Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Здравствуйте, милые девушки и женщины!
Добро пожаловать на форум " Мечты сбываются!!"
Зарегистрируйтесь, или войдите, чтобы иметь доступ к просмотру тем и сообщений на форуме!

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум о дружбе, любви, семье и детях!
 
ФорумПравилаПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Даты Мая
Счастье(День Рождения) 7 мая

ЖДУЩАЯ (День Знакомства с мужем) 16 мая

ЛОТОС (День Знакомства с мужем) 16 мая

Ташенька (День Рождения) 27 мая 1983


Самые активные пользователи
Ташенька (17910)
Всё про УЗИ во время беременности. Vote_lcapВсё про УЗИ во время беременности. Voting_barВсё про УЗИ во время беременности. Vote_rcap 
Викуся (10699)
Всё про УЗИ во время беременности. Vote_lcapВсё про УЗИ во время беременности. Voting_barВсё про УЗИ во время беременности. Vote_rcap 
Love (7907)
Всё про УЗИ во время беременности. Vote_lcapВсё про УЗИ во время беременности. Voting_barВсё про УЗИ во время беременности. Vote_rcap 
ЖДУЩАЯ (4569)
Всё про УЗИ во время беременности. Vote_lcapВсё про УЗИ во время беременности. Voting_barВсё про УЗИ во время беременности. Vote_rcap 
Белая (3968)
Всё про УЗИ во время беременности. Vote_lcapВсё про УЗИ во время беременности. Voting_barВсё про УЗИ во время беременности. Vote_rcap 
Надюшка (3885)
Всё про УЗИ во время беременности. Vote_lcapВсё про УЗИ во время беременности. Voting_barВсё про УЗИ во время беременности. Vote_rcap 
Иришка-86 (3245)
Всё про УЗИ во время беременности. Vote_lcapВсё про УЗИ во время беременности. Voting_barВсё про УЗИ во время беременности. Vote_rcap 
Янинка (2481)
Всё про УЗИ во время беременности. Vote_lcapВсё про УЗИ во время беременности. Voting_barВсё про УЗИ во время беременности. Vote_rcap 
ЛОТОС (2431)
Всё про УЗИ во время беременности. Vote_lcapВсё про УЗИ во время беременности. Voting_barВсё про УЗИ во время беременности. Vote_rcap 
Мамуся (2160)
Всё про УЗИ во время беременности. Vote_lcapВсё про УЗИ во время беременности. Voting_barВсё про УЗИ во время беременности. Vote_rcap 
ПОГОДА
Наш форум живет 5180 дней.
Наши друзья

Конкурс аватар "Лето, ах лето!"
Ташенька Всё про УЗИ во время беременности. 687072253

Викуся Всё про УЗИ во время беременности. F1f9c67a6e81

Иришка-86 Всё про УЗИ во время беременности. 1483d85f97ff

Love Всё про УЗИ во время беременности. 68-11

Поделиться|

Всё про УЗИ во время беременности.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Надюшка
Банный лист
Надюшка

Банный лист


Всё про УЗИ во время беременности. _
СообщениеТема: Всё про УЗИ во время беременности. Всё про УЗИ во время беременности. Icon_minitimeСб 13 Мар 2010, 03:33

Девчонки, в этой теме обсуждаем всё, что касается УЗИ во время беременности. Сколько раз Вы делали УЗИ? Каким УЗИ Вы пользовались(3-D,а может 4-D)? Какие у Вас были впечатления от УЗИ?


