Я пока не купила коврик, крутила файлом pig Ковриком конечно удобнее!
Ташенька пишет:
я купила его на столиках, где все для дома продают по низким ценам
А я купила в магазине все по 5, 10, 15 грн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Re: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 03:54

Викуся пишет:
А я купила в магазине все по 5, 10, 15 грн.
Ну, я на таком столике, только на улице когда-то купила)) Нужно пополнять запасы норри, давно не покупала, вчера все израсходовала. Чейта была уверена, что еще есть))
Викуся пишет:
А я как накручу колбаски, оставлю минут на 5 в холодильнике, а потом достаю, режу и кушаю. Тогда они не холодные
Я кручу сначала, а перед тем, как садиться кушать, режу, чтобы они совсем свеженькие были. Имею ввиду, холоднючие, когда ночь полежат в холодильнике-не люблю. Для меня они бееееееее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Re: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 03:58

Ташенька пишет:
Имею ввиду, холоднючие, когда ночь полежат в холодильнике-не люблю. Для меня они бееееееее!
Я тоже такие не люблю ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янинка
 Русалонька
Янинка

Русалонька


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Re: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 04:04

А сколько листов в пачке? Сколько можно колбасок купить? Брюшки я уже купила)
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Re: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 04:06

Янинка пишет:
А сколько листов в пачке?
Так они разные. Есть по 10, 20 и 100 штук.
Янинка пишет:
Сколько можно колбасок купить?
Не поняла affraid какие колбаски купить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Re: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 04:14

Викуся пишет:
Так они разные. Есть по 10, 20 и 100 штук.
Мне попадались только по 10 штук. Я тогда платила 20 грн. за них, сейчас-не знаю((
Янинка пишет:
Сколько можно колбасок купить?
Да, я тоже не поняла, Янчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янинка
 Русалонька
Янинка

Русалонька


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Re: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 04:16

Викуся пишет:
какие колбаски купить?
Ой, накрутить хотела сказать))
У нас цена пачки нори 22 грн.
Ташенька пишет:
Мне попадались только по 10 штук. Я тогда платила 20 грн. за них, сейчас-не знаю((
О, значит у нас в АТБ по 10 штук идет пачка))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Re: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 04:18

Янинка пишет:
Ой, накрутить хотела сказать))
Ну, вот, 1 лист - 1 колбаска. 10 листов-10 колбасок. Каждую колбаску лично я разрезаю на 6 штук, но можно на больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Re: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 04:33

Ташенька пишет:
Каждую колбаску лично я разрезаю на 6 штук, но можно на больше.
Ну да, сколько получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖДУЩАЯ
Бездонная Душа
ЖДУЩАЯ

Бездонная Душа


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Re: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeВс 01 Апр 2012, 04:43

и снова суши!!!!!вкуснятина!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Богиня
Олюшка

Богиня


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Re: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeВт 10 Апр 2012, 11:55

за то время которое я отсутствовала вот мои сушки))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Re: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeВт 10 Апр 2012, 23:56

Олюшка пишет:
за то время которое я отсутствовала вот мои сушки))))
Какие вкусненькие! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Богиня
Олюшка

Богиня


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Re: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeСр 11 Апр 2012, 00:16

Викуся пишет:
Какие вкусненькие!
Очень!!!спасибо
Кушаем всей семьей!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖДУЩАЯ
Бездонная Душа
ЖДУЩАЯ

Бездонная Душа


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Re: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeСр 11 Апр 2012, 00:21

Оля молодчинка красиво и вкусно!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Re: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeСр 11 Апр 2012, 00:22

Олюшка пишет:
Кушаем всей семьей!!
Какие молодцы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюшка
Богиня
Олюшка

Богиня


Суши и роллы. - Страница 8 _
СообщениеТема: Re: Суши и роллы. Суши и роллы. - Страница 8 Icon_minitimeСр 11 Апр 2012, 00:23

ЖДУЩАЯ пишет:
Оля молодчинка красиво и вкусно!!!!
спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз

Суши и роллы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дом, семья, работа, образование :: Кулинария-