Последний раз редактировалось: Надюшка (Вс 18 Июл 2010, 07:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Gera
Банный лист
Gera

Банный лист


Всё про УЗИ во время беременности. _
СообщениеТема: Re: Всё про УЗИ во время беременности. Всё про УЗИ во время беременности. Icon_minitimeЧт 18 Мар 2010, 14:57

Три плановых, плюс при постановке на учет, для подтверждения сердцебиения, в 40 недель аж полчаса лежала, малыш все не хотел показываться кто, а нужно было выяснить, он у меня на попе сидел. И еще одно уже не помню чего отправляли.
Вернуться к началу Перейти вниз
танюшечка
 
танюшечка

 


Всё про УЗИ во время беременности. _
СообщениеТема: Re: Всё про УЗИ во время беременности. Всё про УЗИ во время беременности. Icon_minitimeСб 10 Апр 2010, 01:12

у меня было 4 узи, первое это я сама захотела узнать, а последующие как положено врач назначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безнадёга
 
Безнадёга

 


Всё про УЗИ во время беременности. _
СообщениеТема: Re: Всё про УЗИ во время беременности. Всё про УЗИ во время беременности. Icon_minitimeПт 07 Май 2010, 00:27

девочки, может кто подскажет!!! У меня от зачатия 3 недели, а так 5, когда можно первое УЗИ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюшка
Банный лист
Надюшка

Банный лист


Всё про УЗИ во время беременности. _
СообщениеТема: Re: Всё про УЗИ во время беременности. Всё про УЗИ во время беременности. Icon_minitimeПт 07 Май 2010, 00:39

Гдето в 11 нед-если не ошибаюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Всё про УЗИ во время беременности. _
СообщениеТема: Re: Всё про УЗИ во время беременности. Всё про УЗИ во время беременности. Icon_minitimeПт 07 Май 2010, 00:42

мне врач говорила что в 10нед,и до этого срока желательно стать на учет
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюшка
Банный лист
Надюшка

Банный лист


Всё про УЗИ во время беременности. _
СообщениеТема: Re: Всё про УЗИ во время беременности. Всё про УЗИ во время беременности. Icon_minitimeПт 07 Май 2010, 00:44

Вот,что я для тебя нашла!Но я ходила на УЗИ первый раз в 11 недель.
Цитата :
График посещения женской консультации, проведения УЗИ и сдачи анализов
Срок беременности Осмотры врача, исследования
6—8 недель Первичное обследование.
Осмотр акушера-гинеколога.
Анализ мочи общий.
Анализ на RW-ВИЧ, HbS, HCV.
Анализ на Rh + группа крови.
Мазок на флору и цитологию.
Общий крови, кровь на сахар, коагуллограмма (биохимические анализы крови).
Биохимический анализ крови.
Исследование на ТОРЧ-инфекции.
10 недель Осмотр акушера.
Консультация терапевт, эндокринолога, окулиста, отоларинголога.
Общий анализ мочи.
Общий анализ крови.
«Двойной тест»1 (ПАПП, ХГЧ).
12 недель Осмотр акушера-гинеколога.
Анализ мочи.
Ультразвуковое исследование.
16 недель Осмотр акушера-гинеколога.
Анализ мочи.
18 недель Осмотр акушера-гинеколога.
Анализ мочи.
Общий анализ крови.
«Тройной тест»2 (АФП + ХГЧ + свободный эстриол).
Консультация генетика.
20 недель Осмотр акушера-гинеколога.
Общий анализ мочи.
22 недели Осмотр акушера-гинеколога.
Общий анализ мочи.
Ультразвуковое исследование.
Допплерометрическое3 исследование кровотока плаценты.
24 недели Осмотр акушера гинеколога.
Общий анализ мочи.
Общий анализ крови.
26 недель Осмотр акушера-гинеколога.
Общий анализ мочи.
28 недель Осмотр акушера-гинеколога.
Общий анализ мочи.
Общий анализ крови.
30 недель Осмотр акушера-гинеколога.
Анализ крови на RW-ВИЧ, HbS, HCV.
Общий анализ мочи.
Консультация окулиста.
32 недели Осмотр акушера-гинеколога.
Анализ мочи.
Общий анализ крови.
УЗИ с фетометрией.
Допплерометрическое исследование кровотока плаценты.
34 недель Осмотр акушера-гинеколога.
Общий анализ мочи.
Кардиотокография плода.
36 недель Осмотр акушера-гинеколога.
Мазок на флору.
Общий анализ крови.
Общий анализ мочи.
Анализ крови на гемолизины.
Анализ крови на RW-ВИЧ, HbS, HCV.
38 недель Осмотр акушера-гинеколога.
Консультация терапевта.
Общий анализ мочи.
Мазок на флору.
Кардиотокография плода4.
40 недель Осмотр акушера-гинеколога.
Общий анализ мочи.
УЗИ - по показаниям.
Источник информации:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Надюшка (Вс 18 Июл 2010, 07:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина-мама котика
 
Екатерина-мама котика

 


Всё про УЗИ во время беременности. _
СообщениеТема: Re: Всё про УЗИ во время беременности. Всё про УЗИ во время беременности. Icon_minitimeПт 07 Май 2010, 01:28

я дела в 2 недели,в 5 недель,14,18 и 23.
теперь в 30 вроде и перед родами


Последний раз редактировалось: Екатерина-мама котика (Сб 12 Июн 2010, 10:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Всё про УЗИ во время беременности. _
СообщениеТема: Re: Всё про УЗИ во время беременности. Всё про УЗИ во время беременности. Icon_minitimeПт 07 Май 2010, 02:19

я делала первое узи на 7нед. для установления беременности
Вернуться к началу Перейти вниз
Безнадёга
 
Безнадёга

 


Всё про УЗИ во время беременности. _
СообщениеТема: Re: Всё про УЗИ во время беременности. Всё про УЗИ во время беременности. Icon_minitimeПт 07 Май 2010, 03:21

может на след неделе назначат мне?сама боюсь идти
Вернуться к началу Перейти вниз
Иришка-86
Богиня
Иришка-86

Богиня


Всё про УЗИ во время беременности. _
СообщениеТема: Re: Всё про УЗИ во время беременности. Всё про УЗИ во время беременности. Icon_minitimeПт 07 Май 2010, 03:30

Нашла свои журналы про беременность там есть план осмотров и анализов он такой же как и у Нудюшки,так что не спеши
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамуся
Верная жена, заботливая мама
Мамуся

Верная жена, заботливая мама


Всё про УЗИ во время беременности. _
СообщениеТема: Re: Всё про УЗИ во время беременности. Всё про УЗИ во время беременности. Icon_minitimeЧт 27 Май 2010, 21:38

Всего получилось 5 раз, самое обычное узи
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Всё про УЗИ во время беременности. _
СообщениеТема: Re: Всё про УЗИ во время беременности. Всё про УЗИ во время беременности. Icon_minitimeСб 29 Май 2010, 01:48

Я первое узи сделала на 13 неделе, думала, что 12.
А для установления беременности можно и в 3 недели делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Беленький ангелочек
Белая

Беленький ангелочек


Всё про УЗИ во время беременности. _
СообщениеТема: Re: Всё про УЗИ во время беременности. Всё про УЗИ во время беременности. Icon_minitimeВс 18 Июл 2010, 06:03

Цитата :
УЗИ это хороший метод диагностики, но нужен ли он при беременности?
Прежде чем идти на УЗИ ответьте для себя на вопрос: что я хочу увидеть на УЗИ?
Так что же доктор видит на УЗИ чего нельзя прощупать ручками?
- Маловодие и многоводие: акушерка это может определить по косвенным признакам (как вы набираете вес, форма живота, сколько вы пьете...) и прощупав ручками.
- Положение плода в матке: на ранних сроках это не имеет никакого значения, т.к. ребенок постоянно крутится, а на более поздних это прощупывается ручками.
- Сердцебиение плода: прослушивается через стетоскоп.
- Патология плода: это самый интересный пункт какую же патологию плода видно на узи особенно на ранних сроках? Когда я спросила об этом своего гинеколога в консультации она начала что-то лепетать общими словами так и не назвав ни одной патологии которую достоверно видно на УЗИ. Если у ребеночка такая патология, что ее видно на УЗИ то скорее всего у вас случится выкидыш и увидев ее врач все равно ничего сделать не сможет так зачем эта информация?
- Пол ребенка: это ваше любопытство и не больше! Но не стоит забывать что весьма часто узисты ошибаются с полом ребенка!
- Обвитие пуповиной: пуповина в течении беременности весьма часто обвивает ребеночка и распутывается и это нормально ведь ребеночек двигается! И если на момент УЗИ пуповина на шее представьте как вы будете психовать до следующего УЗИ и нужно ли это беременной! Одна моя знакомая акушерка вела свою статистику: роженицы делали УЗИ за недельку две до родов и те у кого на УЗИ было обвитие рожали без него, и среди тех у кого его не было были те кто родили с пуповиной на шее.
- Срок беременности: его тоже ставят без УЗИ совершенно спокойно по последним месечным, по высоте стояния матки.
- Как растет ребенок: частенько по УЗИ ставят диагноз остановка роста плода, но почему не учитывают, что ребенок растет не равномерно??? Он не должен каждый месяц как часы набирать нужное количество грамм или сантиметров! Из-за этого тоже полно гипердиагностики и лжедиагностики, а мамочка там временем вся на нервах что гороздо вреднее вашему малышу!
- Предлежание плаценты: тоже прощупывается ручками опытной акушеркой.
- Сколько детишек: тоже прощупывается ручками.
- Гипертонус: вы его и без врачей почувствуете! И ручками он тоже чувствуется.

И еще одно УЗИ в медицине относится к субъективным методам исследования! Поэтому все зависит от врача который его делает. Из-за этого при УЗИ ТАК много ошибок:( не буду приводить примеры вы и сами наверняка знаете кучу историй, когда благодаря УЗИ беременную пичкали небезобидными лекарствами, к сожалению не врачу сложно определить надобность и эффективность лечения:(

Так для чего Вы хотите сделать УЗИ?
Я Вам советую, прочитав это, обсудить этот вопрос со своим врачем и спросите для чего делать УЗИ так часто, вы должны четко понимать для чего вам это исследование, а не ставить галочку в карточке - сделано!
В консультации безусловно потребуют расписку отказ от УЗИ и это пугает многих, но это всего лишь формальность, которую должен соблюсти врач.

И при всем при этом врачи почему-то убеждены в безвредности УЗИ:(
Но это к сожалению не так! Ведь не зря детки "бегают" от датчика!
Есть такой дяденька Горяев он проводил исследования про вредность УЗИ. К сожалению ссылки у меня нету, но думаю кому интересно тот найдет эту информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Окулист
 
Окулист

 


Всё про УЗИ во время беременности. _
СообщениеТема: Re: Всё про УЗИ во время беременности. Всё про УЗИ во время беременности. Icon_minitimeПн 19 Июл 2010, 04:47

Цитата :
может на след неделе назначат мне?сама боюсь идти
а чего бояться?? ребенок твой, узи самый безопасный метод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безнадёга
 
Безнадёга

 


Всё про УЗИ во время беременности. _
СообщениеТема: Re: Всё про УЗИ во время беременности. Всё про УЗИ во время беременности. Icon_minitimeПн 19 Июл 2010, 09:22

Я бы не сказала про безопасность так вот прям. На ранних сроках именно УЗИ вызывает выкидыш. А фото бэбика это всё равно лишнее облучение ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Окулист
 
Окулист

 


Всё про УЗИ во время беременности. _
СообщениеТема: Re: Всё про УЗИ во время беременности. Всё про УЗИ во время беременности. Icon_minitimeПн 19 Июл 2010, 10:34

Безнадёга пишет:
А фото бэбика это всё равно лишнее облучение ИМХО
облучение, через столько слоев,этоже не рентген,и не магнитно ядерный резонанс.
А раньше при подозрении на туберкулез делали рентген Б и не кто уродцем не рождался.
Цитата :
Ведь УЗИ – это не рентген, это воздействие не лучами, а звуковыми колебаниями. Любой врач подтвердит, что звук не способен вызвать какие-либо физические изменения в тканях и органах плода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Всё про УЗИ во время беременности. _
СообщениеТема: Re: Всё про УЗИ во время беременности. Всё про УЗИ во время беременности. Icon_minitimeПн 27 Сен 2010, 01:21

Я уже ходила делала 3 УЗИ, в 13, 20 и 32 недели. Одно (второе) было генетическое что-ли. Думаю, что больше не надо будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюшка
Банный лист
Надюшка

Банный лист


Всё про УЗИ во время беременности. _
СообщениеТема: Re: Всё про УЗИ во время беременности. Всё про УЗИ во время беременности. Icon_minitimeПн 27 Сен 2010, 01:29

У нас обязательное УЗИ делают перед самыми родами.Врач который принимает роды присутствует на УЗИ,чтоб знать обстановку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуся
Верю в чудеса
Викуся

Верю в чудеса


Всё про УЗИ во время беременности. _
СообщениеТема: Re: Всё про УЗИ во время беременности. Всё про УЗИ во время беременности. Icon_minitimeПн 27 Сен 2010, 01:34

Потом напишу, как у нас. Но, думаю, что тоже перед самыми родами делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастье
Талисман форума
Счастье

Талисман форума


Всё про УЗИ во время беременности. _
СообщениеТема: Re: Всё про УЗИ во время беременности. Всё про УЗИ во время беременности. Icon_minitimeПн 16 Май 2011, 01:00

Девочки, мне скоро (в конце мая-начале июня) на УЗИ, оно будет третьим, срок 20-21 неделя. Стоит ли идти с мужем, увидит ли он что-нибудь???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ташенька
ТильдоМама
Ташенька

ТильдоМама


Всё про УЗИ во время беременности. _
СообщениеТема: Re: Всё про УЗИ во время беременности. Всё про УЗИ во время беременности. Icon_minitimeПн 16 Май 2011, 01:51

Счастье пишет:
Стоит ли идти с мужем, увидит ли он что-нибудь???
Конечно увидит)) В 8 недель уже в животике сформировавшийся человечек)) А тут - экватор))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖДУЩАЯ
Бездонная Душа
ЖДУЩАЯ

Бездонная Душа


Всё про УЗИ во время беременности. _
СообщениеТема: Re: Всё про УЗИ во время беременности. Всё про УЗИ во время беременности. Icon_minitimeПн 16 Май 2011, 01:56

Юля в 21 недельку еще можно увидеть ребятеночка в полный рост так сказать!!!В этом сроке четко рассматривают органы малыша!!Мой муж был со мной на этом сроке на узи видел сердечко как бьется и еще сказал что видел его в профиль носик, сказал что носик похож на его нос ...давно меня муж так не веселил!!! Crying or Very sad И еще если малышь покажется в этом сроке уже говорят пол малюка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастье
Талисман форума
Счастье

Талисман форума


Всё про УЗИ во время беременности. _
СообщениеТема: Re: Всё про УЗИ во время беременности. Всё про УЗИ во время беременности. Icon_minitimeПн 16 Май 2011, 01:59

Здорово!!! Значит беру его с собой! Надеюсь врач разрешит ему присутствовать!!! Только бы муж смог в этот день.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЖДУЩАЯ
Бездонная Душа
ЖДУЩАЯ

Бездонная Душа


Всё про УЗИ во время беременности. _
СообщениеТема: Re: Всё про УЗИ во время беременности. Всё про УЗИ во время беременности. Icon_minitimeПн 16 Май 2011, 02:03

Счастье пишет:
Надеюсь врач разрешит ему присутствовать!!!

Я думаю должен разрешить это же отец!!!Я на все узи ходила с мамой на одном муж был (тоже из-за работы не получалось чаще а так бы он на все пошел).
Вернуться к началу Перейти вниз

Всё про УЗИ во время беременности.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Ждем аиста :: Беременность :: УЗИ и патологии плода-